Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Пост №1
20 Июня 2010 в 16:38

Итак, где же советы и вопросы?! Я сюда подалась узнать как другие справляются с тем, с чем я едва справляюсь, а тут пусто! АЛЁ!!!

Ну так и быть, начну с того немногого, что я делаю сама: моему грызуну скоро годик, грызёт всё подряд, а жевать не желает - глотает целиком, поэтому я пока что в затруднении что ему давать, а что попридержать. Любит есть почти всё подряд (ура конечно), но давится так быстро, что я скоро сердечное принимать начну во время его приёма пищи. Приходится толочь, перетирать и пр. А жаль. Такой большой уже хлопец.

Пока не приноровилась каждый день что-то готовить. Баночки - наркотики для мам. Тем более, что когда готовлю ему - всё равно как-то такое оно невкусное выходит - ведь не поджарить, ни толком посолить или приправить нельзя. Сыр не давала пока. Колбасу - ессно - тоже. А мясной слабосолёный бульончик с отварными перетёртыми овощами - ну согласитесь - это же ффууууу!!! Может я не права? Посоветуете?

Комментарии (13)

я каждый день тоже редко готовлю улыбкано мой уже все ест,мне проще,тем более питаемся мы правильно улыбкаЕдинственное,у нас святое каждое утро съесть молочную вермишель (покупаю вермишельку любопышки).Раз-два в неделю делаю ему паровой омлет,самодельный творожок.Если творог не съел,перерабатываю его в ленивые варенички или смешиваю с картофельным пюре.Приучала жевать сушкой,корочкой хлеба.Потом пюре плавно превращались в толкушку ложкой улыбка

Ириш Давыдова 21 Июня 2010 в 01:05

А что такое паровой омлет? И самодельный творожок из какого молока? Простого пастеризованного, детского или ещё какого-то?

паровой,значит на водяной бане улыбка А творожок из самого обычного молока,в пакетах обычных улыбка

Ириш Давыдова 21 Июня 2010 в 01:15

я понимаю, что паровой - значит на пару, но вот как это... котлеты на пару или овощи - понятно: положил в кастрюльку с дырками в кастрюле с водой - и готово. А как омлет в дырчатой кастрюле делать?! Или в обыкновенной? Тогда какая разница каким образом кастрюля разогревается - непосредственно от плиты или через воду.

Для деток разница в способе приготовлении огромна,во-первых,ты не используешь масло для жарки,во-вторых,не будет корочки.Итак,берешь 80-100 гр баночку из под детского питания,туда яйцо,молоко до 1/4 банки,взбиваешь,закрываешь крышкой и на водяную баню улыбкаочень нежно получается улыбка

Ириш Давыдова 23 Июня 2010 в 11:20

Ухты! Спасибо!!! @->-

улыбка всегда пожалуйста

Эмилия Лисецкая 20 Июня 2010 в 23:32

я кормлю тем же что ем сама, може не очень правильно но не солёное- не пожареное она никогда есть не хотела. а на счёт того что давится недавно у кого-то в блоге поднималась єта тема и мне кажется что тут нужно начинатьс малюсеньких комочков и по немногу приучать ребенок ест

Ириш Давыдова 21 Июня 2010 в 01:06

Да в том-то и дело, что соломку он хрумает и не малюсенькими комочками - и ничего! А вот яблоко или картошка - Боже упаси!

а мой из вредности выплевывает все комочки,что ему просто не угодили.То есть есть пюре,а зелень выплюнет улыбка

Ириш Давыдова 21 Июня 2010 в 12:23

Хе! А мой недавно стащил стебелёк от укропа и схрумал его весь! Теперь даю укроп. А картошку он по-прежнему либо выплёвывает, если чуть маленький комочек, либо давится. Вот и поди их пойми! Ужос грусть

Dasha Bodrova 21 Июня 2010 в 11:57

нам недавно исполнилось 10 месяцев и мы едим все конечно в небольших колличествах, но я уже не перетераю а даю как еть. начинала молоть в блендере потом вилочкой а постепенно вообще молототь перестала. Давала мокороны, так жувать и научились. а теперь и яблочки сама откусываетулыбка. а еще попробуй дать детское печенье мы его с 6 месящеу ввели

Ириш Давыдова 21 Июня 2010 в 12:21

Спасибо, но увы, ваши рецепты не по нашим зубам. Детское печенье больше размазывалось по вещам и по полу, чем попадало в рот. Но вот когда попадало, то искл. такими кусками, что малой тут же им давился. Про яблоки я уже писала. Макароны пока не пробовала. Попробую!