Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ
26 Октября 2011 в 04:11

В воскресенье (30 октября) у нас праздник моему малышу будет 2 годика. день рождение будем праздновать в развлекательном центре, заказали там кабинку, разрешили с собой еду. Так вот сделаю пару салатиков, фрукты, торт и.т.д. Еще хочу сделать бутерброды, подскажите рецепты бутербродов чтобы было вкусно и красиво, чтобы ребенок мог есть да и взрослые были довольны (будут дети моему 2 года, второму 2.6 мес и 10 лет девочки), подскажите как сделать? Заранее благодарю...

Комментарии (34)

Инна В 26 Октября 2011 в 05:28

Еще забыла добавить скажите что можно сделать из желтков (варенных)?

Наталья Изевлина 26 Октября 2011 в 09:28

Я вместо бутербродов на детский день рождения делала канапе на разноцветных шпажках- ярко, красиво, гигиенично ( не надо руками еду трогать, а за шпажку и в ро).

Инна В 26 Октября 2011 в 09:47

А можно поподробнее, как вы их делаете?

Наталья Изевлина 26 Октября 2011 в 09:59

Делаю из того, что любят мои дети, можно вообще что угодно насадить)). Я делала- резала все кубиками- сыр, ветчина, хлеб, маслинка целая. Так и насаживала на шпажки. Можно вместо маслины огуречик, помидорку.... Можно фруктовые канапе сделать- тоже самое, только из фруктом, главное, чтобы ярко ми красиво было, тогда детям захочется съесть! улыбка

Инна В 26 Октября 2011 в 17:08

Спасибо за подсказку... улыбка улыбка улыбка

Наталья Буляккулова 26 Октября 2011 в 09:40

я бутеры вообще для детей не делаю, т.к. они не очень-то полезны, делаю упор фрукты и мясное блюдо

Вера Грубка* 26 Октября 2011 в 13:37

http://www.say7.info/

Елена -=Мама Лины И Лики=- 26 Октября 2011 в 13:42

поддерживаю!

Инна В 26 Октября 2011 в 17:10

Спасибо сейчас посмотрю.. улыбка улыбка улыбка улыбка

Инна В 26 Октября 2011 в 17:28

Сайт этот знаю там очень много чего интересного...

Вера Грубка* 26 Октября 2011 в 13:38

здесь поищи-много красивых блюд.

Инна В 26 Октября 2011 в 17:29

Интересно, надо было раньше спросить можно было поэкспериментировать, уже времени в обрез.. Но кое что взяла на заметку посмотрим что получится...

Вера Грубка* 26 Октября 2011 в 18:59

дружба

Инна В 26 Октября 2011 в 17:16

Ой много дала ссылок, все буду смотреть, спасибо улыбка улыбка улыбка улыбка

Вера Грубка* 26 Октября 2011 в 18:59

подмигивание

Анютины Глазки 26 Октября 2011 в 15:15

Я бы не стала таким маленьким делать бутерброды,рано им такую гадость смех А вот канапе то что надо одобрение

Инна В 26 Октября 2011 в 17:10

ну смотря что туда положить в бутерброд, хлеб мы едим каждый день это разве гадость а если бутерброд будет сделан из огурца и помидора...?!

Анютины Глазки 26 Октября 2011 в 17:19

а разве нет? крутостьмучное в таком возрасте...

Инна В 26 Октября 2011 в 17:23

А хлеб? дети едят хлеб...

Анютины Глазки 26 Октября 2011 в 17:36

ну если едят...у меня не ест к счастью,точнее я и не знакомлю,так как пользы там ноль..

Инна В 26 Октября 2011 в 17:41

На эту тему можно долго спорить то можно это нельзя.... кстати я писала на эту тему пост сейчас найду... кто то считает это можно кто то говорит нельзя, покрайне мере я не даю своему ребенку (как многие это делают, видела, да и говорили) чипсы, крабы (моему ребенку 30 окт будет 2 года), копченую колбасу или селедку

Анютины Глазки 26 Октября 2011 в 18:00

ну и правильно!!! улыбка

Инна В 26 Октября 2011 в 17:43

http://blog.cafemam.ru/show/18290/18653

Женечка Мама Лерочки 26 Октября 2011 в 21:18

черный хлеб очень даже полезен. всему должна быть норма

Анютины Глазки 26 Октября 2011 в 21:45

Ржаной,или с отрубями полезен.Но до 3 лет в нём нет необходимости никакой,только аппетит перебивать,лучше вместо хлеба лишний фрукт съесть.
"Мука делается из зерна, очищенного от оболочек и зародышей – чтобы не прогоркла. Этого достигают путем промышленного отбеливания, именно поэтому мука высшего сорта такая белая, но не значит полезная. Чем белее мука, тем меньше в ней питательных веществ. К тому же, хлеб выпекают на дрожжах, которые вызывают брожение в кишечнике. Особенно вреден горячий белый хлеб. Пекарские дрожжи в нем настолько активны, что попадая в кишечник, начинают уничтожать полезную микрофлору. Заменить белый хлеб можно хлебом из цельных зерен пшеницы. В нем на треть больше белков, в 3-4 раза больше клетчатки, больше фолиевой кислоты, железа и хрома. Из всего вышеописанного ясно, что белый хлеб, и различные булки, испеченные на дрожжах не нужно использовать в детском питании. В крайнем случае, хлеб лучше подсушить с помощью тостера."

Анютины Глазки 26 Октября 2011 в 21:45

Моё имхо.

Женечка Мама Лерочки 26 Октября 2011 в 22:03

всё-всё, сдаюсь! смех ну, теплый хлеб - это конечно вредно.

Инна В 27 Октября 2011 в 05:52

Это конечно все верно, но у меня есть пример ребенка тоже растили на том что только полезно и что? вопрос ребенок в школе а кто за ним уследит что он там ест.. и вот эту девочку как говорится держали в ежовых руковицах это нельзя ...вредно...то нельзя жиров много и тому подобное... девочка вообще отказалась от еды и сидит на одних яйцах, чипсах и сухариках...Так что надо знать норму.. нужно все давать по немножку и все должно соответствовать возрасту...Это мое мнение...

Анютины Глазки 27 Октября 2011 в 11:53

Не спорю на счёт меры.И вообще я написала "до 3 лет в нём нет необходимости ",а не про вообще весь период жизни.Зачем он нужен маленькому ребенку,которые ещё успеет его попробовать.
Не знаю,у меня вся семья придерж.правильного питания и меня никогда не тянула на всякую бяку...могу съесть,но редко.

Инна В 28 Октября 2011 в 17:28

А я допустим сейчас сижу за компом ищу открытки или еще что найду для дня рождения сына и жую чипсы я их себе позволяю одну пачку в месяц....Я знаю что это гадость но иногда хочется....

Анютины Глазки 28 Октября 2011 в 18:56

ну вот и я иногда себя балую этим смех

Инна В 29 Октября 2011 в 05:47

Вот и пришли к истине.. смех смех смех .Я правда в тихушку их ем чтобы мой малыш не видел... (когда он спит, укладываем ночью) и к телевизору или к компу и хрущу