Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Бризольки!
5 Мая 2011 в 00:22

Вспомнила про один интересный рецепт от Ани Пууманн и решила с него стряхнуть пыль) 

Вкусные рецепты обсуждались тут.

400 г. фарша солишь-перчишь, добавляешь 1 яйцо, хорошенько размешиваешь и делишь получившуюся массу на 4 части. Одну часть раскатываешь в блинчик (размером со сковородку, на которой потом будешь жарить).

На большой плоской тарелке разбиваешь одно яйцо, немного его взбиваешь вилкой. Лепешку аккуратно переносишь на эту тарелку, сверху на яйцо. Потом на горячую сковородку с маслом аккуратно сдвигаешь это яйцо + лепешку, и обжариваешь до зарумянивания. Потом осторожно переворачиваешь и жаришь с другой стороны. 

Потом то же самое сделать с остальными тремя частями фарша.

Для полного восторга делаем "начинку". 5 ст. ложек майонеза + несколько зубчиков чеснока. Этим соусом намазываем готовую бризольку, посыпаем свежей зеленью и кладём пластик маринованного огурчика, а потом складываем бризольку пополам. 


Про процесс приготовления в картинках можно посмотреть тут: http://community.cafemam.ru/show/2/1098

теги: Мясо, Фарш,

Комментарии (13)

Анна Пууманн 5 Мая 2011 в 11:35

Ой, я и сама уже про этот рецепт забыла улыбка Надо будет мужу приготовить, он от бризолей в полном восторге.

Елена Дмитриева 5 Мая 2011 в 23:35

Я сегодня попробовала сделать. Вкуснота!! Муж был в восторге! одобрение Отличный рецепт.... только я делала из домашнего фарша(из свинины и говядины) и они у меня получились толстенькие и когда складывала попалам поломались грусть Откройте секрет, какой по консинстенции должен быть фарш? или какой используете вы?

Анютины Глазки 5 Мая 2011 в 22:37

Спасибо!Я как раз не давно вспоминала название и очень хотела приготовить,так и не вспомнила.Так что после праздников обязательно сделаю!

Татьяна Абрамян 6 Мая 2011 в 22:58

ооочень вкусно

Элина М. 6 Мая 2011 в 23:47

выглядит супераппетитно =)
но из меня кулинар никакой =( папа даже мою яичницу есть отказывается под разными предлогами

Светлана Урванова 7 Мая 2011 в 00:01

ням-ням!!! улыбка

Тамара Сухарева 7 Мая 2011 в 07:13

Раньше делала такое и сейчас делаю,а еще во внутрь ложила смесь из свежих огурцов и помидор мелко порезанных и смешанных с майонезом и чесноком. Очень вкусно получается))))

Алена Гусева 7 Мая 2011 в 11:32

надо попробовать

Класс!Только вот на чеснок у меня аллергия грусть

Екатерина Яновская 9 Мая 2011 в 19:59

Сегодня приготовила улыбка вот жду мужа с работы... мы-то с Элиной уже попробовали (чуть ли не половину слопали смех) Тося и Аня спасибо за рецептик!!!!!!!

Channa Kasvor 10 Мая 2011 в 16:12

В закладочки!!!!!