Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

рацион для годовалого малыша
20 Июля 2011 в 23:02

Добрый вечер всем мамулям!У меня к вам такой вопрос,моей дочурке 11 месяцев,кушаем вообщем-то все,пытаюсь переводить на общий стол,т.е даю ей то,что едим сами,только перемалываю,т.к у нас только 2 зуба.Как правильно организовать ее приемы пищи?завтракаем мы в 8.30-9 утра,обед с 1-2 и ужинать мы можем в 6-7 вечера,мне кажется,что перерыв между обедом и ужином слишком большой и она голодная,и еще мы после обеда сразу на улицу и до ужина,т.к лето,тепло,но мне бы хотелось ввести еще и полдник часа в 4,но кормить ее на улице,чем можно подкрепить ребенка на улице?Мы конечно еще сосем грудь,но на улице она не станет брать,да и не очень мне кажется это сытно при ее активности.Пожалуйста подскажите!Буду вам очень благодарна!

Комментарии (9)

Между приемами пищи должно пройти 4 часа.Полдник детям очень нужен,он поможет организму дотянуть до ужина.На полдник пойдут фрукты,творожок,питьевой йогурт,компот с печеньком.

Инкогнито Инкогнито 21 Июля 2011 в 12:28

Присоединяюсь. Трехразовое питание деткам не подходит. У годовасиков оно вообще пятиразовое.

Анютины Глазки 22 Июля 2011 в 12:27

не знала...моя в жару вообще мало ест грустьс утра творожок,обед например супчик,ужин-каша и то в последнее время не особо хотим и сиська,куда же без неё.А между основными приёмами пищи-бананы,сушки,печенька,ягодки,сыр...

Инкогнито Инкогнито 22 Июля 2011 в 12:50

Может она и мало ест, но часто. В жару все едят меньше. это нормально. Бананы очень питательные, печенье, сыр тоже. Это тоже питание. Да еще и грудь.

Алёна Блохина 27 Июля 2011 в 23:29

А мы творжок вечером даем,а кашку утром,т.к кальций лучше всего усваивается вечеромулыбка

Анютины Глазки 28 Июля 2011 в 11:20

Это кстати бред,принципиальной разницы нет в всасывании кальция улыбкаразница в 5%.Вечером кстати в таком случае тоже не рекомендуют творог,нагрузка .
Но я до такого фанатизма не довожу,утро-вечер,главное ребенок с радостью завтракает им

Алёна Блохина 27 Июля 2011 в 23:33

вот я тоже думаю,что йогурт или снежок давать,у нас местный молокозавод качественную и натуральную продукцию производит,а детские йогурты и творожки я вообще не покупаю,я как состав прочитала у меня волосы дыбом всталинепонимание, несогласие

Анютины Глазки 28 Июля 2011 в 11:23

И какой же состав у ваших творожков?у Тёмы и Агуши ничего лишнего нет,если они без вкусовых добавок-молоко и закваска

Деткам до трех лет лучше покупать специализированное детское питание.