Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Лучший способ накормить ребенка. Есть ли он?
5 Февраля 2011 в 18:38

Чего вам стоит накормить любимое чадо? Или же вам это удается без всяких проблем?


Комментарии (48)

Ксюша Пителина 10 Февраля 2011 в 16:01

смехнам они надоели)

Мультики, клипы..детские песенки, если всё хорошо...что покушает....а так размышления, идеи, мечты очень трудно.....насильно не заставляю просит о помощи

Ксюша Пителина 10 Февраля 2011 в 16:15

улыбка

Яночка Гаенкова 10 Февраля 2011 в 16:26

мультики естественно!!! а так у нас последнее время как ни странно аппетит хороший- с утра не успеет проснуться- кричит- ням-ням!!! )) а потом в обед тоже, а после обеда говорит мне бай-бай, так что ребенка я ни когда не заставляла есть насильно, если не хочет, то как ни старайся ни мультики ни что не поможет... режим дня она устанавливает сама получается, как ее организм требует, так и делаем, благо она просит то чего хочет...

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:14

Умница какая))

Елена Зак 10 Февраля 2011 в 16:41

Развлекаю, как только могу! смех В ход идёт всё - от книжек до мультфильмов! подмигивание А так постоянно отвлекается, - это главная проблема, но кушает хорошо. улыбка

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:16

Так, может, ты чересчур развлекаешь?
Поэтому и отвлекается? смех
Я вот тоже раньше ничем накормить не могла.
Пока... Перестала перед ней прыгать, выключила телек, и вот в такой тишине мы стали кушать. Иногда с куколкой. Куколке тоже перепадает)

*** Таня **** 10 Февраля 2011 в 17:22

Нет проблем, а если есть компания, так вообще (как в той украинской пословице "за компанию и жид повесился") смех смех смех

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:16

смех смех смех Приятного аппетита!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Февраля 2011 в 17:47

Клипы с детскими песенками (иногда со взрослыми смех ). Книжки, музыкальные игрушки. Он вообще плохо кушает, обязательно надо чем-то завлечь. Иначе голодным будет ходить.
Мне тут знакомая рассказала, что она на столик приклеивает скотчем монетки. И пока деть их ковыряет, исхитряется его накормить.

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:17

смехЭто надо запомнить!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 13 Февраля 2011 в 18:10

смех я, правда, сама еще не пробовала.

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 18:15

Думаю, попытка - не пытка!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 13 Февраля 2011 в 18:17

Конечно! Надо тоже заняться этим делом, понаклеить смех

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 18:30

смех

Руслана ))) 10 Февраля 2011 в 17:54

мы пока не доросли , что б полноценно есть, но думаю прыгать не буду перед ним!!!! будет есть , никуда не денется! я в этом плане, как и в других областях оч строгая!!! крутость

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:17

улыбка Ну вот, а я наоборот, мягкая. Все ей разрешаю

Руслана ))) 13 Февраля 2011 в 18:36

да...мне в этом плане легче! я люблю до безумия своего ребенка, я готова весь мир к его ногам бросить, когда он плачет от боли у меня сердце по палам вообще не передать словами! но если это каприз и слезы или крики просто избалованная истерика, то меня они не трогают....я могу спокойно наблюдать за детским психом и не реагировать никак....

Мария Коткова 10 Февраля 2011 в 18:40

Нам только дай поесть, поэтому я не с вами смех смех смех исключение составляют дни обострения процесса прорезывания зубов, когда обычно спасает либо папа (с ним у нас не забалуешь и не поспоришь), либо вид телефона со словами, что будем звонить деде...

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:18

Приятного аппетита! Пусть все так же и будет отлично!

Наталья Святая 11 Февраля 2011 в 02:33

мы если есть не хотим то ни мультики(мы правда их совсем не смотрим, видно еще маленькие) , ни книжки, ни все остальное нам не помогут улыбка бывает есть хочет и балуется ,так я бегаю за ней с тарелкой и пытаюсь хоть ложечку в рот пихнуть смех

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:18

Вот и я с тарелкой бегаю за ней иногда смех

Наталья Святая 14 Февраля 2011 в 02:16

смех смех смех

Ирина Гайсина 11 Февраля 2011 в 06:49

У меня ест все, что я ему дам,конечно совсем чуть-чуть ... мы только начинаем прикорм!!!!!!!!!!!

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:19

Мы сначала тоже так кушали) Правда, морщились постоянно) Потом кушать нормально перестали, но привычка морщиться осталась смех

Ирина Гайсина 15 Февраля 2011 в 13:54

смех смех смех

Elena Mama Niki 11 Февраля 2011 в 10:40

для нам это стало проблемой, наверное из-за зубиков - лезут по полной улыбка

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:19

Да, во время зубов накормить ребенка вообще невозможно

Ксения Даниленко 11 Февраля 2011 в 12:18

Все что угодно идет в ход - сказки, фото-видео-мультики на телефоне, в телевизоре, угрозы уговоры...Ну не может же ребенок целый день ничего не есть?! А наш может если не придумать развлекуху. Говорят для аппетита есть спец препаратик (кому-то просто витамины помогают). Я не пробовала. Но если и дальше так пойдет - точно попробую. Вот тока название найду улыбка

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:20

улыбкаГлюкозка, может быть?

Ксения Даниленко 13 Февраля 2011 в 20:39

нет, элькар подмигивание нам педиатр советовала если совсем плохо будет с едой

Натали Панина 22 Февраля 2011 в 16:55

хорошо помогает этот препарат?

Ксения Даниленко 24 Февраля 2011 в 15:36

Вот уж не знаю насколько он помогает, не пробовали. С неданего времени сынуля стал гораздо лучше есть, наверно голодает в садике то - его ж там кормить-то не будут постоянно, а сам ленится же. Так что у нас появилось новое слово - "ам-ам" смех
Вот и получается, что чтобы заставить ребенка есть надо дать ему поголодать. Но сколько - день , два, неделю - зависит от ребенка. Какая мать стока выдержит грусть Я бы дома не смогла

Натали Панина 25 Февраля 2011 в 12:47

Так хочется накормить его вкусненьким и полезным но он от всего отказывается.Уже даже и незнаю что и делать.((

Ксения Даниленко 25 Февраля 2011 в 16:24

Элькар я думаю можно попробовать, хуже не будет. Но только при условии что малыш здоров и у него ничего не болит. Хоя лучше со своим педиатром поговорить

Виктория! Липовая. 11 Февраля 2011 в 22:42

У нас - это реклама!!!

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:20

Мы рекламой были заинтересованы с 11 месяцев до 1 г и 3 мес примерно. Ща она нам пофиг смех

1 1 12 Февраля 2011 в 06:23

как-то пока справляемся без телевизора и прочих отвлекателей. посмотрим какбудет дальше.

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:16

Желаю, чтобы эти проблемы и не появились!

Ксюша Пителина 13 Февраля 2011 в 16:20

Желаю вам и не знакомиться с ней) смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 13 Февраля 2011 в 19:44

когда как. Мою козу точне НЕ усадить в детский стульчик. Мультики бОльше отвлекают, чем помогают накормить. Т.е. теперь надо всё выключить и тогда можно кормить. Чаще всего кормимся на кухне, что неудобно мне, ибо там только одна табуретка. При этом на табуретке стоит моё дитятко и ест.
Проблема возникает в другом: то она готова неделю есть одни лишь макароны, то ей каждый раз что-нибудь новенькое подавай (сейчас как раз в этой стадии).

Наталья Саблина 14 Февраля 2011 в 19:06

А я наоборот ухожу на кухню и закрываю дверь в зал, и там в тишине кормлю. Правдо иногда тоже отвлекаеться, а иногда нормально ест. Но я где то слышала что развлекать во время еды нельзя. Компот отдельно мухи отдельно, как говориться улыбка. Потом привыкнет так и будешь прыгать под его дудку.

Элина М. 6 Марта 2011 в 04:36

пока ест и так, заставлять не надо. ну а если не ест - то уж никак не заставишь)