Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Зона первая
28 Января 2010 в 16:47

Первая зона:прихожая,столовая,веранда

В первый день месяца начните с прихожей. Все, что от вас сей­час требуется, — это выбросить хлам. Не затевайте детальной уборки, пока хлам не будет под контролем! Проникнитесь этой мыслью. Работайте в зоне первой до субботы — даже если полу­чится, что вы пробудете в ней всего один день. В понедельник мы начинаем с новой зоны. Поскольку в некоторых месяцах на первую зону приходится немного дней, мы относим к ней при­хожую нашего дома.

Кроме того, мы включаем в первую зону веранду и столовую. Обычно это первые помещения, которые мы видим, входя в дом. Пусть они будут в первой зоне. Придерживайтесь плана.

Первое впечатление самое сильное

Избавившись от хлама, переходите к детальной уборке. Начните с потолка и работайте, постепенно подбираясь к полу.

Прихожая

1. Сметите паутину.

2. Протрите подоконники и входную дверь.

3. Протрите выключатели и стены, если потребуется.

4. Отнесите растения под душ и хорошенько их ополосни­те. Пусть они там и остаются, пока вы не закончите.

5. Сотрите пыль с мебели.

6. Протрите плинтусы.

7. Подметите, пропылесосьте или вымойте пол.

8. Поставьте на место растения. Вы же не хотите, чтобы завтра утром вы или ваш муж, войдя в ванную, попали в джунгли!

9. Добавьте индивидуальные штрихи, чтобы придать при­хожей более привлекательный вид.

Столовая

1. Сметите паутину.

2. Протрите подоконники.

3. Вымойте окна.

4. Вымойте стеклянные дверцы горки с фарфором, после того как расставили в ней по местам посуду, если потре­буется. Сотрите пыль с горки.

5. Протрите все выдвижные ящики и наведите в них порядок.

6. Протрите и отполируйте столешницу обеденного стола.

7. Сполосните растения под душем.

8. Сотрите пыль со стульев.

9. Протрите Плинтусы.

10. Отодвиньте мебель и пропылесосьте под нею, за исклю­чением горки с фарфором. (Однажды я свою опрокину­ла. Это было не очень-то весело.)

11. Добавьте индивидуальные штрихи — застелите стол ска­тертью, поставьте красивую вазу с цветами.

Веранда

1. Сметите паутину.

2. Сотрите пыль с мебели на веранде.

3. Подметите пол.

4. Выбросьте засохшие растения.

5. Подстригите непослушные кусты у входа на веранду.

6. Пересадите растения (летом).

7. Наполните кормушки для птиц.

8. Протрите столы и перила.

9. Избавьтесь от ненужных вещей.

10. Добавьте индивидуальные штрихи, чтобы приветствовать друзей и членов семьи (венок, красивый коврик у порога, колокольчик).


теги: зона №1,

Комментарии (9)

Юлия Щукина 31 Января 2010 в 16:18

Вчера как раз расхламила прихожую, как в воду глядела улыбка Теперь чисто и там! Ура! Как же мне все нравиться! Не устану повторять "Спасибо тебе, Женя!" поцелуй @->-

поцелуй поцелуй поцелуй я тоже горжусь своей квартирой

Юлия Щукина 31 Января 2010 в 20:12

Ну мы же просто идеальные хозяйки! Собой тоже гордимся!? И не забываем себя баловать! Сегодня я вот этим и занимаюсь! улыбка

побаловать себя надо обязательно!!!Такие хозяйки достойны такого подмигивание

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 12:40

приветствие Где 2-я зона??? Прихожая моя девственно чиста, расхламлена, пол намывается ежедневно, веранды и столовой у меня нет, хочу взяться за что-нибудь еще! танцы, веселье

дай мне с универом разобраться и я тебе такую работку найду!

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 16:40

Ой, извини, забыла, что у тебя ГОСы! стеснение Отстаю стеснение