Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

жизнь со свекровью в одной квартире..
15 Сентября 2011 в 09:10

девочки,эта тема навенрое всегда актуальна...я большене могу так....у меня прям слость восникает когда она к нам сакодит в комнату(у нас гостиная наша типа и спальня) я понимаю что там должна убираться и все делать,но у меня руки опускаются.....готовить мужу должна тоже-так у него естьмама которая все ему делает.....а он меня ругает что я его не кормлю....вс. жиснь она ему в жопу дула(сорри что так грубо) и до сик пор это продолжается...я устала ссорится..у меня прям истерикак огда она дома...она как энергетический вампир-негативная энергия котя типа такая добренькая всегда...не могу сил нет....

когда дочке бло 4 мес она говорила что кватит кормить ее смесью надо людскую еду давать.......

у нас бла жуткая аллергия-она все равно стояла на своем....господи кто б снал как я натерпелась с ней ссорится...я все про аллергия исучала-читала ребенка постепенно кормила...ей по фиг...и муж ничего ей не говорил даже.....типа человек старый ей 60 лет и она не понимает ничего......я так устала...кто б снал...что мне делать подскажите

ребенку год и два мес,переекать с садиком проблем будут...(квартира в другом районе с моей бабушкой...)там рядом нет ничего....

Комментарии (21)

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 12:13

Уж лучше проблемы с садиком, чем развал семьи. Вам однозначно перезжать надо. И мужу как следует мозг вправить. а то устроился блин. Мама задницу подтирает, а жена виновата.

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 12:15

вот так вот((((( она его родила в 35 лет и всю жиснь дут ему в жопу.....(((( мне так обидно,не могу.....она готовит- я виновата.....не понимает что на одной кукне 2 косяйки не уживутся.....(сорри клава не работает)

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 12:18

Попробуй сначало спокойно донести до него это. Откажется понимать - закати истерику. В сложившейся ситуации виноват твой муж. Его задача вас с мамой сближать, сглаживать острые углы. А он сидит на попе ровно. Мама все прекрасно понимает, пусть он возрастом не отговаривается. Ему просто так удобно.

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 12:20

так что ему скасать я не снаю.....((((((((((( он говорти это я не умею обшаться вот и с ней не кочу....дошло до того что я уже не могу терпеть когда она к нам сакодит в комнату к моему я коб ребенку тютюшкать ее....бесит прям не могу((((

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 12:26

А все и скажи, что накипело. Что двум хозяком в доме не бывать. Что ты не видешь смысла готовить тебе для него, т.к. это делает его мама. Что пусть его мама не лезет в питание и воспитание вашего ребенка, потому что ты лучше знаешь свою дочь. Что ты ждешь от него поддержки и помощи. Что ты не хочешь ругаться, но из-за того что он от тебя отворачивается, у тебя просто сдают нервы. А на его "ты не умеешьи не хочешь общаться" отвечай просто "так научи". Скажи ему, что он знает свою маму лучше, и мог бы хоть немного помочь тебе наладить с ней отношения (каждый раз подчеркивай, что ты этого очень хочешь, а мама не идет на контакт). Что он, как твой супруг должен тебя поддерживать, а не ругать за то, в чем ты собственно не виновата. И скажи, что ты с удовольствием будешь его кормить сама, при условии, что он будет есть именно твою пищу, а не мамину. И ставь уже вопрос о переезде.

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 12:27

И если он с кормежкой согласится, то готовь, не зависимо от того, готовит ли мама. не будет есть, обернешь против него же. не согласится, пусть тогда и претензий не предъявляет по этому поводу.

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 12:29

каждй день говорю говорю...а толку нет он молчит сидит....прикодит и срасу на кровать лежать...все...с ребенком не санимается вообше......
надо бло са продуктами идти именно чтоб его кормить так не пошел лень ему а мне с коляской не удобно идти и с ребенком когда народу тьма...((( вот так вот.....а про то чтоб не лесла постоянно я прошу а он молчит типа она старая е понимает и сабвает что ей говорят

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 12:33

Ни фига она не забывает. пусть сказки не рассказывает. муж у тебя прифигел (сказала бы матом). Такое впечатление, что он себе не жену брал, а прислугу. пинай его как следует (в переносном смысле конечно, хотя иногда и реально пнуть можно). И скажи, хрен ему,а не кормежка, за такое свинское отношение к себе. Прежде чем качатьс вои права, пусть выполнит свои обязанности!

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 13:59

вот свои то обясанности он не впалняет даже в плане интима((( грусть

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 16:01

Я даже не удивлена. Поменяй свое отношение к себе самой. Начни себя любить и уважать, и тогда они быстро научатся это делать тоже.

Алена Кулагина 15 Сентября 2011 в 12:51

Я в первом браке прожила 8 лет со свекровью... Тоже заходила в комнату, в любое время без стука. Тоже пыталась лезть, и потом, в какой -то момент я настолько устала, что всё высказала ей в спокойной обстановке. Что я не позволю лезть в нашу жизнь, что это наша семья и я выбор её любимого сыночка. И что она либо должна это принять и дать возможностью нам жить своей - а не её жизнью..Много чего наговорила...Помогло..Только нужно не скандал устраивать, а поговорить по взрослому, серьёзно. С доводами и прочим. А на счет ребенка я и свою маму ставлю на место - вы уже все что могли вырастили и воспитали. Тут мы уже сами будем решать, чем кормить ребенка, как воспитывать... Тут я вообще не допускаю никаких вольностей - иначе на шею сядут...Удачи вам и терпения. Встаньте немного выше над ситуацией и тогда сможете найти и нужные слова, и нужные действия , чтобы не обидеть..

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 14:01

я уже устала ей говорить. мужа просила помочь...нифига((( я так же говорю,что она лесет в нашу жиснь и проживает ее са нас...спасибо вам

моей свекрови 62, в прошлом большая шишка была на работе. это я к тому, что для нее есть ее мнение и неправильное (остальное). помогла продолжительная беседа тет-а-тет с выкладыванием всего на свете прямо в глаза и раскладыванием ситуации по полочкам. вроде помогло. если сыном продолжает время от времени командовать, то ко мне уже с позиции советования обращается. но у меня немного другая ситуация, мы живем отдельно от нее, но в плане общения раньше было невозможно.
а мужа действительно отпинать надо как следует, устроился отлично!! его устраивает нервная, почти истеричная жена и холодная война в доме? может уехать к твоим хоть на неделю? есть возможность? чтобы и муж задумался что не всё в семье гладко и ты не капризничаешь, а серьезно говоришь?

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 17:51

Гы, моей свекрови 60 и она еще действующий начальник. Как ты и написала. есть ее мнение и неправильное смех Мне помог скандал. Ко мне вообще теперь больше не лезут. не звонят, не пишут, не приходят. радость радость радость

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 18:40

окренеть! даже не обшаетесь...муж тебя вбрал...а мой ее вбирет.....
по поводу переекать - если собирусь то навсегда.....

Инкогнито Инкогнито 15 Сентября 2011 в 18:51

Я с ней не общаюсь (точнее она со мной). муж с ней общается как и раньше. Это никогда не запрещала и не запрещу. Ультиматумы "или я или она" ставить вооще нельзя.
А ты делай выводы, если заранее знаешь, что выберет ее. Нужен ли тебе такой муж, которому ты не нужна?

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 21:34

дак вот я и думаю.....((((((

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 21:35

как правильно по скандалить просит о помощи

Инкогнито Инкогнито 16 Сентября 2011 в 10:18

Эм,ну в моем случае оказалось достаточно сказать слово поперек и настоять на своем. Дальше мамо встало в позу, строит из себя обижегнную и оскорбленную. А я ничего не делаю, для примирения, ибо не права была по всем пунктам она.

Наталья Ильина 12 Декабря 2011 в 07:22

Съезжать надо немедленно, я со своей жила полгода, потом три года не разговаривали, потом родилась дочка, мы видимся, но не общаемся, все разговоры о ЕГО маме заканчиваются моим психозом и истериками, сейчас я стала сильной и сказала себе: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ЛИБО НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ В ЖИЗНЬ МОЕЙ СЕМЬИ ЛИБО МОЯ СЕМЬЯ ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ РОДСТВЕННИКОВ. может в чем то я не права, но все другие варианты положение только усугубляют. я знаю одно: НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЯМИ, даже из лучших друзей вы можете привратиться в злейших врагов в один миг,,, Удачи