Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

что делать?
30 Августа 2011 в 13:56

Привет всем!Я вся в растерянности!дочурке годик,родничок еще не закрылся,кроме того достаточно большой для ее возраста.врач говорит каждый день обязательно творог и личико чтоб загорало,все так и делаем,творог сами из кефира делаем,на улице по 6 часов в сутки проводим.но уже наверное как недели с 2 дочка творог есть отказывается,с истерикой впихиваю в нее хотябы половину и то обманом.Я в отчаянии,ей ведь творожок обязательно надо кушать,врач строго-настрого наказала.вчера развела кашки на ужин и йогурт дала,йогурт хоть с небольшим скрипом,но попила,сегодня попытаюсь опять творог дать.Я ей вкусный делаю,без всяких противных комочков,в блендере смешиваю с молоком и фруктами или ягодами,получается очень вкусный и нежный,правда жирноватый,где-то более 10 % жирности он получается.подскажите пожалуйста что мне делать,чем заменить,будет ли от йогурта такая же польза как и от творога!!!?????оченьжду ваших советов!С уважением!

Комментарии (17)

Инкогнито Инкогнито 30 Августа 2011 в 23:59

А врач переизбытка кальция не боится? удивление Сделайте перерыв с творогом, на недельку где-нибудь, а потом либо давайте через день, либо каждый день но в меньшем колличестве (ребенку в день можно не больше 50грамм). И давать лучше вечером (утром кальций хуже гораздо усваивается). Родничок в норме до 1,5 лет зарастает. Если активно лезут зубы, то весь кальций идет на них, из-за этого и родничок может медленно зарастать ( у меня как раз так и было у обеих дочек).

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:00

Альтернатива творогу - кефир, молоко. Про йогурт не знаю, на упаковке должно быть указано содержание кальция по идее.

Анютины Глазки 31 Августа 2011 в 13:18

Блин...ты меня расстроила грустьА моя творог по утрам ест,и все 100 гр Агуши или Тёмы и каждый день на протяжении приблизит.7 месяцев слёзы
PS У нас в 1,4 родничок ещё не зарос...

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 13:24

Ну и что, что не зарос. У моей только только затянулся. Моя тоже ест по 100 грамм, но вечером и через день.

Анютины Глазки 31 Августа 2011 в 13:54

Надо тоже давать через день.А с чем чередуешь?Что ещё даёшь на завтрак?А вечером это на ужин,во сколько?

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 22:55

На завтрак мы кашку кушаем. А творог у меня как полдник. Я его с бананом, яблоком или грушей в блендере разбиваю. Сытно получается (особенно с бананом). Вместо творога могу дать йогурт с печеньем, чай с булкой с маслом, просто фрукты. А потом уже ужин у нас идет. Либо творог идет вместо ужина, но раньше по времени, а через два часа ряженку или кефир пьем (в этом случае, ужина как бы нет, в привычном его понимании).

Анютины Глазки 1 Сентября 2011 в 07:00

А обеда нет?А ты творог какой покупаешь?

Инкогнито Инкогнито 1 Сентября 2011 в 10:25

Есть конечно смех Да обычный творог 9процентный. Иногда деревенский беру, но там жирность ого-го, поэтому его редко.

Мария Позднякова 16 Сентября 2011 в 18:33

У моей сестры 3-е детей, старший сыночек и двойняшки дочки,так вот, она у меня повернутая на их воспитании и совершенствовании, потащила меня на лекции по развитию мозга к профессору очень именитому, он рассказывал в какой период что развивается,что надо делать,чтобы помочь развитию ребенка,чем кормить и в какой период и т.д. Так вот, самое главное(я всегда долго подбираюсь)-чем дольше зарастает родничок-тем умнее вырастет малыш, т.к. рост мозга ,точнее его полное формирование длится до зарастания родничка. Потом идет уже развитие,а не формирование, развитие того,что сформировалось. вот!!! так что может и хорошо,что не зарос!

Резеда S. 31 Августа 2011 в 11:03

Нам 1.5 года, родничок тоже не закрылся еще, правда он уже маленький. Нашему педиатру вообще пофиг, сказала снова начать давать вит.Д. А молочку сын вообще очень плохо ест, ну как я в него запихаю ненавистный ему творог?!!! А вот зубы у нас лезут сразу аж 4 штуки! я пока не паникую

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 12:26

в шпинате кальция больше, чем в твороге. Так же богаты кальцием орехи, бобовые (фасоль), сыры, броколли, китайская капуста, да и обычная тоже. подмигивание

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 12:28

Узнала про йогурт, в нем кальция еще больше, чем в молоке. В стакане молока 290-300мг, в порции йогурта - 415. В то время как в стакане творога 160 мг кальция.

Резеда S. 31 Августа 2011 в 20:27

Очень ирнтересная информация дружба Спасибо! Сыр ест с удовольствием, буду предлагать другие источники кальция

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 22:56

Сыра только много не давай. Много кальция в сыре Чеддер и в швейцарском.

Резеда S. 1 Сентября 2011 в 11:33

Сыр укрепляет стул, поэтому? Я, конечно, пару-тройку ломтиков в день даю

Инкогнито Инкогнито 1 Сентября 2011 в 12:15

Жирность большая у него. Слишком тяжелый для детей.

Вера Грубка* 1 Сентября 2011 в 12:42

у нас тоже долго родничок был.кажется в 1.10 только исчез,и то мягенький был долго.и врачи говорили,что у каждого ребенка по разному.