Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Омлетик с перчиком и сыром
14 Июля 2010 в 12:59

Приветствую всех на страничках нашего аппетитного сообщества! улыбка

Сегодня в меню у нас обещанный омлет!

Омлетик с перчиком и сыром


Ингридиенты:

Одно яйцо,можно перепилинное тогда это как раз и будет детская порция улыбка

Сыр белых сортов,т.е. не жирный,например брынза,гауда,тильзитер - на любителя,примерно 1 чайную ложку в тертом виде;

Перец болгарский;

Молоко - 1-2 ст л;

Масло сливочное на пол чайной ложки.

Приготовление:

Перец обдать кипятком и снять кожицу-пленку,нарежать меленько,а лучше смолоть в блендере улыбкаСыр натереть на терке.Яйцо взбить,добавить молоко,сыр,перец и еще раз перемешать.Смазать баночку ливочным маслом,вылить нашу смесь и поставить на водяную баню минут на 20.Можно добавить зелень,мой ее не ест,поэтому я обошлась без нее улыбка

Омлетик легкий,воздушный,мой есть за обе щеки.Если омлет получился слишком "крутой" в следующий раз добавляйте больше молока.И еще важный момент:если яйцо куринное - молоко должно быть больше.Например,если баночка 80 гр (из под детского питания),то молоко доливаем до самого верха.Для перепелинного яйца достаточно и 1 ст л.

Теперь рецептик для малышей улыбка

Овощное пюре

Овощь любой(морковь, капуста, картофель, сельдерей, кабачки) – 100 г
Молоко грудное или смесь– 25 мл
Сливочное масло 5 г

Приготовление: Тщательно вымытые овощи очистить, нарезать и варить на слабом огне в кастрюле с малым количеством воды. Готовые овощи, не остужая, протереть через сито или перемолоть в блендере, добавить молоко/смесь, взбить и вернув в кастрюлю довести до кипения, после чего немного остудив пюре добавить в него сливочное масло и снова перемешать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Комментарии (30)

Завтра готовим супчик "Сеньор Помидор" с молочным соусом и злаковую кашку "Смайл" (название мое,долго думала смех).Для малышей Пюре из курицы с сельдереем улыбка

Лена Лебедева 14 Июля 2010 в 13:21

Да ты просто супер повар одобрение одобрение одобрение одобрение

смех а я еще и вышивать могу,крестиком смех

Евгения Удилова 14 Июля 2010 в 13:53

смех смех смех смехумничка!!!!

Мария Круглушина 14 Июля 2010 в 15:16

Ой, а супчик такой я бы и сама не прочь поесть)))

я сегодня пробу снимала и думала весь съем стеснение смех

Olga Chlebuskina 15 Июля 2010 в 09:40

ну просто тЫ у нас повар золотЫЕ РУКИ ВСЕ РЕЦЕПТИКИ ТАКИЕ ОРИГИНАЛьНЫЕ.ПРОСТО ПАЛьЧИКИ ОБЛИЖЕШ улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка одобрение одобрение одобрение

стеснение да ладно вам,захвалили улыбкаспасибо

Анастасия Смурага 14 Июля 2010 в 13:27

оооо...дома как раз кабачок куплен улыбка

Инкогнито Инкогнито 14 Июля 2010 в 13:41

Няи ням. улыбка Такими темпами мне скоро в закладках закладки делать придется смех

смех подкинь идею администрации

Ксения Малахова 14 Июля 2010 в 13:42

Женечка, солнышко, благодаря тебе мы начали есть!!!!!!!!!!!!! радость радость радость Тьфу-тьфу-тьфу 200 раз и 500 раз тебе спасибо!!! @->- @->- @->- @->- @->- Сегодня ели мясное суфле и на ужин у нас творожная запеканка, все на пару, но клево получается ребенок ест

радость вот как хорошо!Левику еще большего аппетита!
а на пару я и сама люблю,такое все нежное получается улыбка

Ксения Малахова 14 Июля 2010 в 15:58

@->- @->- @->-

Лена Лебедева 14 Июля 2010 в 13:48

тебе вообъще цены нет поцелуй поцелуй поцелуй

стеснение стеснение стеснениеспасибо,Ленусь поцелуй поцелуй поцелуй

Лена Лебедева 14 Июля 2010 в 14:34

не за что вот сижу твои рецепты переписываю подмигивание подмигивание подмигивание

Евгения Удилова 14 Июля 2010 в 13:53

спасибо за рецепты!!!

Екатерина Шелудченко 14 Июля 2010 в 14:38

супер-супер! жду продолжения!

Жменечка, завтра готовлю Жменомлет подмигивание Рецепт отличный, одобрение перепелиные яички кстати мы любим)))) поцелуй

и мы улыбкатем более,что съесть такое махонькое нам под силу смехА омлетики еще будут улыбка

вот-вот едим мышиными порциями смех

смехда ты знаешь,по-моему мыши больше едят

Юлия Юдина 14 Июля 2010 в 17:50

мы от запеканочки отходим(точнее ястеснение)Влад совсем чуть чуть поел!а тут опять вкуснятинкаулыбка!а со скольки можно ребенку перчик давать?

Я думаю после 9 месяцев уже можно улыбкаДля начала чуть-чуть улыбка

Ольга Лакеева 14 Июля 2010 в 18:28

Женечка ну ты прям умница да ещё и красавица.Меня несколько дней не было а у вас тут вон что делается.Прям полный СМАК одобрение одобрение одобрение

стеснение спасибо.Стараемся наших малоежек накормить улыбка

Эмилия Лисецкая 14 Июля 2010 в 22:53

спасибо, попробуем подмигивание

Людмила Бич 15 Июля 2010 в 08:33

прям дождаться супчика немогудружба

Нямка!Аж самой захотелось! стеснение стеснение стеснение