Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

О еде...
28 Апреля 2013 в 20:32

Американские специалисты предупреждают, что родителям не стоит заставлять маленьких детей съедать абсолютно всю еду с тарелок. Заставляя детей съедать определенную порцию можно спровоцировать у них ожирение в более взрослом возрасте.

Специалисты Университета Миннесоты пришла к такому выводу на основе наблюдений за 2 200 подростков и 3 500 родителей.

Ученые выяснили, что наиболее высокому риску появления лишнего веса подвержены те дети, которых родители в раннем детстве заставляли съедать все, что дадут. Причем именно в то время, которое сами же родители и выбрали. Дело в том, что в результате такой практики ребенок теряет способность воспринимать сигналы организма о насыщении. Вследствие чего дети чаще переедают и потому набирают избыточный вес.

В ходе исследования выяснилось еще несколько любопытных фактов. Например, что за последние 10 лет объемы порций для детей стали больше, а есть через силу детей все чаще заставляют не матери, а отцы.


источник:
http://www.meddaily.ru/article/26apr2013/doyesh

Комментарии (29)

Интересная статья!У меня соседка, девушка 30 лет очень-очень полная, со слов ее мамы, она ее в детстве заставляла есть до тех пор, пока девочка не начинала жаловаться на тошноту...вот и результат. Девушка очень красивая и умная, но толстая...отсюда и несложившаяся личная жизнь грусть

Анна Красовская 28 Апреля 2013 в 23:59

грусть грусть грусть

Алена Данильченко 17 Июля 2013 в 11:55

кошмар

Светлана Секерина 28 Апреля 2013 в 21:18

Я полная,но не помню чтобы меня в детстве насильно пичкали. Да, и на мою личную жизнь полнота не повлияла, я вышла замуж достаточно рано, счастлива в браке и у меня самый лучший в мире сыночек.

Анна Красовская 29 Апреля 2013 в 00:00

Ну может у тебя от природы такая конституция!

Надежда Денисова 29 Апреля 2013 в 08:55

Я думаю что тут по большей части от человека зависит. Вот Вы человек радостный и позитивный. Поэтому у Вас и в личной жизни всё получилось и деточка родилась. А ведь бывает что девушка стесняется своей полноты и загоняет себя мыслями о том что у неё ничего не получится и что жизнь пропала. Далеко не все мужчины любят этот навязанный "идеал" красоты - рахитичная девушка доходяга. Когда моя мама вошла в пору климакса она поправилась и отец этому очень обрадовался. Теперь, говорит, у тебя есть за что подержаться. смех Так что я считаю надо любить себя такой какая ты есть и всё будет. И мужья, и дети, и счастье. подмигивание

Светлана Секерина 29 Апреля 2013 в 09:27

дружба,полностью согласна. Сам себя не любишь- никто не полюбит. Но я думаю многое зависит и от близких ,некоторые ведь сами формируют комплексы у детей.

Надежда Денисова 29 Апреля 2013 в 11:26

И тут я не могу не согласиться дружба

Юлия Гольдфайн 28 Апреля 2013 в 23:29

все же я согласна с тобой!!! не смотря на комментарий выше....все начинается с детства....переедание и отсутствие контроля приводит к избытку веса.....
я не спорю на вкус и цвет и вес товарища нет....но лишний вес это нездоровье!!!!!

Анна Красовская 29 Апреля 2013 в 00:01

Нет, бывают люди предрасположенные к полноте! Я не говорю, что все, кто полный, тех в детстве пичкали! Но думаю, что большинство людей с избыточным весом, в детстве здорово перекармливали!

Юлия Гольдфайн 29 Апреля 2013 в 22:43

Я не говорю о таких людях, это понятно, что обмен веществ у всех разный))) Согласна с тобой!!!

Мария Круглушина 29 Апреля 2013 в 00:01

Так-с... А что делать мне? Соня вообще не ест! Может бесконечно лопать мучное, а вот над тарелкой супа может и час просидеть! Та же фигня с Сашей! С рождения!!! Он редко ел!

Анна Красовская 29 Апреля 2013 в 00:02

Ну так у тебя будут моделями) У нас точно так же!

Мария Круглушина 29 Апреля 2013 в 00:06

Мля, на эту модель в нексте шорты на 9-12 месяцев как раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Красовская 29 Апреля 2013 в 00:15

Ну всё как у нас!!! Мы до сих пор боди, которое в 1,5 года носили одеваем!!! смех

Мария Круглушина 30 Апреля 2013 в 00:16

И не говори!!! Бодики мы, правда, уже не одеваем, а вот шорты, которые в год таскали, носим с удовольствием

Надежда Денисова 29 Апреля 2013 в 08:57

Мои младшие плохо едят, особенно Егор. Три ложки супа хапанёт и бежать. Я сначала пыталась его накормить, а теперь плюнула. Сажаю за стол - тарелочку дам что съел - то его, что осталось - я потом доедаю.

*** Таня **** 29 Апреля 2013 в 09:45

У меня все дети ели ровно столько сколько хотели и когда хотели. Единственное сладости были только после еды и не как не перекусом.

Вероника Остапенко 29 Апреля 2013 в 11:25

ну незнаю я так думаю за хочет есть сядит и поест нет пусть на гулевает апетит улыбка но многие мамочки такой ерундой страдают,что есть то есть грусть

Наталия *** A&d Даниилка*** 29 Апреля 2013 в 15:18

У меня по 3-5 дней кроме молока вообще ничего может не есть, потом начинаю пичкать, сама не выдерживаю...

Наталия *** A&d Даниилка*** 29 Апреля 2013 в 15:15

Если мой сынок не будет есть за Лунтика и всех обитателей поляны, то он вообще ничего не будет, ему кроме молока вообще ничего не надо, даже конфет!!!!! и как тут не пичкать??? и порции у меня маленькие - если суп съест ложек 5 то это мы ПОЕЛИ!

Вероника Остапенко 29 Апреля 2013 в 18:26

Наташа так это привычка он уже подругому и не пудет!! ну у меня так все работает не напрегаю)

Наталия *** A&d Даниилка*** 29 Апреля 2013 в 23:15

а у меня рекорд был 5 дней - не ест, так не ест, но ведь одного молока все равно мало!!! и мясо надо и рыбу, в этом "состязании" не выдерживаю я, а сыну хоть бы что, вот сегодня за ужином - как пришли домой ему сразу молока погреть надо! я ему сказала, пока картошки с курицей не поешь, молока не дам - съел !!!! 2 вилки картошки и маленький отщип от курицы и все!!! и за вечер 4 чашки молока!!! у нас в неделю 9 литров уходит и все только ему!!!! я уже не знаю как его накормить, что б хоть еще что то поел!!! накипело смех

Вероника Остапенко 30 Апреля 2013 в 09:34

Наташа у нас тоже раньше проблемы с этим были грусть болел постоянно страшно грусть потом мы начили пить медвежий жир для профилактики и ты знаеш все забыли он имутет полностью востанавливает и в следствие аппеит,сейчас все нормально зимой даже не разу не болели!!!

Маргарита Рассоха 30 Апреля 2013 в 09:37

Я давно поняла - лучше не заставлять!!!!! Жду кагда Даша сама попросит, а так как это бывает редко изначально накладываю маленькие порции.

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Апреля 2013 в 13:56

Значит я права-мы вечно недоедаем смех

я сразу даю маленькие порции. И маму уговариваю. Правда, мама не понимает улыбка Вечно каку положит, а потом удивляется почему Линка не доедает. Порой приходится шантажировать: дам печеньку, если съешь супчик/котлетку. Но порции маленькие-маленькие.

Наталья Ефремова 2 Мая 2013 в 19:47

Я с этим согласна! улыбка

Риткин Б 25 Мая 2013 в 15:24

А я просто считаю, что не надо заставлять детей есть больше, чем они хотят - плохо и для общего и психического здоровья. Хотя, честно скажу, иногда пытаюсь уговорить дочку доесть порцию, правда, это у нас не проходит. Поэтому, как только ребенок закрывает рот и начинает отворочиваться от ложки,то наша трапеза заканчивается. Значит съела столько, сколько хотела или сколько ей было вкусно.