Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Про пылесос.
28 Мая 2012 в 14:26

Как-то последнее время меня посещают мысли о том что не плохо было-ы прикупить моющий пылесос. Может у кого был или есть. Посоветуйте какой лучше и вообще стоит-ли такой пылесос потраченых денег или лучше купить обычный.

Комментарии (38)

Татьяна Абрамян 28 Мая 2012 в 15:04

у меня Томас, мне нравится

Наталья Сатюкова 28 Мая 2012 в 17:28

у нас Керхер. Очень довольны. Сосет так что, засасывает прям с тапками. Моет - отлично. При нашем любителе не добежать до горшка - актуально. Так же им можно мыть и мягкую мебель. Там есть одноразовые мешки для пыли, хватает примерно на полгода. Ну а шампуня, смотря как мыть улыбка
Обошелся в 10 тыс. Но абсолютно оправданно улыбка

Надежда Денисова 28 Мая 2012 в 18:33

У меня много ковров. Из них плохо грязь вычищается и ползуночки у Егора постоянно приходится руками тереть, поэтому я о нем и задумалась.

Наталья Сатюкова 28 Мая 2012 в 18:48

у нас один, но плотный ковер. раньше он был пушистый, потом ворс свалялся и получился капец! злость но муж за него стойко держится, угрожает если мы его не на полу его держать будем, то он его на стену повесит... отчаяние отчаяние а я так мечтаю о красивом лысеньком ковролинчике слёзы пока сошлись, что Андрик подрастет, тогда поменяем. так что пока промываем раз месяц его. нормально, нам функция мытья полезна

Надежда Денисова 28 Мая 2012 в 19:00

У нас первый этаж и ковры муж настелил и убирать не разрешает. Внизу подвал и тянет. Даже в коридоре коврик. Который дико забивается песком из-за коляски.

Айгуль ))))) 28 Мая 2012 в 17:53

у меня тоже Томас,мне нравится.

Аруша В 28 Мая 2012 в 18:23

у меня лыжа, но функцией мытья пользуюсь очень редко по старинке как-то быстрее. улыбка
мою им только когда сильная грязь (после ремонта например), так что для меня бесполезная штука оказалась

Надежда Денисова 28 Мая 2012 в 18:34

А как он с коврами справляется? У меня просто не паласы, а именно шерстяные ковры. Из них грязь можно только палкой вышибить. Ползать по ним со щёткой и шампунем для ручной чистки очень сильно поднадоело.

Наталья Сатюкова 28 Мая 2012 в 18:49

тогда точно надо сильно моющий пылесос улыбка

Аруша В 28 Мая 2012 в 19:37

у меня паласы, чистит так средненькое да и мокрые они потом.
шерстяной так пахнет неприятно после мойки пока сохнет грусть

Юлия Стёпкина 28 Мая 2012 в 18:57

у меня не было так что помоч не могу советом улыбка

Елена Киляшова 28 Мая 2012 в 21:26

А мы сломали пластиковую крышку под мешок,заклеила скотчем,не знаю надолго ли.Но у нас простой не моющий Эленберг.Уценённый,так что ничего в пылесосах не понимаю.Извини. улыбка

Людмила Курочкина 28 Мая 2012 в 23:41

мне проще шваброй помыть... не вижу смысла в этом пылесосе. да и Снежка боится звука пылесоса грусть

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 10:27

А с коврами ты как справляешься?

Людмила Курочкина 29 Мая 2012 в 12:20

у меня нет ковров непонимание, несогласие не любитель я этих пылесборников. Есть ковролин в детской...так там маленький кусочек и дети сами за ним следят...они его хотели сумасшествие

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 12:50

смех Мои точно следить не будут. Мне иногда кажется что я просто уборщица, не иначе. Иногда за день даже ненадолго присесть не удаётся. Это сейчас я уже два дня не особо утруждаюсь.

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 12:50

смех Мои точно следить не будут. Мне иногда кажется что я просто уборщица, не иначе. Иногда за день даже ненадолго присесть не удаётся. Это сейчас я уже два дня не особо утруждаюсь.

Марго Б. 29 Мая 2012 в 10:20

тоже думала о нем...но когда у сестры взялась помочь ей-пропылесосить этим Томасом-чуть не родила!!! смех смех смех он во-первых, тяжелый как незнай кто!!!во-вторых, его потом очищать замучаешься, все эти фильтры достань, помой....ой, канитель то!!!нееее, я отказалась сразу...у нас однокомнатная квартира, 1 паласик в зале, я лучше так его руками... смех смех смех

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 10:28

Ну паласик-то действительно лучше руками. У меня ковры серьёзные - шерстяные. С ними просто так не справишся

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Мая 2012 в 11:02

эх, я по старинкеулыбка)) пылесос + швабра улыбка
Ковров нет, но на полу паркете дофига пыли собирается.

Юлия Щукина 29 Мая 2012 в 14:19

Мы тоже хотим свой менять, поэтому помотрела с удовольствием, что девочки написали. у сестры моей Зелмер, они от него в восторге, но убирается там муж, пылик тяжелый, и громоздкий. Они им моют все, но ковров правда у них нет, но они сами говорят, и по отзывам судя, что пылесос хорош, все, что хочешь отмоет. Сама я мечтаю о Томас твин Т2, он собака тоже большой. Надо что-то по-скромнее найти

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 14:28

Читала отзывы о Томасе на форумах, почему то отзываются плохо. Лучшие отзывы о Зелмере и, как это не странно, об Лджи.

Юлия Щукина 29 Мая 2012 в 17:21

Ну вот и я думаю, что надо что-то другое подобрать. А дайсон не подскажешь, какую модель выбрала?

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 18:24

По деньгам мне больше LG подходит. Только функций у него маловато. Ну да мне он нужен только для ковров.

Юлия Сэм 29 Мая 2012 в 14:57

Я думала купить моющий пылесос, но взвесив все за и против остановилась на Не моющем Дайсон.
Мои против:
*Большой размер, большой вес
*Ковер долго сохнет (запах+плесень=беее)
*паркет портится от частых мокрых моек
*разбирать и промывать все после каждой уборки
*если использовать как обычный пылесос, то вся пыль так же вылетает обратно, как и из дешевых (именно поэтому и выбрала не выплевывающий обратно пыль Дайсон подмигивание )

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 15:31

смех смех смех Про выплёвывание пыли смешно! смех смех смех Блин, а что с коврами делать? Их реально задолбало щёткой через день продраивать грусть

Юлия Сэм 29 Мая 2012 в 15:53

Пылесосить хорошим мощным пылесосом и делать химчистку 1-2 раза в год.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 09:43

+100!
мы тоже так делаем!

Юлия Щукина 29 Мая 2012 в 19:00

А какая модель Дайсон у тебя?

Надежда Денисова 30 Мая 2012 в 00:01

А мне тоже это интересно!

Юлия Сэм 30 Мая 2012 в 10:04

Пылесос Dyson DC32 Origin

Юлия Сэм 30 Мая 2012 в 10:04

Пылесос Dyson DC32 Origin

Томас твин Т1 подмигивание нормальный, если есть время потом мыть и его . Пользовалась им до родов, сейчас времени не хватает смех

Томас твин Т1 подмигивание нормальный, если есть время потом мыть и его . Пользовалась им до родов, сейчас времени не хватает смех

Марина Михеенко 29 Мая 2012 в 21:34

у нас томас очень довольна - но использую больше как для сухой уборки - вся грязь попадает в контейнер с водой и даже воздух как то чище

Валерия Присмотрова 1 Июня 2012 в 14:33

И у меня Томас твин уже 5 лет пользуюсь,нравится очень! поцелуй

Наталья Щербакова 2 Июня 2012 в 19:59

У нас Кирби. Но из-за дороговизны советовать не буду. Уверена, можно найти что то дешевле и не хуже.