Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Вафли сливочные
5 Мая 2010 в 09:07

Вафли получаются рассыпчатые, хрустящие, от присутствия крема не размокают.

Ингредиенты:

* Яйца 6 штук

* Сахар-песок 2 столовые ложки

* Масло сливочное 150 гр

* Сливки 30% 200 гр

* Мука 1,5 стакана

Для крема:

* Сливочное масло 200 гр

* Сгущенное молоко 160 гр

1. Подготовить продукты

2. Отделить белки от желтков

3. К желткам добавить сахар

4. Взбить желтки с сахаром до побеления, исчезновении крупинок сахара и некоторого загустения

5. Добавить талое сливочное масло и взбить. Смесь загустеет, как майонез.

6. Добавить сливки и еще повзбивать.

7. Всыпать муку и на медленной скорости миксера размешать муку.

8. В отдельной миске взбить белки до состояния, когда из перевернутой миски со взбитыми белками белки сползать не будут. Белки больше взбивать не надо, чтобы не перебить, а то они превратятся в водичку.

9. В тесто сначала вмешать половину взбитых белков. Миксером белки вмешивать нельзя, только ложкой осторожно перемешивать от краев к центру.

10. Когда первая половина белков вмешается, добавить оставшуюся часть белков и осторожно остальные белки с тестом перемешать.

11. Подготовленное тесто на 30 минут поставить в холодильник.

12. Подготовить на пинцете кусочек тряпочки и растительное масло для смазки платформ вафельницы. Вафельницу разогреть. Вынуть тесто из холодильника.

13. Тесто получается несколько густовато. Тесто выкладывать на нижнюю платформу вафельницы. В данном случае было достаточно одной наполненной столовой ложки с верхом.

14. Выпекаются вафли в течение 1-2 минут. С момента открывания верхней платформы свернуть вафлю следует в течение 1-2 секунд, а то потом она становится довольно ломкой. Удобнее заворачивать в трубочку или рожок в хлопчатобумажных перчатках.

15. Всего должно получиться около 25-30 штук, в зависимости от размера вафель. Если тесто после выпечки получается мягковатое, то надо выложить на деревянную поверхность для просушки например на ночь. За ночь вафли подсохнут и станут такие, какие должны быть нежные и хрустящие. Если вам надо побыстрее, то можно разложить на противень и поставить в духовку при 100С при открытой дверце духового шкафа.

16. Для крема в домашнем варианте следует талое сливочное масло взбить несколько минут, затем по сначала по 1-2 чайной ложке добавлять сгущенное молоко, каждый раз взбивая до состояния, когда крем начнет немного блестеть, только потом добавлять следующую порцию сгущенного молока.

17. При помощи корнетика с наконечником наполнить вафельные трубочки кремом в таком количестве, которое будет соответствовать вашему вкусу.

Комментарии (8)

надо найти вафельницу поцелуй

Klavdia Strømhylden 5 Мая 2010 в 10:54

я тоже делаю такии вафли, только у мея рецепт другой,,,и использую из морошки крем, тоже вкусно получается,,,

Анастасия Бабий 7 Мая 2010 в 10:28

Рецептик дашь?

Klavdia Strømhylden 8 Мая 2010 в 01:14

конечно дам,,,в Норвегии ети вафли делают на рождество,,,но вафли у них называют другии,,,они мягкии, потом буду делать с фотографирую поставлю,,,
а вот мой рецепт...
2 яйца, 125гр сахара, 90гр муи, 100гр крахмала, 125гр масла растопленного, 1 децелитер воды,,все смешать похорошему и потом на 30 мин в холодильник,,,и на форму 1 чайную ложку,,,
мне етот рецепт очень нравится,,,
а крем я делау на глас, сливки сбиваю с ванильным сахаром, и потом морошку добовалаю, если сладкая то сахара не надо, а если свежая, то сахар добовляю, но ето делают так в Норвегии,,мне нравится,,,

я уже и не помню,где моя вафельница,надо срочно искать!

Анастасия Бабий 7 Мая 2010 в 10:29

Удачи в поискахсмех

Dasha Bodrova 6 Мая 2010 в 11:58

мммм так вкусно, жалко немогу попробовать, вафельницы нетслёзы.

Елена Мазярова 15 Мая 2010 в 10:51

Обалдеть! Вкуснотища. ребенок ест Спасибо! @->- одобрение дружба