Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Салатик с огурцом и яйцом ))) пирожное "Сладкая башенка",суп-пюре "Ассорти"
16 Июля 2010 в 12:46

Приветствую всех мам и их гурманчиков!

Сегодня в меню свежий и легкий салат,который замечательно сочетается с мясными блюдами и оболденно вкусный десерт улыбка

Салатик огуречно-яичный

Мой сын очень любит и огурцы,и яйца поэтому салатик прошел на ура!

Берем один небольшой огурчик,счищаем кожуру,чистим яйцо (я брала куриное), все трем на мелкой терке или перемалываем в блендере.По желанию сдабриваем оливковым маслом,сметанкой или йогуртом.


Пирожное "Сладкая башенка"


Берем 1 небольшое яблочко,50 гр миндаля или любых других орехов ( я брала орешки кешью),1 яичко (лучше перепелинное),сахарную пудру и кусочек сливочного масла улыбка

Орехи измельчаем в блендере,добавляем яйцо,пудру по вкусу и смешиваем в тесто.Яблочко чистим,режим поперек на два-три кружочка и обваливаем в пудре.

На противень,смазанный маслом кладем лепешку из орехового теста по размеру яблочного кружочка,затем яблочный кругляш,опять ореховое тесто и накрываем яблочным кругляшом.Чем меньше этажей,тем лучше пропечеться улыбка Сверху кладем кусочек масла,должно получиться так: Ставим в духовку на 20 минут.

Для малышей.

Суп-пюре "Ассорти"

Морковь – 20 г
Цветная капуста – 20 г
Картофель – 20 г
Вода- 125 мл

Морковь и картошку почистить, все овощи тщательно вымыть. Нарезать морковь и картошку на кусочки, капусту разобрать на соцветия. Залить продукты водой, готовить на слабом огне 15 минут, затем перемолоть в блендере. Снова закипятить суп-пюре, и можно подавать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

теги: пирожное,

Комментарии (19)

На выходные рецепты не печатаю,но в понедельник ждите новых кулинарных чудес смехчто буду готовить,еще не решила,но точно будет рыбное блюдо и мясное улыбка

рыбу мы любим, но только морскую ей даю подмигивание

и я только морскую улыбка

Спасибо, мне на выходные есть, чем порадовать Софи))
Оффтоп: яйца вчера перепелиные не купила, все тухлые((( а на витрине все-равно стоят и их не убирают грусть
А недавно и куриные купила плохие, ходила менять, а написано, что 3 дня всего назад их изготовили(((
Вот жара-жара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да (((
я или домашние беру у хорошо знакомых или перепиленный свежак

Лена Лебедева 16 Июля 2010 в 13:30

Женечка ты гений подмигивание подмигивание подмигивание подмигивание

не перехвали меня стеснение

Лена Лебедева 16 Июля 2010 в 14:08

я говорю правду @->- @->- @->- @->-ты на самом деле такая

поцелуйспасибо!Теперь еще больше буду стараться,чтобы грязью в лицо не ударить улыбка

Инкогнито Инкогнито 16 Июля 2010 в 13:34

Круть, мелкую еще не прикармливала, а уже меню потихоньку для нее вырисовывается поцелуй

Мне твое меню самой захотелось попробывать смех

Ксения Малахова 16 Июля 2010 в 16:37

А мы опять перестали мамино есть, хотим баночки слёзы слёзы слёзы Но мама упорная, все буду готовить! Спасибо!!!!!! поцелуй поцелуй поцелуй

а мне везет только в том,что мой баночное не любит.Вчера выпросил пюре из тыквы из старых запасов и размозжил его мне по морде лица смех

Ксения Малахова 16 Июля 2010 в 20:52

смех смех смех

Светлана Зе-Леина 18 Июля 2010 в 13:56

Натуральная косметика! Молодец, заботится))))))

Екатерина Шелудченко 17 Июля 2010 в 21:03

спасибо! поцелуй

Лилия Юрго 18 Июля 2010 в 14:23

spasibo! поцелуй zdiom prodolzenija banketa смех подмигивание

Елена Романченко 21 Июля 2010 в 22:55

Вкуснотища!сумасшествие