Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

смысл жизни
26 Июня 2013 в 20:11

"-Ленька, - обращаюсь я к другу, - ты не знаешь, зачем человек рождается на свет?
- Как "зачем"? - он явно озадачен таким вопросом. - Ну, есть, пить... Работать... С девками спать... Да мало ли...
- А мне кажется, он рождается для чего-то очень, очень хорошего!
- А где оно, очень-то хорошее? С чем его едят?
Ответить на это я не мог."


Иван Торопов "Ну, залетные!.."





Комментарии (16)

Фрёкен Хильдур Бок 26 Июня 2013 в 21:20

улыбка

Татьяна Фоминская 27 Июня 2013 в 09:09

Факт!
А чего это ты о смысле жизни задумалась?
Для меня, например, смысл жизни- это моя семья, ведь если ее нет, то и жить незачем. И все, что я делаю, я делаю только ради семьи. Вот и получается, что я живу ради своих любимых, а они придают смысл всей моей жизни и как бы руководят всеми моими поступками!... Философия, блин!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Июня 2013 в 09:17

ну а кто периодически не задумывается об этом?
на самом деле я просто прочитала книгу Ивана Торопова и еще хожу под впечатлением. Такая вещь! Не в моем вкусе, так казалось поначалу, но как задело, как прочиталось на одном дыхании! ну и закладками себе сделала несколько выдержек...

Юка Травкина 27 Июня 2013 в 11:21

обязательно почитаю этого "дядю".... улыбка
спасибо

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Июня 2013 в 14:59

можно в интернете найти, я видела "Шуркин бульон" - с него книга и начинается.
Честно сказать, довольно тяжелая вещь - о военных и послевоенных годах в тылу. Трое братьев и сестра остались одни. Старший работать пошел - о нем и его мытарствах вся книга и есть.
Я когда читала - плакала. сижу тут, жалуюсь на свою судьбу, холодильник набит, на работу можно не ходить, достаток... а там дети работали! да как работали! я бы сдохла от такой работы... а им приходилось.
и смысл в жизни был - приблизить победу. Потом - восстановить разрушенное, чтобы жизнь стала хорошей...
Особенно поразила, впечатлила честность, порядочного юноши. Сколько там всего было ... нехорошего... а он противостоял. и выстоял в своей честности.

вот ... прям все рассказала смех не,это стоит того, чтобы прочесть!

Юка Травкина 27 Июня 2013 в 15:48

Я сейчас дочитываю Астафьева Виктора Петровича "Проклятые и Убитые" - тоже про военное время... но слабонервным лучше не читать, там вся "грязь" наружу описана...
Теперь скачала Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая" - тоже Вторая Мировая про мальчишек детдомовских, которых на Кавказ отправили. тоже вещь не лёгкая.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 17:48

так я в твою тему прям попала со своим Тороповым)))
не было золотого времени...и не будет.. потому что люди есть люди.

Татьяна Морозова 27 Июня 2013 в 11:38

Да уж...Как в пословице:"У кого чего болит,тот про то и говорит!" А смысл жизни и вправду каждый человек по-разному понимает.Один всю жизнь деньги зарабатывает,другой детей рожает,третий весь смысл жизни видит в искусстве,а четвертый-не может без путушествий и исследований и т.д.и т.п.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Июня 2013 в 15:00

одобрение одобрение одобрение
он еще и меняется постоянно..сегодня один, через пару лет уже совсем ради другого живешь))))

Екатерина Соколова 27 Июня 2013 в 15:28

Я тоже время от времени люблю поразмышлять на эту тему улыбка улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 17:48

это мы уже знаем подмигивание поцелуй

Екатерина Соколова 29 Июня 2013 в 19:08

Ну да стеснение Вот сейчас осмысливаю для себя "стяжание святого духа" как смысл жизни. Не так просто понять это, но, поскольку я очень доверяю и уважаю источники этого "открытия" (для меня конечно), поэтому пыхчу и скрежещу ржавыми извилинами (я не ёрничаю, часто ловлю себя на мысли: читай я это лет в 17-20 насколько легче мне далось бы)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 10:19

а что это такое? стяжание святого духа?
вот не соглашусь про 17-20 лет. Есть даже книги, которые не идут в 17, 20, 25 лет.. в 30 читаешь - и понимаешь, что это дааааа...вещь...то,что надо. До любого знания дорасти надо. я обычно не читаю, если мне не идет, говорю, что не доросла еще смех

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 11:38

Да, интересная тема для обсуждения. Меня последнее время муж выбешивает прямо. У него весь смысл жизни в поиске такой работы что-бы не работать и деньги были. сумасшествие и в сексе. Ну я на эту тему хочу обсуждение создать. Интересно будет подискутировать.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 17:50

есть такой тип мужчин, которые пристраиваются к богатым женщинам и живут за их счет. мы их альфонсами зовем. А есть женщины, которые сидят дома и не работают вне дома, мы их зовем домохозяйками.
понимаешь, куда клоню?
давай пост, жду.

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 17:57

А тебе на пришло приглашение? Я в сообществе его написала. Мы и наши близкие называется. http://community.cafemam.ru/show/21/30070 вот ссылочка