Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Правильное мамино молочко
24 Апреля 2010 в 22:24

Для того, чтобы молочно было самым питательным и вкусным для малыша, мама должна иметь в своем меню следующее

 

Продукты, стимулирующие лактацию:

как ни странно это вовсе не молоко, а орехи фундук, дрожжи, травы - донник белый, тысячелистник, семена укропа, фенхеля, тмина.

Ввести в рацион маме необходимо:

петрушку и укроп - они содержат фолиевую кислоту, повышающую иммунитет

сложные углеводы: рис, макароны твердых сортов, кускус, сладкий картофель(батат), обычный картофель (печеный и отварной). Белому хлебу лучше предпочесть многозерновой, а лучше вообще сушить сухарики. От черного хлеба у малыша могут быть газики. У моей крошки до сих пор, если я вдруг поем черного хлеба болит животик

фрукты-овощи - обязательно каждый день!

козье молоко,

мясо кролика, свинины, индейки, конечно,  лучше будет покушать в супчике или запеченными

очень полезны кисломолочные продукты и пастеризованные сыры! Бесценные источники кальция для мамочки!

рыбу, одно условие - она должная быть очень хорошо "проготовлена"

никаких суши, сашими, карпаччо!!! так же от грибов тоже лучше отказаться 

от чая и кофе тоже лучше исключить. к чему ребенку кофеин? я не пила ни кофе, ни чая даже во время беременности. на последних сроках мне очень нравился запах кофе... я клала четверть чайной ложки на чашку и пила полдня))) больше вдыхая аромат) что поделать - у беременных свои причуды))

ВИТАМИНЫ пренаталь любой фирмы , конечно если они не вызывают аллергии или дискомфорта

Да и вообще, слушайте свой организм! он сам предупредит вас о том, чего вам не хватает!

травы для лактации:

1 часть семян фенхеля, 1 часть семян укропа, 1 часть семян аниса

1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, затем процедить.

Пить по 1/2 стакана 2 р/д через час после еды

если молочка не хватает катастрофически:

2 части травы тысячелистника, 3 части крапивы двудомной, 1 часть укропного семени,

1 часть корневища лопуха, 3 части цветков клевера

Максимально все измельчить, насыпать полчайной ложки в стакан, добавить чайную ложку плодов шиповника и залить до верха горячей водой(не кипящей). Пить 4 р/д после еды по 1/4 стакана. 

И самое главное,

ПЕДИАТРЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО У МАМОЧКИ, КОТОРАЯ ВЫСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ И НЕ НЕРВНИЧАЕМ ДНЕМ, И ТАК БУДЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО МОЛОЧКА.

источник Юлия Высоцкая 


 

Комментарии (18)

улыбка очень полезная статья для тех, кто только готовится стать мамочкой, потому как все, кто уже кормил многое узнали от подруг, мам и бабушек улыбка

Ксюша Пителина 25 Апреля 2010 в 15:11

да,именно для них. жаль, мне эта статья не попалась раньше
сама набивала шишки грусть

да, набивали зато сами уже почти специалисты по ГВ подмигивание

Надежда Алексеева 25 Апреля 2010 в 15:26

Ооо, я не высыпаюсь и половину продуктов из вышеперчисленного не ем грусть

Ксюша Пителина 26 Апреля 2010 в 09:01

если у вас итак все хорошо, значит ты просто кладезь витаминов, с несконачаемым потоком смех в основном, если возникают какие-то проблемы - колики, аллергии, авитаминоз у мамы тем и нужно придерживаться этого питания

Надежда Алексеева 26 Апреля 2010 в 09:42

я не кладезь витаминов. по мне сильно ударяет, хотелосьт бы приерживаться, но не получается(((

Ксюша Пителина 30 Апреля 2010 в 14:38

а что такое?

Анастасия Бабий 25 Апреля 2010 в 18:13

Полезная статья! Спасибо

Ксюша Пителина 26 Апреля 2010 в 09:01

поцелуй

Klavdia Strømhylden 26 Апреля 2010 в 01:34

спасибо большое за статью,,мне как раз пригодится,,и искать не надо,,в заметки добавлю

Ксюша Пителина 26 Апреля 2010 в 09:01

поцелуй

Счастливая Мама 30 Апреля 2010 в 00:04

Спасбо тебе за интересную статью! поцелуй Ты такая молодая, но такая умная умничка подразнивание

Ксюша Пителина 30 Апреля 2010 в 14:38

стеснение смехумная умничка))) все приходит с опытом) шишки сама набиваю))

Счастливая Мама 1 Мая 2010 в 19:22

На ошибках учатся ... Не ошибается тот, кто ничего не пытается сделать и не к чему не стремится! Ты молодец! поцелуй

Ксюша Пителина 6 Мая 2010 в 09:58

именно!! поцелуй

Женечка Муравьева 1 Декабря 2010 в 00:27

Девочки, помогите, у меня в правой груди много молока, а в левой нет почти.Не знаю. что делать, малышка не особо сосет левую грудь...не рассасывает, а у меня мало того они по размеру разные, да ещё и я слышала, что со временем может вообще молока не быть и в правой груди.

Ксюша Пителина 3 Декабря 2010 в 16:39

у меня тоже в одной груди молока совсем нет. так примерно с 4 мес... ничего поделать с этим не смогла... грусть в другой груди молока нормально

Женечка Муравьева 3 Декабря 2010 в 23:40

спасибо поцелуй