Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Каким шампунем моете голову?
10 Декабря 2011 в 16:11

Девочки, поделитесь, пожалуйста, каким шампунем вы моете голову. Я раньше мыла всегда Pantin, потом он мне разонравился. Пробовала всякие- не могла подобрать. Купила Чистую линию. Сначала понравился- крапивный, но потом от него голова стала чесаться. Пробовала покупать в профессиональных магазинах, тма парикмахеры обычно закупаются,- денег кучу отдала- шампунь не понравился. Теперт нашла шампунь и бальзам для волос Siberika Natura. Там , как пишут, только природные масла, компоненты, не содержит какой-то фигни.....очень понравились волосы после него- блестят, не электризуются, выглядят потрясающе! Но и тут недостаток- волосы быстро становятся жирными, приходится каждый день голову мыть. Вот и не знаю, что делать. Может, вы какой-нибудь шампунь посоветуете?

Комментарии (54)

Анна Пууманн 10 Декабря 2011 в 16:19

Я сейчас тоже Natura Siberica пользуюсь - очень довольна внешним видом волос после его использования.

Еще нежной любовью люблю шампунь от "Сто рецептов красоты" - "Яблоко и простокваша", вот такой:

prosto.jpg

Но, конечно, лучше советовать, исходя из типа волос: сухие, нормальные, жирные?

Марина Михеенко 10 Декабря 2011 в 16:20

я этой фирмы крем купила и сыворотку купила - нравятся. а ответ на вопрос по теме - я меня их часто - одно время очень нравился дав терапи

Анна Пууманн 10 Декабря 2011 в 16:21

И еще добавлю: не имеет особого смысла покупать проф. шампуни. Шампунь у нас голове всего несколько секунд, не успевает ни на что подействовать. Так что можно выбрать любой, какой нравится (по запаху, цвету, консистенции - как угодно).

А вот бальзамы и маски уже на волосах находятся дольше, их желательно брать получше.

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 10:05

А я обычно одной серии беру оба средства.

Алька Агапкина 10 Декабря 2011 в 16:29

я мою Глис кур - Азиатская гладкость. А потом после мытья спреем Чистая Линия - отвар, укрепляющий корни волос. После него волосы как шелковые - мягкие и обалденные

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 10:05

Спрей не надо смывать?

Алька Агапкина 11 Декабря 2011 в 11:21

нет

Инна В 10 Декабря 2011 в 16:45

я сейчас пользуюсь schauma push up для объема тонких и ослабленных волос и плюс бальзам...

Я ползуюсь шампунями Ив Роше.Мне нравятся...

Наталия Лисай 10 Декабря 2011 в 17:28

У меня сухие волосы. Пользуюсь спец. шампунем Эмолиум, когда ощущаю стянутость кожи головы, когда на улице плюсовая температура, пользуюсь шампунем "Шахенна" (Индия).
Вообще аюрведические средства по уходу за волосами просто шикарны. Я купила маску для волос Шахэа и кондер для волос - Дикий чабрец. Волосы просто изумительны, шикарный объем и блеск. Это при том, что я почти каждый день пользуюсь утюжком или щипцами. Вот тут подробнее об этих средствах:
http://www.vitolife.ru/category/uhod-za-volosami_9b/

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 10:07

Спасибо. Я так поняла, они в основном лечебные, от перхоти. ЕЕ у меня нет.

К. П. 10 Декабря 2011 в 17:34

Волосы и кожа крайне капризны,так что покупаю дорогие шампуни,иногда могу купить что то дешёвое,вот из последних уже НЕ новинок понравился Le Petit Marseillais,но как у меня обычно бывает,прошло 2 месяца и больше не подходит.В основном пользуюсь маркой Carita.Вспоминаю то блаженное время когда Велла была Веллой и маман с работы приносила реально родные и качественные шампуни и бальзамы.Сейчас всё подбирается методом тыка.Мечтаю о том,что бы мне подходили шампану типа Чистая линия и тому подобное,но...

Юлия Щукина 10 Декабря 2011 в 17:34

Тиан-Де, китайские шампуни, обожаю их, у меня длинные светлые тонкие волосы, кончики секутся, но сейчас мои волосы и я в восторге, как в рекламе почти, они для всех типов волос, шампунь для разных типов обычно выдумка (почитайте составы - они одинаковые у одной марки даже для разного типа волос,) если это не лечебный или специализированный шампунь. Кстати волосы я мою раз в неделю. А профессиональные шампуни - это сказка для выкачки денег.

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 10:09

А где покупаешь такой шампунь? Что-то в магазинах я его не видела, может просто не присматривалась?

Юлия Щукина 11 Декабря 2011 в 14:53

В магазинах его нет, это новинка у нас в России, заказываю по каталогу, знакомая распространяет, есть они не во всех городах еще пока, так что рекламу не делаю, просто делюсь впечатлением улыбка

Анютины Глазки 10 Декабря 2011 в 18:37

Shauma

Natalia Трофимова 10 Декабря 2011 в 19:01

Я пользуюсь шампунем Гарньер Фруктис

Анна Сурминова 10 Декабря 2011 в 19:04

я покупаю профессиональные средства,т.к. магазинные мне не подходят грусть

Анна Резниченко(Штеюк) 10 Декабря 2011 в 20:10

мыла сульсеновым против перхоти-толку нольстеснение сейчас дав купила

☀ Наталья ☀ 10 Декабря 2011 в 20:17

Я тоже перепробовала разные. Потом парикмахер посоветовала профессиональный шампунь и бальзам "Consept". Попробовала - понравилось! Но он у меня уже полгода (там ёмкости литровые), надоел уже! смех смех смех
Так что хочу что-нибудь другое! улыбка

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 10:11

Да, я тоже средство для волос литровое купила, использовала кое-как половину, остатки стоят уже пол года. Надо выбросить, все жалко. Больше не буду такие дорогие средства покупать.

//// //// 10 Декабря 2011 в 20:29

я выписываю шампуни, бальзамы и маски для волос из Фаберлика. очень довольна. а магазиные шампуни по моему все одинаковые, из одной бочки в тары разливают смех

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 10 Декабря 2011 в 20:48

Я разными мою.волосы быстро апривыкаюти и шампунь не дает должного эфекта,Юпо-этому каждый раз другой шаппунь покупаю

Люся Зеленая 10 Декабря 2011 в 21:21

Я мою Sunsilk(сансилк) уже несколько лет,и бальзам тоже...очень идет,волосы,не смотря на мои экперименты с карвингом очень мягкие и ни сколько не испортились улыбка

Екатерина Новикова 10 Декабря 2011 в 21:51

а я нашла отличное средство,продаётся в баночке Черное мыло для бани!там одни травы,и волосы шикарные!

Мария Круглушина 10 Декабря 2011 в 23:49

Я рядом постою, почитаю... У меня на фоне беременности сейчас ни один шампунь не идет - от одного перхоть появляется (никогда не знала, что это такое!!!), от другого голова чешется, от третьего быстро пачкаются и т.д. грусть

Анастасия Попова 11 Декабря 2011 в 11:15

Я всегда покупа только Pantin но полтора два месяца назад купив зелёный Pantin,я разочаровалась,я помылда голову и у меня стало всё зудеть,высыпало,вся кожа стала розовая,я им три раза помылась так как сразу не сообразила что это от него,притом у мужа было тоже самое(((( а сейчас я ни за что не променяю шампунь CLEAR vita ade,и я и мой муж моемся только им теперь для меня он стал самым лучшим любовь

Юлия Букаева {Ганагина} 11 Декабря 2011 в 11:22

Сначала пользовалась шампунем от avon 2 в 1 который, очень нравился, потом как то не смогла заказать перешла на чистую линию тоже с крапивой - волосы начали выпадать, сейчас пользуюсь nivea (для восстановления) очень нравиться!!!!

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 11:53

О, точно, нивея я еще не пробовала!)

Юлия Букаева {Ганагина} 11 Декабря 2011 в 19:17

попробуй может понравиться, я что то вообще на нивею подсела последнее время и крема и мыло смех смех смех

Albina Vimb 11 Декабря 2011 в 13:20

я покупаю шампуни и бальзамы, маски для волос в спец. магазинах, где проф. продукция....сейчас у меня шампунь, бальзам и маска фирмы Ice Cream

А. Нютка 11 Декабря 2011 в 14:24

Сейчас Sunsilk. А так каждый раз покупаю новый - самане могу подобрать то, что нравится. А вообще над шампунями не заморачиваюсь, больше уделяю внимание маскам и бальзаму-ополаскивателю)))

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 15:56

И каким бальзамом ты пользуешься? Я обычно той же серии, что и шампунь беру.

А. Нютка 12 Декабря 2011 в 00:12

У меня всегда все разной серии. Может это и плохо. Маска Curex профессиональная. А бальзам Herbal Essenses

Я пользуюсь шампунем Секреты Лан, в аптеке покупала, там нет вредного вещества (не помню как называется) который в остальных шампунях содержится, мне нравится улыбка

Наталья Изевлина 11 Декабря 2011 в 15:55

Вот и я пользуюсь шампунем. в котором нет этого вредного вещества, но после него волосы быстро пачкаются.

Как-то не замечала улыбка

Саша Ковальчук 11 Декабря 2011 в 17:18

глисс кур

Светлана Зе-Леина 11 Декабря 2011 в 17:20

У меня сейчас фаберлик, в принципе ничего... учитывая, что моя рабочая прическа - хвост, мне много не надо)))

Людмила Шевцова 11 Декабря 2011 в 21:55

пантин и нивея

Madina Salbieva 15 Декабря 2011 в 20:23

А я вообще шампунем не мою волосы. Мою по очереди: тминным мылом или яйцом. Сначала волосы путаются сильно, потом привыкают и становятся послужными и блестящими. Еще можно сделать самой шампунь и так мыть. Если интересует могу написать рецепт))

Наталья Изевлина 16 Декабря 2011 в 10:28

Если это не долго, и он храниться, а не надо делать для каждого мытья, то напиши. А то я ленивая стеснение смех

Madina Salbieva 16 Декабря 2011 в 15:28

Ну я напишу пару рецептов, а ты решай делать или нет)))

Madina Salbieva 16 Декабря 2011 в 15:29

Натуральный желатиновый шампунь: 1 ст.л. желатина залить на 40 мин. 3 ст. ложками холодной водой, а через 40 мин. эту смесь поставить на водяную
баню, нагревать пока не растворится, затем добавить 1 желток, 1 столовую ложку
любого шампуня и нанести на голову на 5-10 мин., затем смыть теплой водой.
Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми.
Можно вместо шампуня добавить еще одно яйцо и мыть этим составом волосы.


Мытье волос горчицей: 1) применять ее лучше, добавляя к глине, хне, отрубям и др. смесям для мытья
волос. Например, взять 50 гр. глины или хны (любой), добавить 1 чайную ложку
порошка горчицы + эфирные масла. Разбавить прохладной водой. От этого
горчица меньше дерет. Все нанести равномерно на волосы и голову, втирать так,
как шампунем. Оставить на 15 минут и смыть водой или отваром трав. 2) 2-й способ – сухой порошок горчицы развести минеральной водой до
состояния сметаны, втирать в кожу и волосы, оставить на 5 мин., смыть водой
или отваром трав.

Madina Salbieva 16 Декабря 2011 в 15:30

Шампунь из оливкового масла: Смешайте в миксере 2 столовые ложки оливкового масла,
яйцо, 1 столовую ложку лимонного сока, 1/2 чайной ложки яблочного уксуса.
Смочите волосы водой, пользуйтесь смесью как обычным шампунем.

Madina Salbieva 16 Декабря 2011 в 15:32

Мыльнянка Натуральный шампунь
30 гр. мыльных корней (мыльная трава очищает, как мыло), 30 гр. растений,
соответствующих вашим волосам (ромашка – блондинкам, розмарин или шалфей
– для тёмных волос, смородина – для рыжих, лаванда – для жирных волос, алтей
– для сухих, тмин – для всех).
Залейте мыльные корни кипятком и оставьте часов на двенадцать. Перелейте в кастрюлю и доведите до кипения, кипятите 15 минут, снимите с огня, добавьте
растения, которые вы предпочитаете, размешайте, пропустите через фильтр и
разлейте по бутылкам. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса.
В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще
лучше – настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры – если
темные. Жидкий шампунь: * 1 ст. ложка порошка мыльнянки;
* 1 пригоршня любых трав, которые используются в маслах для волос;
* стакан кипящей воды.
Залейте смесь водой. Остудите, процедьте и используйте как обычный шампунь. Шампунь для всех типов волос Состав: 30 г корня мыльной травы, 350 мл чистой воды, 1 ч. л. масла-носителя
(по вашему выбору), 15-60 капель эфирного масла (по вашему выбору).
Измельченный корень мыльной травы заливается указанным количеством воды,
доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10
минут. После остывания жидкость процеживается и наливается в бутылку с
плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавляются масла и тщательно встряхиваются. Шампунь готов к употреблению и может храниться в
холодильнике в течение недели. После мытья головы этим шампунем волосы
тщательно промываются с использованием уксуса и травяного экстракта. При
очень жирных волосах количество масла уменьшается или не используется вовсе.

Наталья Изевлина 17 Декабря 2011 в 12:38

Спасибо. Я так поняла, это нужно изготавливать перед каждым применением? Тогда это не для меня. смех

Madina Salbieva 17 Декабря 2011 в 20:42

Угу... Перед каждым... Но времени занимает совсем немного)))

Татьяна Морозова 17 Декабря 2011 в 23:10

Я пользуюсь Elseve,лучше всего шампунь+кондиционер или шампунь+бальзам.Очень часто крашу волосы,но после Elseve волосы выглядят идеально-блестящие,хорошо укладываются и расчесываются.Лет 15 им пользуюсь,многими другими пыталась пользоваться,но такого эффекта уже не было.

Тамара Сухарева 26 Декабря 2011 в 16:04

Кучу шампуней перепробовала- от одних волос слишком сухой,от другова как солома. Сейчас подходят лишь два шампуня- Гарнир фруктис и Ляпити марсиэ - от них волос мягкий, пушистый, волос не выпадает, пышный такой становится. А недавно заказала из AVON шампунь и мне тоже очень и очень понравился.

Елена Ксенофонтова 6 Сентября 2012 в 15:32

А я пользуюсь только профессиональной косметикой для волос, заказываю ее через знакомую, которая в салоне красоты работает))

Алла Сергиенко 18 Февраля 2013 в 14:07

чем дороже стоит, тем лучше..... обычно.
лореаль эльсев хороший, особенно тот, что красного цвета. И бальзам к нему, маска для волос и сыворотка для кончиков.
Парижьен хороший. С маской вместе.