Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Психологическая помощь
22 Февраля 2011 в 12:52

Знаю, что в нашей стране такая услуга пока не стала достаточно популярной, но вот, что хочется в связи с этим сказать. Часто мы и наши близкие не находим способов решить проблемные ситуации которые периодически возникают (се ля ви) достаточно продуктивно и приемлимо для каждого. Недомолвки, недовольство, крики, обиды, скандалы... И все это с самыми близкими людьми - не с чужими... По статистике 90% конфликтов с родственниками или детьми можно решить за один два сеанса у грамотного психолога, конечно если хотеть их решать. А по деньгам - средняя стоимость услуг консультанта сейчас около 1000рублей в час. Итого от 1-й до 4-х тысяч рублей за грамотную и квалифицированную помощь в кризисной ситуации, за спокойные и добрые отношения в семье, с детьми,за возможность вместе с любимыми стремиться дальше к новым радостям и свершениям.

Вот у меня например опыт работы консультантом уже 5 лет и на собственом опыте могу сказать - часто находясь внутри ситуации мы не можем увидеть самых простых решений, иногда не хватает знаний чтобы понять, что ребенок так себя ведет не из желания навредить и напакостить, а в силу возрастных особенностей психического созревания, часто просто нет сил и времени здраво поразмышлять над проблемой, найти тот ход который окажется правильным, не хватает сил и поддержки чтобы решиться, чтобы сделать первый шаг...

Какие мнения у Вас?

Комментарии (24)

Елена Дмитриева 22 Февраля 2011 в 12:56

Простите, а вы здесь свои услуги прорекламировать хотите?

Андрей Килин 22 Февраля 2011 в 18:24

нет, хочу узнать как Вы относитесь к таким услугам, готовы ли сами обратиться к специалисту и оплачивать его работу или считаете что оно того не стоит?

Елена Дмитриева 22 Февраля 2011 в 18:51

У меня не возникает таких проблем, где бы понадобилась помощь специалиста. Я в состоянии самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Проблем с самообладанием также нет. Лично я в подобных услугах не нуждаюсь и не готова за них платить.

Яночка Гаенкова 22 Февраля 2011 в 13:14

да уж... не в тему вы тут......

Любаша К.& F 22 Февраля 2011 в 14:42

Хотите нас проконсультировать? смех

Андрей Килин 22 Февраля 2011 в 18:27

Я хочу узнать ваше отношение к такого рода услугам, готовы ли обращаться или считаете, что это ерунда, можно справиться всегда самой?

Margo Bes4Astnova 22 Февраля 2011 в 16:13

Нет бы написал "дорогие мамочки,обращайтесь ко мне за помощью,я вам помогу! Просто так, бесплатно!" А тут на тебе - от1 до 4 тыс.рублей!!! Спасибо,не надо,мы и сами себе тут поможем!!! улыбка

Андрей Килин 22 Февраля 2011 в 18:24

Это не реклама.

Андрей Килин 22 Февраля 2011 в 18:25

Нет не мошенник вот ссылка если что http://shag-1.ru/aboutus.php

Андрей Килин 22 Февраля 2011 в 18:30

Я на форуме уже давно, общаюсь с народом, иногда помогаю советом (и не только). Пригласила меня Лена Сакач (Жандарова) - моя одногруппница. До сих пор мои посты воспринимались адекватно. А клиентов у меня и на работе достаточно. Хотелось узнать насколько прогрессивно воспринимается моя работа, вот и все.

Любаша К.& F 22 Февраля 2011 в 18:42

Знаю людей, из своего окружения, которым просто необходима помощь психолога. Вроде как-будто и они это уже своим умом понимают. Да вот только менталитет наших людей не позволяет им с глазу на глаз откровенничать с чужими людьми. Куда проще здесь, на сайте. Тебя никто не знает. Можно назваться чужим именем, поставить чужое фото или придумать себе "НИК"....
О себе скажу, что пока удается справляться самостоятельно со своими проблемами

Юлия Сэм 22 Февраля 2011 в 20:38

Н-да, первые семь ответов говорят о том, что никакие консультации психологов не нужны.
Более того дамы готовы психолога закидать помидорами даже за то что он допускает мысль, что у них могут появиться проблемы и помощь специалиста понадобится грусть
Я пока в такой помощи не нуждаюсь, но допускаю вероятность, что когда-нибудь обращусь к психологу...

Андрей Килин 22 Февраля 2011 в 21:06

Спасибо

Елена Дмитриева 22 Февраля 2011 в 23:58

Андрей, если Вас оскорбили мои сообщения, прошу прощения!

Елена Дмитриева 22 Февраля 2011 в 23:55

Готова принести свои извинения. Но, на первый взгляд, пост, в котором указана стоимость услуг, опыт работы, и красивое обоснование повода воспользоваться этими услугами, меня наводят на мысли о продуманной рекламе. Разве вы не сталкивались с подобными сообщениями? Тем более в интернете...
Слишком часто всех нас пытаются обмануть, и не нужно писать о том, что кругом все плохие и не поняли "чистых намерений". Самозащита и не более чем. Ничего личного.

извините меня мамочки!но я не раз обращалась к психологу-правда здесь у себя на украине-и он решал мои проблемы очень грамотно-вернее даже не он решал а меня подталкивал к правильному решению!психолог мне во многом помог и дал избежать очень много проблем и даже спас моему ребенку жизнь-я после его консультаций стала более уверенней в себе-поняла кто я и что нужно собой и сегодняшним днем дорожить и я не жалею что потратила на это 100 грн.за час.я удачно благодаря ему прошла с доцей кризис трех лет и сосочный период отвыкания-прошел почти гладко...и справится с потерей мамы мне он тоже помог...так бы я могла натворить кучу глупостей о которых потом бы жалела....я благодарна своему психологу и всем психотерапевтам за то что они помогают нам избежать много ошибок!а здесь вы все так на АНДРЕЯ КИЛИНАнабросились-я думаю он просто хотел помочь!и узнать ваше мнение!девочки будьте добрее!

спасибо вам андрей за ваше не равнодушие к нам!и не держите зла на мамочек в этом мире очень тяжело кому то довериться...так как много сейчас обмана...

Андрей Килин 1 Сентября 2011 в 11:18

Все в порядке. Реакция абсолютно предсказуемая и нормальная. Благодарю за поддержку

Екатерина Золотушенко 20 Сентября 2011 в 22:53

рада помочь!@->-

Вета B 5 Октября 2011 в 22:37

с одной стороны очень удобно вести консультации по инету, многие люди боятся откровенничать с глазу на глаз, а с другой стороны нет, так как невозможно подробно описать суть проблемы и психолог не видит эмоций, зачастую трудно будет дать конкретные советы...А по поводу того нуждаются ли мамочки в такой помощи подобного рода, думаю таких очень мало, так как ни крути все мамы внутри сами себе психологи и очень даже хорошо могут помочь и другим людям не только себе, просто у всех оно по разному проявляется или как правильно сказать у кого-то сильней развито это чувство, у кого-то слабей- это чисто мое мнение.