Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Картофельное пюре remix
6 Августа 2010 в 14:37

Пока я оправдывала свою лень жарой и ничего не готовила стеснение вопрос Ксю вернул меня с небес на землю улыбка Итак,очередной рецепт улыбка

Картофельное пюре remix


Нам понадобиться одинаковое количество картофеля и моркови,1 яйцо,1 ст л манной крупы,50 гр сливочного масла,молоко.

Варим картофель,морковь трем на мелкой терке и пассируем на сливочном масле,через минут 5 засыпаем к моркови манную крупу и заливаем теплым молоком - варим,остужаем. В морковную массу добавляем картофель, яйцо  и либо используем блендер,либо толкушку для превращения всего этого в пюре.

Далее в оригинальном рецепте предлагалось вылепить бегимотиков и запечь в духовке,но мой сын гуманист,животных не ест,поэтому я остановилась на полпути и обошлась,соответственно,без яйца.

Могу сказать одно - ОЧЕНЬ вкусно!Мой умял и даже облизнулся!

Еще, в процессе готовки,я сделала еще один вывод: манка с морковью - отличное сочетание!Мы с сыном перекусили этой кашицей,пока картофель ждали улыбка

Комментарии (20)

Юлия Волина 6 Августа 2010 в 14:42

Я сама обожаю картофельное пюре. Даже слюньки потекли! улыбка

Вика * Строкова 6 Августа 2010 в 14:45

классный рецептик! Но в такую жару я лично пока не готова прбоовать его точно! Сегодня так вообще у нас из-за дыма ещё и окна закрыты! Духота невыносимая!!!!!

вот и у нас жарко,только хоть смога нет.На кухню и соваться не хочется грусть

Вика * Строкова 6 Августа 2010 в 23:51

Вот-вот! улыбка

Лена Лебедева 22 Августа 2010 в 18:23

вкуснотища наверное

Анастасия Бабий 6 Августа 2010 в 14:54

Надо будет попробовать! Спасибо!

Irisha *** 6 Августа 2010 в 15:09

СУПЕР! Надо будет на этих выходных опробовать обязательно! А то моего привереду сложно чем-то удивить. Все время есть через силу. У нас любимое блюдо только картошка или макароны.

Инкогнито Инкогнито 6 Августа 2010 в 15:21

Ням-ням. У Юли вон слюньки потекли. А я так подавилась. СИжу голодная как собака, и тут на тебе, картошечка ребенок ест Обожаю. В понедельник делаю и уминаю вместе со старшей сумасшествие

Наталья Куликова 6 Августа 2010 в 16:51

Интересно. Надо попробовать!

Надежда Чужакова 6 Августа 2010 в 17:08

блин...какая вкуснотень!!!!!

Афа Багирова 6 Августа 2010 в 18:32

Я тоже захотела улыбка МММ вкусьььняулыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 6 Августа 2010 в 18:38

Надо попробовать

Мили ******* 7 Августа 2010 в 06:54

с манной крупой не пробовала, возьму на заметку подмигивание

Klavdia Strømhylden 7 Августа 2010 в 09:09

интересно, надо будет сделать,,,спасбо за рецепт

Надо запомнить,а то ко мне тут племяш в гости собрался... смех

Nin@ Uneev@ 9 Августа 2010 в 17:48

Классно!!! спасибо! возьму на заметку!!!

Мария Князева 10 Августа 2010 в 17:45

Как только Лёвушка начнет питаться едой полноценной - обязательно попробуем рецептик! улыбка

Марина Курмачева 23 Августа 2010 в 22:20

спасибо за рецептик а то уже незнаю чем таким накормить интересным и главное вкусным

Ксения Малахова 28 Августа 2010 в 19:08

Оооо, классно!!!!!!!!! Снова Женечкины рецептики пошли радость радость радость радость Спасибо!!!!!!!! @->- @->- @->- @->- @->-

Екатерина Шелудченко 1 Сентября 2010 в 22:58

e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif