Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

когда кусочками кормить?
20 Июня 2013 в 01:26

Ребенок растет, растет и потеребность в пище. Естественно, постепенно нужно увеличивать). Меня интересует :

1)кто сколько накладывает в тарелку малышу в 1,5 - 2 года(каши, супа, пюре овощного и сколько гр мяса в день). Конечно, ребенок ест в одно кормление больше, в другое меньше. Но все же....

2)что вы даете на полдник/ на ночь

3)когда кусочками кормить? Откусывать мы рады все -все, а прожевать пока не все получается и не всегда.(9 зубов)

Комментарии (9)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июня 2013 в 08:23

хм..озадачила...
я накладываю понемногу. если ест хорошо- даю добавки. в граммах ничего никогда не измеряла. котлетки делаю маленькие для дочки, кладу одну, если ест хорошо - опять же - добавляю еще одну. курочку и рыбку-сколько съест, столько и даю (подкладываю, то есть).

на полдник: йогурт/молоко с печенькой, или овощи отварные, или чай и оладьи.
на ночь - молоко теплое. с баранкой. )))

а кусочками чего кормить? яблоко прожевывает? огурец? помидор?

*** Таня **** 20 Июня 2013 в 10:01

Так давно это было! размышления, идеи, мечты смех Помню что накладывала по чуть-чуть и если тарелка пуста, а ребёнок не наелся даю добавки. Мой принцип ребёнок должен есть когда хочет и сколько хочет. Перекусами не увлекалась (не чего хорошего не дают), но можно на перекус иногда печеньку, а когда научится жевать то покупала сушеные фрукты. На ночь старалась давать кисломолочное если не наедается и ночью просит кушать тогда заменяла кашами (каши сложные углеводы которые долго перевариваются и лучше не увлекаться) или овощами. Кусочками кормить нужно когда научается жевать, но навык нужно тренировать - в таком возрасте можно предложить яблоко не тертое, а целое и пусть жует, так же морковку, сушку.

Юлия Гольдфайн 20 Июня 2013 в 12:17

Упс...мы ещё не доросли)))) но уже несколько месяцев я даю сыр кусочками))
В год мы сьедаем тарелку глубокую каши,в обед 250 гр. Пюре или овощи с мясом и фрукты,вечером каша тот же размер. А ночью две бутылки смеси,одну перед сном и одну в 6 утра. Кусочками едим только то что ему нраситься)))

Фрёкен Хильдур Бок 20 Июня 2013 в 15:45

Я согласна с Таней. Лучше подложить добавки. Между основными приемами пищи были пюре, печеньки, яблоки. В полдник были творожки. Перед сном молоко, иногда с медом (но чуть-чуть на кончике ложечки).

A A 20 Июня 2013 в 19:45

на завтрак я даю пюре из фруктов 300-350 грамм или яицо с хлебом и сыром, на обед овашное пюре из говядины, курицы или рыбы и компот из сухофруктов, На полдник даю гречневую, рисовую, авсянную или кукурузную кашу и фруктовый сок.на ужин даю йогурт кефир или творог с печеньем. на ночь мoлoко 300 грамм. скажите пожалуйста если я что то неправильно делаю, или напишите вашу меню

Марина Михеенко 23 Июня 2013 в 21:20

завтрак - каши и всегда я добавляла фрукты или омлет
обед - суп
полдник - молоко или кисломолочка или творожок, фрукты
ужин - после 1,5 лет стала давать то же что и сами ели - мясо или рыба или курица + гарнир
на ночь опять же молоко или кисломолочное
к кусочкам перешли постепенно - даже уже и не помню когда

A A 24 Июня 2013 в 11:53

наше проблема в том что она очень долго жует а кагд даю балшими кусочкеми с ложкой она сразу вытаскивает изо рта, приходится измельчать блендером и кормить(((

Марина Михеенко 29 Июня 2013 в 21:21

а сколько вам?

A A 29 Июня 2013 в 22:36

дочке полтора года