Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Мясное суфле
12 Июля 2010 в 14:59

Мой сынок малоежка да еще и привереда.А кормить его не только надо,но и надо правильно и полноценно улыбка

По сем я решилась взяться за его питание основательно.Сейчас я подготавливаю для него разнообразное недельное меню.Естественно,пришлось поискать хорошие рецепты.Их-то я и буду выкладывать.Постараюсь делать это каждый день и с нашими отзывами и нашими фотоулыбкаНадеюсь,Ксюша простит меня за то,что это рецепты не ее любимой Юлии Высоцкой,но тоже мной уважаемого и любимого детского журнала,приготовленные по рекомендации отличного детского диетолога.


Вчера я порадовала своего маленького гурмана мясным суфле.Его-то мы с вами и будем сегодня готовить улыбка

МЯСНОЕ СУФЛЕ

 

Мясо любое (я брала микс из говядины и свинины),размер кусочка будет зависеть от желаемого размера порции.

Яйцо – 1шт.
Мякоть белого хлеба
Молоко – 3ст.л.
Сливочное масло – 1 ст.л.

Провариваем в несолёной воде мясо курицы. Затем пропускаем его через мясорубку/блендер
Мякиш белого хлеба замачиваем в тёплом молоке (1-2 столовые ложки). Пропускаем через мясорубку/блендер мясо и хлеб еще один раз. Взбиваем яичный белок. Добавляем в смесь желток, вливаем молоко, белок, сливочное масло и совсем чуть-чуть соли (можно даже добавить бульона).Я соль совсем не добавляла улыбка
Смазываем маслом форму, выливаем в неё мясное суфле и запекаем в духовке. Или на пару.


Я брала кусок мяса весом грамм 250 и у меня вышло три порции.Запекала в духовке в силиконовых кексницах.

Результат превзошел все мои ожидания!Безумно вкусно,воздушно и аппетитно!Правда Егор съел совсем чуток.

Приятного аппетита!


Комментарии (81)

Завтра готовим морковно-творожную запеканку улыбка Чтобы больше всех не приглашать,кому интересно - оформляйте подписку на приглашения к просмотру улыбка

Ольга Ермолаева 4 Августа 2010 в 17:29

Женя, приглашай меня пожалуйста!
Интересно будет почитать улыбка

Инкогнито Инкогнито 12 Июля 2010 в 15:09

Подписываюсь улыбка

дружбакстати запеканку мы уже наворачиваем улыбка

Инкогнито Инкогнито 12 Июля 2010 в 15:50

Ням. ждемс рецептик, очень хочется запеканочки тоже попробовать.

Елена Романченко 12 Июля 2010 в 15:15

Давно хотела попробовать проиготовить мясное суфле, но все руки никак не доходят.сумасшествие

лентяйка подразниваниена самом деле очень легко и быстро готовить,а как вкусно!

Евгения Удилова 12 Июля 2010 в 15:30

мне тоже будет интересно все знать!!!так что приглашай!

обязательно,у меня еще есть рецепты для маленьких,так что буду чередовать улыбка

Евгения Удилова 12 Июля 2010 в 15:42

радостьодобрениеждемс!!!!!

Мария Круглушина 12 Июля 2010 в 15:55

мы подписываемся! улыбка

Юлия Сёмина 12 Июля 2010 в 18:13

мы тоже,с прибольшущим удовольствием подписываемся

Анастасия Смурага 12 Июля 2010 в 16:20

нам еще рановато, но на будущее надо знать, да и твои блоги всегда интересно читать. Мы с Юлианой подписываемся=)

кстати,можно суфле и маленьким,как Юлиана,только без яйца и на пару улыбкаУ меня еще есть рецепты от полугода,буду выкладывать улыбка

Анастасия Смурага 12 Июля 2010 в 16:33

давай давай, нам как раз скоро полгода=)

Margo Bes4Astnova 12 Июля 2010 в 16:30

И я хочу быть в курсе остальных рецептов, жаль,что только духовка у нас не работает! грусть Но все равно запишу,может у свекрови попробуем!!!

а суфле можно и на пару готовить или на водяной бане.А если яйцо не добавлять,молоко прокипятить,то и так можно есть - это безопасно и тоже очень вкусно улыбка

Суфлеееее, как здорово, что балуешь Егорку разносолами улыбка
я на подписке подмигивание

дружба Катек,надо же мужчину кормить хорошо смехДа и постепенно от ГВ надо отучать улыбка

Умники в мои поцелуй поцелуй поцелуй

Юлия Юдина 12 Июля 2010 в 17:25

Замечательный рецепт!а еще буду ждать рецепт запеканки!очень ее сама люблю,но ни как не получается она у меня!

ооо,тут я профи!Я ее обожаю!Мы с мелким уже сегодня натрескались стеснение

Ксения Малахова 12 Июля 2010 в 17:53

Вот это да!!! Здорово! Жменя как всегда старается для своего сыночка и для всех нас. Я в постоянных подписчиках, пожалуйста-пожалуйста. Нам почти 10 месяцев, тоже едим плохо и тоже не знаем чем укормить, на тебя вся надежда...

смехох,какая ответственность!Постараюсь не подвести все семьи КафеМам подмигивание

Ксения Малахова 12 Июля 2010 в 20:15

Мы вот как раз сегодня устроили очередной скандал по поводу невкусного обеда, теперь появилась надежда у мамы смех смех смех

не волнуйся,накормим проказников смех

Ксения Малахова 12 Июля 2010 в 20:27

Да у меня просто как мама не приедет, так сразу вынос мозга: ребенок страшно худой (читай истощенный...), аппетита нет, есть не просит, наверное, у него анемия и прочая фигня, а я не парюсь отчаяние отчаяние отчаяние

Знакомая песня,только моя мама кричит,что во всем ГВ виновато.

Ксения Малахова 13 Июля 2010 в 11:54

А по-моему с ГВ даже надежнее: чего ложкой не доел, из тити допьет и точно голодным не останется. Да и вид у вас аппетитный, тьфу-тьфу. подмигивание

это ты моей маме скажи!Она утверждает,что сын из-за сиси от остального отказывается

Ксения Малахова 13 Июля 2010 в 15:24

Ню-ню смех смех смех смех Попредлагай ему весь день одну сисю, он тебе такое скажет смех смех смех

дык мой ничего,кроме спасибо, и не скажет смех

Olga Chlebuskina 12 Июля 2010 в 18:09

класснЫй рецепт ,ну нам пока рановата такой ,но для будущего пригодится ,наш ЛУКУТИС на апетит нежалуется,лопает всё смех

его можно и для детей помладше приспособить,надо только убрать сырое яйцо и двести до готовности на водяной баньке улыбка

Людмила Бич 12 Июля 2010 в 18:09

Женечка молодец выдумщица..обязательно попробуем читаю вот и слюнки текутдружба

дружбаОбязательно попробуйте,это безумно вкусно! Даже наш дедушка лопал за обе щеки,а он тот еще ворчун улыбка

Ольга Кошелева 12 Июля 2010 в 21:44

Все это очень хорошо. Вот только жаль, что они кушают "совсем чуток" грусть . Спасибо за рецептик!

это да,тут главное рассчитать порцию.Но,ты знаешь,моя семья умяла все с удовольствием и это интересней надоевших котлет.Наш дедушка заказал и ему такое готовить,так что остаток есть кому доедать смех

Екатерина Яновская 12 Июля 2010 в 21:49

Жень, а с 8 месяцев можно? Точно по рецепту или все же без яйца и не в духовке? Элька у меня любитель разнообразной и вкусной пищи ребенок ест

Екатерина Яновская 12 Июля 2010 в 23:22

Жду приглашения на запеканку подмигивание

дружбадоговорились.Катюш,для малышей это тоже подходит,я пробовала можно мяско с молоком и чуть все не съела стеснение смех
Тогда без яйца,молоко прокипятить и на водяной баньке или на пару улыбка

Екатерина Яновская 13 Июля 2010 в 09:40

Спасибо поцелуй На днях приготовлю - отпишусь подмигивание

Екатерина Шелудченко 12 Июля 2010 в 23:12

как легко и просто! Женя, меня приглашай обязательно! дружба

дружба Катя,а как вкусно!

Лилия Юрго 13 Июля 2010 в 00:43

Konecno i ja s vami!!!! подмигивание zdu receptov улыбка

дружба уже пишу новый рецепт улыбка

Анна Баранец 13 Июля 2010 в 01:50

С превеликим удовольствием присоеденюсь приветствие,я заметила,что с аппетитом наших деток у большенства родителей проблема,мы такие не одни.

смехда,да.Мы не одиноки улыбкаБудем это дело исправлять улыбка

Iii Nnn 13 Июля 2010 в 04:58

И мы в теме улыбкаподписываемся.

приду домой буду готовить своим мальчишкам улыбка улыбка улыбка

поделишься их впечатлением подмигивание

конечно поделюсь улыбка улыбка улыбка

Светлана Зе-Леина 13 Июля 2010 в 07:43

Мне тоже интересно. А белок сильно взбивать?

я поленилась и взбила чуть венчиком стеснение Вышло даже очень хорошо

Светлана Зе-Леина 13 Июля 2010 в 09:43

Тогда мне подходит))))

Лена Лебедева 13 Июля 2010 в 09:16

Женечка ты просто умничка,что взялась за это дело поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Юлия Волина 13 Июля 2010 в 10:19

И я подписываюсь!!!! улыбкаулыбкаулыбка

Мили ******* 13 Июля 2010 в 10:34

спасибо Жень, попробую обязательно подмигивание

Наталия Лисай 13 Июля 2010 в 11:13

Женечка, огромное спасибо за рецепт! Хочу приготовить суфле на этих выходных, только не сыну (он у бабушек будет) а мужу смех Без мяса он жить не может, а жареное или тушеное в такую жару, сама понимаешь, особо не поешь. Так что спасибочки за рецептик еще раз! @->-

поцелуй всегда пожалуйста,главное чтобы еще и муж оценил подмигивание

Albina Vimb 13 Июля 2010 в 11:27

Умничка какая, молодец! одобрение

я ТОЖЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ!нА БУДУЩЕЕ!смех

смехкстати,а как там с подтверждением? улыбка

С тем пролетгрустьОпять в ожиданиисмех

ну вот!Ладно,старайтесь там хорошенько! улыбка

будем стараться улыбка

Мария Кузина 13 Июля 2010 в 23:33

Мы с Дениской присоединяемся. Хотя только начали кабачки кушать.В скором времени пригодятся твои кулинарные творения.Спасибо,Женечка.

я буду и по рецепту для маленьких писать,чтоб все были вкусно накормлены! улыбка

спасибо, дорогая, поцелуйвозьму на заметочку подмигивание

Наталья Кашненко 15 Июля 2010 в 01:01

Нужно будет приготовить, может быть соблазню своих врединулыбка

Мили ******* 23 Июля 2010 в 21:14

получилось ооочень вкусно!!!

рада,что понравилось улыбка

Наталья Лебединская 24 Июля 2010 в 15:39

вкусняшка...

Марина Курмачева 6 Августа 2010 в 13:55

Прикольно обязательно попробую сделать хотя мы всеядные но тоже хочется что-то нового.

Тамара Сухарева 27 Апреля 2011 в 12:06

А сколько по времени готовить? А так очень классный рецепт и разнообразит меню крохи)))

У меня очень чудная электрическая духовка,так что точное время не подскажу.Посматривай на корочку и протыкай спичечкой улыбка

Тамара Сухарева 8 Мая 2011 в 15:34

Спасибо))) А в микроволновке реально такое приготовить?

думаю,что да.Но я с микроволновкой не дружу стеснение