Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Полезные списки.
11 Апреля 2012 в 00:18






Дорогие Кафемамочки!

Совсем скоро у нас появится новый Сервис - «Полезные списки».


Нужный Вам список,

можно будет распечатать в любой момент,

и пойти с ним за покупками для новорожденного,

собрать вещи в роддом и на отдых, укомплектовать аптечку,

и так далее.

Это облегчит Вашу жизнь!


Но нам нужна Ваша помощь)

Мы хотим, чтобы Вы подсказали, что Вам кажется нужным, а что нет,

чтобы Вы дополнили, или, наоборот, убрали из списка неактуальные вещи.


Итак:

1. Список вещей в роддом: здесь

2. Список вещей для новорожденного: здесь

3. Список лекарств детям до года: здесь

4. Список вещей в отпуск: здесь

5. Аптечка на отдых: здесь

6. Первые документы новорожденного гражданина: здесь

7. Планирование беременности: здесь

8. Беременность: здесь

9. Литература для детей: здесь

10. Список сказок: здесь

Мы добавили 5 новых списков.

Особенно нас интересуют 2 последних - про литературу и сказки.

Расскажите нам, какие книги и сказки Вы читали своим детям и в каком возрасте.

Это очень поможет другим мамам!

Комментарии (37)

Любаша К.& F 11 Апреля 2012 в 02:19

Хорошее нововведение! одобрение одобрение одобрение

Тоcя К. 11 Апреля 2012 в 09:06

Вау!!! Вот это тема!!! одобрение Здорово! Теперь все в одном месте будет, а то я постоянно теряю свои списки с вещами и лекарствами смех

Резеда S. 11 Апреля 2012 в 13:12

И не говори. Каждый раз у меня такой списочище, а потом, как соберемся опять куда-нибудь - заново пишу отчаяние

Тоcя К. 11 Апреля 2012 в 13:43

дружба дружба дружба смех

Екатерина Сошневская 11 Апреля 2012 в 09:34

одобрение одобрение одобрение

Мила Гриненко 11 Апреля 2012 в 10:07

Очень нужное нововведение)))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 11 Апреля 2012 в 10:09

Ого! Вот это здорово!!! радость

Светлана Воронцова 11 Апреля 2012 в 10:11

особенно полезно начинающим мамашкам будет радость радость

Тоcя К. 11 Апреля 2012 в 10:16

И не только смех смех смех
Для тех, кто собирается на отдых, список вещей и аптечка - очень полезная штука)

Наталия *** A&d Даниилка*** 11 Апреля 2012 в 10:20

полезно очень, еще можно дополнить списком нужных вещей в ящике- раздевалке малыша в детском саду, просто у меня это сейчас очень актуально стеснение

Тоcя К. 11 Апреля 2012 в 10:22

Наташ, а что у вас требуют? Мне кажется, что в каждом саду свои порядки) У нас только колготки и трусы сменные, на всякий случай, просят, и кофточку, если обольется. Ну, и сменка. Все!

Наталия *** A&d Даниилка*** 11 Апреля 2012 в 10:25

у нас то же сказали принести на смену 4-5 пар, ну я и наложила и трусов и маек и носок, колготок и пару толстовок, короче ящик забит смех смех смех вот и думаю, что то надо забрать, а вдруг пригодиться размышления, идеи, мечты

Тоcя К. 11 Апреля 2012 в 10:43

Оставь 2 пары колготок, 2 трусиков, 1 пару носков и одну кофточку. Этого хватит. Если вдруг испачкает, на след. день принесешь новое. Просто столько, сколько у тебя лежит, за один день не испачкаешь смех смех смех

Наталия *** A&d Даниилка*** 11 Апреля 2012 в 10:51

нам воспитатель сказала 4-5 пар!!!! ну я и рада стараться! смех у нас в садике холодно довольно, наверно и просят навсякий случай

Тоcя К. 11 Апреля 2012 в 11:03

ничего себе) Нам сказали, 2 пары - максимум)
Вот я и говорю, что везде свои порядки.

Наталья Лебединская 21 Апреля 2012 в 10:20

и для меня очень актуально. + 100 улыбка) При том для начала бы список что готовить и покупать к походу.. нам бы уже сейчас понемногу заказывать, искать улыбка))

Наталия *** A&d Даниилка*** 22 Апреля 2012 в 15:30

Ой, а нам целый список в первый день выдали!!!!!!!!!! удивление там и пеленки и клеенки и наматрасник и средства разные, из 15 пунктов + еще деньгами сумасшествие очень накладно получилось все за раз, но я например знаю что в другом садике набор немного другой и тоже не дешевый, поэтому копили и были готовы - хорошо,что вообще садик получили танцы, веселье

Наталья Лебединская 24 Апреля 2012 в 17:46

да, садик чудо.. тут вроде сильно дорогого не должно быть.. выглядит садик очень скромно смех смех смех. Пойдем отдавать мед.справку - узнаем улыбка))

Наталия *** A&d Даниилка*** 24 Апреля 2012 в 23:02

У нас то же скромно, только это скромно и нуждается во всем .... вплоть до туалетной бумаги, но это не главное, главное это воспитатели!!!! нам вот сказали что одна из лучших! - а результат - уже 3 за месяц, одна руку сломала, вторая заболела и третья сейчас! и разница сразу заметна, когда детки чистенькие приходят, а когда, извиняюсь, в пакете с грязным бельем какашки лежат!!!! И это с моим сыном - да он на горшок то пошел рано и промохов почти нет!!!! А тут накакать в штаны!!!!!!!!!!!! отчаяние Быстрее бы подменная выздоровела.
А на счет списков спросите, у нас реально много всего было...

Людмила Шевцова 11 Апреля 2012 в 10:45

ой,как хорошо придумали! одобрение

Юлия Сэм 11 Апреля 2012 в 12:12

Как полезно! Я все время, когда собираюсь в поездки, пишу новый список, т.к. старый на листочке который куда-то пропадает отчаяние
А тут всегда под рукой будет! поцелуй

А. Нютка 11 Апреля 2012 в 13:17

Отлично придумали!! улыбка

Тамара Сухарева 11 Апреля 2012 в 13:17

Отличное дополнение.

Channa Kasvor 11 Апреля 2012 в 13:19

очень нужно!!!Отличная идея! улыбка

Анна Красовская 11 Апреля 2012 в 17:27

Ух ты, как здорово) Развиваемся)

Наталья Кашненко 11 Апреля 2012 в 19:31

Вот бы еше список документов на оформление чего либо (свидетельства о рождении, паспорта, пособий и т. д.) улыбка

Мама Cafemam 12 Апреля 2012 в 00:25

Все впереди подмигивание

Margo Bes4Astnova 11 Апреля 2012 в 21:47

Класс! одобрение

Инна В 12 Апреля 2012 в 08:13

супер!!!!!

Анна Пууманн 12 Апреля 2012 в 12:53

Отличная идея! А главное, полезных списков может быть бесконечное количество улыбка

Дарья Егорова 14 Апреля 2012 в 13:43

Отличная тема! Помню,как всех рожавших подруг трясла.:что вы брали в роддом? А тут все четко в одном месте!!!списки для отпуска всегда актуальны,не надо каждый раз голову ломать! Можно было бы еще сделать список на выписку для мамы и малыша

Ольга Мамаева 21 Апреля 2012 в 02:40

одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение @->- @->- @->-

Наталья Лебединская 21 Апреля 2012 в 10:01

еще бы список покупок продуктовых.. что-то вроде минимальной корзины.. недавно собирала по всему интернету улыбка))
И как мы начали сейчас составлять список мультфильмов, кино, которые можно вместе с детьми смотреть

Три Слона 21 Апреля 2012 в 10:51

отличное нововведение! Список сказок тоже нужен. Я своим читала сначала коротенькие сказки, типа колобок, Репка, Курочка Ряба и др, а потом нам очень понравились маленькие рассказы про семью кроликов Женевьевы Юрье. и рассказы про Сашу и Машу Анни М.Г.Шмидт. ну и наши рассказы и сказки, все подряд

Анна Пантелеева 21 Апреля 2012 в 19:28

радость одобрение одобрениедля любого полезны эти списки))) я вот вроде недавно родила, а уже и не помню что с собой брала, а тут посмотрел и вспомнил)))))

Вика * Строкова 21 Апреля 2012 в 22:26

в закладки!!!