Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Манная каша
2 Октября 2011 в 01:56

Дорогие мамочки поделитесь своими секретами, опытом. Как вы варите манную кашу? Как правильно ее надо варить чтобы не было комочков?

Комментарии (15)

Инкогнито Инкогнито 2 Октября 2011 в 12:43

Я еще в хололдное молоко добавляю соль, сахар и всыпаю манку (не резко ложку переворачиваю, а растресаю). И на огонь. Постоянно помешивая, довожу до кипения. Все. каша готова. Никаких комочком. Единственное, пока каша остывает, еще несколько раз перемешиваю, что бы на поверхности не застыла.

А я жду,когда закипит молоко.Равномерно по кастрюле рассыпаю кашу и варю до тех пор,пока крупинки не набухнут.На это примерно 1-2 минуты уходит.И выключаю.Пока туда-сюда,каша дойдет.Потом масло кладу.

комочков тоже нет.

Инкогнито Инкогнито 3 Октября 2011 в 22:03

Точно, про масло то я забыла написать отчаяние

Анютины Глазки 3 Октября 2011 в 07:08

Не варить смех смех смех
Единственная каша которую я не делаю,у самой стойкое отвращение к ней и дочке не готовлю,да и говорят бестолковая она по своим витаминным ценностям

Инна В 5 Октября 2011 в 01:03

Я знаю что она не очень, но моего ребенка не заставишь каши, кроме риса (еще может поесть, но я я же не могу варить рис каждый день, быстро надоест и меню надо разнообразить)

Надежда Сидорова 10 Октября 2011 в 23:35

закипает молоко , всыпаю потихоньку крупу перемешиваю и готовлю. никаких комочков

Татьяна Волкова 17 Октября 2011 в 14:41

а я перед тем как начать сыпать манку ложкой по кругу кипящее молоко мешаю интенсивно. и понемногу засыпаю крупу.

Инна В 18 Октября 2011 в 07:54

Да я тоже так делаю но все равно с комочками получается, я уже и ложкой мешала и мешалкой, взбивалкой и все равно с комочками получается. слёзы слёзы слёзы слёзы

Татьяна Волкова 18 Октября 2011 в 15:10

ну, видимо, это вам просто не дано! на самом деле манную кашу считают самой бесполезной! так может и нет смысла ее варить!?

Инна В 19 Октября 2011 в 00:40

Да я это знаю, просто иногда ее варю и сама ем... А ребенку даю редко так чтобы рацион разнообразить, он у меня и так из каш только может рис поесть и то если туда еще что нибудь положить, малину например...

Инна В 24 Декабря 2011 в 07:54

Я сама иногда для себя варю..тоже могу поесть...

Инна В 24 Декабря 2011 в 07:54

Я сама иногда для себя варю..тоже могу поесть...