Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Творожная запеканка с овощным наполнителем
13 Июля 2010 в 15:07

Продолжаем наши кулинарные эксперименты улыбкаСегодня у нас по плану его высочество Запеканка!

Не знаю,как вы,а я ее просто обожаю Вариантов приготвления масса,но мы с вами остановимся на детском варианте.Итак:

Запеканка творожная с овощным наполнителем

   

Примерный рецепт:

100г моркови
40г творога
половина яйца
10г манной крупы
10г сливочного масла
10г сметаны
8г сахара

Очищаем морковь и перетираем ее в блендере или трем на самой мелкой терке. Далее добавляем сырое яйцо и  творожок, сахар и опять все взбиваем или в блендере/или миксером. Всю эту смесь перемешиваем и выкладываем в формочку, предварительно смазанную маслом. Поверхность разравниваем, смазываем сметаной и запекаем в духовке. Перед тем, как подать на стол, поливаем растопленным сливочным маслом.Или ничем не поливаем.

Я,например,масло клала в массу перед запеканием.Рецепт примерный,потому что можно фантазировать и с овощем-морковь,свекла-и с преобладающим ингридиентом.Например,мой сын не любит морковь,поэтому я взяла половинку морковки и побольше творога.Если масса получается густая,можно манку не класть улыбка

Нам же я приготовила обычную запеканку Творог (около 800гр),масло сливочное (квадратик 5см на 5 см),2 яйца и пару столовых ложек сахара взбила в блендере,добавила чуток манки (1 ст л) для густоты теста и выложила это добро в форму.Все!

Егор лопал за обе щеки!И даже сам просил добавки!


И еще,у нас сть и маленькие подписчики,поэтому специально для них в разгар абрикосового рая вот такой рецепт:

Пюре из абрикосов с рисом

абрикосы  – 100г
вода на глазок
порошок из детской рисовой каши или рисовая каша на воде – 2ст.л.
грудное молоко или подогретая молочная смесь – 80мл

Абрикосы должны быть целыми,без пятнышек.Окунаем в кипящую воду на 1 минутку.Снимаем корочку-кожурку и протираем в пюре.Смешиваем с рисовой кашкой и перемалываем в блендере.Разводим до нужной консистенции грудным молочком или смесью.

Радуйте ваших маленьких гурманов и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Комментарии (33)

Мммммммммммм, спасибо за рецепт улыбка

Завтра готовим омлетик с овощами и сыром ребенок ест

Ооо,Соня сырная душа))) уверена ей понравится)))

улыбка тогда этот рецепт специально для вас! поцелуй

Вау, такая честь, стеснение спасибочки Жменечка поцелуй
Тогда я буду называть этот омлет для Сони так: " омлет От Жмени" или Жменомлет)))) смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 13 Июля 2010 в 15:23

Усе, ушла за творогом ребенок ест

Инкогнито Инкогнито 13 Июля 2010 в 15:30

смех смех смех

Olga Chlebuskina 13 Июля 2010 в 15:26

супер наверно пальчики оближеш,а я абрикось делаю с творожком блендером так смалЫваю что получается творожнЫй десерт с абрикосами,клубникои или бананами улыбкаа запеканку я сама с детства обажаю улыбка

а у нас не пришёлся к столу такой вот микс абрикоса с творогом грусть

Olga Chlebuskina 13 Июля 2010 в 15:41

У МЕНЯ ЛУКАС БОЛьШЕ ВСЕГО С БАНАНОМ ЛЮБИТ ТВОРОЖОК ,А ЗАПЕКАНОЧКУ ПРИДЕТСЯ В РУЧКИ ДАВАТь ОН ТОГДА У МЕНЯ НЕДАВИТСЯ КОГДА САМ КУСАЕТ,А КОГДА С ЛОЖКИ ДАЕШ НАЧИНАЕТ ДАВИТСЯ,НЕЗНАЮ КАК ПРИУЧИТь ЕГО КУСОЧКАМИ УЖЕ КУШАТь улыбка

Екатерина Яновская 13 Июля 2010 в 15:51

Жень, я решила в книге для записей кулинарных рецептов завести страничку "Кулинарные изыски КафеМамы Жени" и записывать твои рецепты, чтоб всегда под рукой были.
Осталось за малым - приготовить!!!

смотри,приду в гости и проверю!

Екатерина Яновская 13 Июля 2010 в 16:58

Ты только обещаешь...Я сейчас фотки-доказательства сделаю сумасшествие

нет,теперь не отвертишься!У меня бывший в четверг идет на работу,так что можно договариваться танцы, веселье

Екатерина Яновская 13 Июля 2010 в 22:32

Давай подмигивание !

Margo Bes4Astnova 13 Июля 2010 в 16:00

Вкуснотища! Спасибо! Ждем омлетик! улыбка

Елена Романченко 13 Июля 2010 в 17:23

Класс!Тоже обожаю запеканку, но с овощами пока не делала. Надо попробовать!улыбка

Юлия Юдина 13 Июля 2010 в 17:52

ура запеканочка!!!да еще с таким подробным описанием!!а главное проверенный!

улыбкапроверенный и опробованный рецепт

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 13 Июля 2010 в 18:06

Мы делаем обычную запеканку с изюмом.Олег ее просто обажает.надо попробовать с морковкой

обычную я тоже часто делаю,а для деток можно и поэкспериментировать

Нютка Андреевна 13 Июля 2010 в 20:50

ммм ням выглядит объеденно ребенок естпрям хоть с экрана откусывай смех

Лена Лебедева 14 Июля 2010 в 07:12

вкуснятина наверное,надо попробовать старшему сделать хоть он у меня и не любитель творога.Плохие впечатления из детства о нем остались

Евгения Удилова 14 Июля 2010 в 08:51

будем пробовать!!!! подмигивание

Светлана Зе-Леина 14 Июля 2010 в 09:36

Я завтра на хозяйстве с дочкой побалую её запеканочкой))) С работы пойду за творогом!

Екатерина Шелудченко 14 Июля 2010 в 14:44

ням-ням! а это для тебя! 94cc5f783a4c3f692cfe65e3f03fcb14.gif d8679edab585b323c82d629cb5aace9c.gif 93da3ce13d02dd2898f1725b6ff1dee6.gif

ммм,спасибо!Как раз то,что я люблю! поцелуй

Лилия Юрго 14 Июля 2010 в 19:27

uch ty kakaja vkusnotisce!!! obiazatelno vospolzujus receptikom подмигивание SPASIBO!!!! поцелуй

начиталась. вдохновилась. задумалась. сходила в магазин. ещё раз всё передумала и вот что сделала. Рецепт запеканки нашла в инете с полгода назад, как раз когда сынульке можно стало придумывать кое-что вкусненькое помимо молочной смеси. С тех пор творожные запеканки постоянно в доме, так как творог в чистом виде (поливая разными вкусностями даже) очень неохотно кушаем. Готовила запеканки уже и из домашнего творога от утренней дойки бурёнки, и из покупного разных видов, с грушами, бананами, просто с ванилином и корицей, со сметаной и без.
Сегодня на повестке дня был опыт с "мягким" творогом (в полителеновой упоковке как колбаска, ещё называли "в кишке"). разделила всё на две части: как Женя предлагала - с морковкой, и как чаще всего делаю - с ванилином и корицей. всё вкусно вышло! сынулька слопал свою порцию за обе щёки и ещё в тарелку заглядывал не осталась ли ещё кусочка.
Спасибо за рецепт! надо будет теперь с тыквой попробывать, должно получиться не менее вкусно.