Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как правильно готовить смесь?
5 Октября 2010 в 11:25

Всем привет! нам чуть больше месяца, находимся на ГВ, но иногда приходится докармливать смесью, так как моего молочка не хватает.

Первую смесь мы купили МД мил стандарт, малыш ел ее охотно, но потом обильно все срыгивал. Поменяли смесь на НАН стандартный 1...

малыш ест ее через раз, иногда с удовольствием может выпить свою порцию, а в осномном корчит такую рожицу как будто какую то горькую смесь пьет..

в чем проблема? может  я не правильно делаю смесь?

кипяченую воду ставлю в микроволновку разогреваю до той тем-ры когда на сгибе локтя или кисти капельки воды становятся теплыми.. потом добавляю смесь,хорошенько встряхиваю...


а как готовите смесь вы?

Комментарии (24)

Прости за любопытство,а с чего ты взяла,что молочка не хватает?Лактация только устанавливается и если чаще прикладывать к груди,молочка станет больше.Его и сейчас хватает,поверь!Плач ребенка может свидетельствовать не только о голоде.

Дарья Иванова 5 Октября 2010 в 14:26

вот мне тоже интересно,с чего взято что молока не хватает? размышления, идеи, мечты малыш просто не хочет смесь,а хочет вкусненькую титю подмигивание

Катя Cat 6 Октября 2010 в 07:43

можно отвечать по вопросу темы? подмигивание

прости улыбка многие дети после любимого маминого молочка с трудом переходят на смесь,вот и все,развести смесь большого ума не надо улыбка

Klavdia Strømhylden 5 Октября 2010 в 12:51

nam chut' bol'she mesjaca,,,i mne tozhe kazalos', chto ne dostatochno u menja molochka,,a okazalos' ochen' dazhe mnogo,,nado vzveshivat' malysha raz v ned, chtob uznat' xvataet li molochka,,,dolzhen pribovljat' ot 150-300gr,,,eto po norvehskim standartam,,,
a eshe vy mozhete pit' chaj s molokom,,ja ran''she terpet' eto ne mogla, a sejchas nravitsja i greckii oreshki 3 shtuchkimolochko zhirnee budet,,,postorajtes' proverit',,ves do kormlenija i posle kormlenija i posmotrite skol'ko poeli grammov,,,ja ne znaju kak u vas,,,my xodim vzveshivat'sja kogda xotim s 10 utra do 14-00,,,no dumaju vy smozhete eto sdelat' udachi vam,,,
a t chto srygivaet,,nu ja naskol'ko znaju vse detki srygivajut so smesej,,u menja 6 podrug ioni vse nan 1 kormjat i vse detki imenno tak sebja vedut,,,ne rastraivajtes',,,i poprobujte po chashe prikladvat' k grudi,,,i nenervnechejte,,,a to malyshka tozhe nachnet,,eto nenado,,rastite bol'simi i zdoroven'kimi

Катя Cat 6 Октября 2010 в 07:44

вот именно мой за неделю и 50 граммов не прибавил
как увеличить лактацию и т.д. я знаю... вопрос темы в другом

а если знаешь,как увеличить лактацию,зачем тебе смесь?Устала от ГВ?

Катя Cat 6 Октября 2010 в 18:55

не помагают и эти способы... что поделать..природа такая..да и со здоровьем (в том числе с гормонами) у меня проблемы

Надюшка Лапенок 5 Октября 2010 в 12:53

у меня градусник есть электронный до 100 градусогв мериет. я им воу мерила пока подогревала до 37 градусов, потом кладешь столько ложек сколько в таблице на банке укозано встрязиваешь секунд 20 и все смесь готова
а так на баночке все очень подробно написано. мы тоже нан ели там хорошая инструкция

Катя Cat 6 Октября 2010 в 07:46

хороший градусник,где такой приобретали?

Надюшка Лапенок 6 Октября 2010 в 10:33

в аптеке, хотели малышу своему температуру если что мерить а потом когда на смесь перешли он в другом очень пригодился, а температуры у ребенка так и не было еще ни разу

Катя Cat 6 Октября 2010 в 18:55

надо будет узнать до скольки мой градусник измеряет)

Инкогнито Инкогнито 5 Октября 2010 в 14:50

И еще смесь дают перед кормлением грудью, а потом дают грудь. А не наоборот. Если ребенок срыгивает всю смесь, то попробуй разводить пожиже, со временем доведя до нормы, указанной на баночке. А то желудок сорвать так можно.

Катя Cat 6 Октября 2010 в 07:47

везде написано что сначало дают грудь а потом смесь,даже в рекламных книгах смеси

Инкогнито Инкогнито 6 Октября 2010 в 12:38

Ключевое слово "рекламных". Правило либового докорма и прикорма (это мне так врачи объясняли, может конечно и не правило). Сначало даешь прикорм или докорм, потом даешь грудь, что бы легче все усвоилось. Даешь не полную порцию смеси, замещая кормление, а пчуть-чуть смеси. К примеру, если объем кормления 90мл , то сначало 30мл смеси, остальное грудь. Но я не специалист, могу и ошибаться. Проконсультируйся здесь на сайте со специалистом. улыбка

Татьяна Яковлеffа 6 Октября 2010 в 11:51

Как это смесь пожиже разводить?!!!!!Так ребенку 100% можно желудок испортить.А уж в весе он точно прибавлять не будет!!!!!Это же тоже самое,что в водичку молока капельку капнуть!!!!!НЕЛЬЗЯ занижать и превышать дозу,указанную на упаковке со смесью!!!!

Инкогнито Инкогнито 6 Октября 2010 в 12:33

Говорю то, через что прошла сама. Если ребенок срыгивает смесь, значит она слишком тяжелая для него. Либо подбирать другую смесь, что конечно лучше, либо развести ее большим количеством воды. Делала это не по собственной прихоти, а по рекомендации врача.

Афа Багирова 5 Октября 2010 в 21:24

У малыша желудок еще маленький, не нужно его забивать смесью. Это врач сказала что не хватает молока или ты сама так решила?грусть Молока не может не хватать, Ты попробуй кормить ночью по несколько раз, молока станет больше. Вот почитай
http://community.cafemam.ru/show/50/8925 , может поможет. Я противница смесей. Лучше грудного молока ничего нет для ребенка и мама должна сделать все что в ее руках, чтобы у нее было молоко улыбка
Удачи! Думаю у вас все получится улыбка

Катя Cat 6 Октября 2010 в 07:48

как кормить грудью я знаю, вопрос был в другом

и ночью мы по 4 раза можем кормиться грудью

Татьяна Яковлеffа 6 Октября 2010 в 12:03

Молока очень даже может не хватать!У меня дочка за 1 месяц 100 гр прибавила.Кормила по требованию,ночью пару раз,днем часто.Начала "упиваться" козьим молоком (улучшает лактацию),травяными сборами для повышения лактации-БЕСПОЛЕЗНО!!!!!Ну нет достаточного кол-ва молочка!Конечно,лучше грудного молока для ребенка быть не может,но что теперь,пусть малыш ест по 20гр,но маминого молока,чем питается полноценно смесь+мамино молочко?

Татьяна Яковлеffа 6 Октября 2010 в 11:48

Напустились на мамочку.....НУ НЕТ МОЛОКА!!!Ну неоткуда взяться!!!Готовишь ты все правильно,возможно просто смесь не подходит.Ведь у малышей тоже вкусовые предпочтения есть.Мы 2 смеси поменяли,потом остановились на третей.Так что попробуй еще какую-нибудь.Моя дочка с удовольствием ест "Nutrilon комфорт",можно еще "Ненни" попробовать - она вообще сладенькая такая....Орентируйся по малышу.

Катя Cat 6 Октября 2010 в 18:57

спасибо за понимание!

Татьяна Яковлеffа 6 Октября 2010 в 19:42

Да не за что!!!У самой такая ситуация!!!! дружба

Natalia Трофимова 16 Октября 2010 в 08:21

Мы тоже начинали с "Нан-1", потом перешли на "Хипп" она более питательная и дочке больше понравилась.улыбка