Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Красота волос
18 Октября 2012 в 13:01

Сейчас очень октуальна проблема с волосами и оочень часто многие жалуються на те или иные проблемы. Предлогаю записать сюда все свои рецепты.

Мой рецепт таков гуща после заваревания кофэ - 1/4 стакана + желток одного яйца + скисшее молоко (кисляк) до полного стакана. Перемешать нанести на крни волос и распределить по всей длине волос. Надеть полетеленовый кулек и укутатть полотенцем. Смыть через час без использования шампуня.

А вот такой рецепт нашла в инете которым пользуеться моя дочь

Маска для волос с корицей и медом

1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
- Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.
- Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.
4. Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.
1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.
Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.
После смываю шампунем 2 раза.
Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.(у меня запах корицы держался даже после третьей «головомойки»)

http://community.cafemam.ru/show/15/25173 http://community.cafemam.ru/show/15/24938 http://community.cafemam.ru/show/15/21503 http://community.cafemam.ru/show/15/20631 http://community.cafemam.ru/show/15/18350 Вроде бы выписала все, если что то забыла пишите.

Комментарии (13)

В закладочки
Я использую только маску из майонеза на кончики смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 18 Октября 2012 в 14:09

А я просто касторовым маслом мажу корни.

Татьяна Морозова 18 Октября 2012 в 14:12

У меня мама использует вместо шампуня сыворотку 1-2 раза в неделю-нанести,помассажировать пару минут и сполоснуть теплой водой.А еще слышала про маску для волос из черного,чисто ржаного хлеба,размоченного в настое из ромашки-волосы блестят и укрепляются корни волос.Сама-лентяйка насчет приготовления народных средств по уходу за волосами стеснение ,поэтому пользуюсь покупными масками и другими ухаживающими средствами.

*** Таня **** 18 Октября 2012 в 20:10

Я про чёрный хлеб слышала, но как не знала. Спасибо, надо попробовать.

в закладочки)а я репейным мазюкаю)

*** Таня **** 19 Октября 2012 в 11:51

одобрение одобрение одобрение

Людмила Шевцова 19 Октября 2012 в 18:03

я в шампунь добавляю сок алоэ,хорошо помогает от выпадения волос.добавляю несколько капелек алоэ прямо в ладошку,потом шампунь,перемешиваю и мою голову

*** Таня **** 20 Октября 2012 в 11:00

Интересно. поцелуй

Александра Захаваева 29 Января 2013 в 23:52

а я каррагинановым шампунем пользуюсь - волосы от него блестят, как ламинированные, и укрепляются

*** Таня **** 30 Января 2013 в 19:33

Интересно! а можно картинку что это за чудо?

Александра Захаваева 30 Января 2013 в 23:07

это от сюда http://vk.com/photo-35580637_295971807

*** Таня **** 31 Января 2013 в 10:39

Спасибо! Почитаю. улыбка улыбка улыбка