Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

То что нас бесит.
28 Июня 2013 в 12:00

e_style="text-align: center;"> Я решила с вами дамы немного поразмышлять. Вот вчера сидела вечером, как всегда пыталась вязать, пришёл муж с работы. И вдруг у меня в голове мелькнула мысля что он меня жутко бесит последнее время. Ну тут видимо сказывается то что у нас дома все болеют, а на улице +22 и лето. А мы в четырёх стенах. Ещё напряжение из-за поступления старшего в колледж и страх за то что не смогу найти денег на обучение, но я сейчас не о том.

Давайте не будем проявлять лишнего ханжества, чай не в восемнадцатом веке живём, у многих были отношения не с одним мужчиной. Я конечно рано вышла замуж, но и у меня был не один молодой человек. Тапки оставьте себе, они вам к лицу. Так вот меня он начал раздражать уже после третьей нашей встречи. Девочкой я к тому моменту уже не была. Случилось сие действо давно и не приятно. Меня мужик в подъезде подкараулил. Лет мне двенадцать на тот момент было. Я шла со школы, ну да не будем об этом. Так вот вернёмся к молодому человеку. Он со мной даже не общался толком. Всё общение сводилось в сторону кровати, и хоть своего он так и не добился но выбесить меня успел капитально. С тех пор я не выношу мужиков которые секс ставят на первое место. Я не люблю болтать после него. Мужа тянет поговорить, а я хочу отвернуться носом к стенке и уснуть. Ненавижу когда мужики перекладывают половину своих дел на женщин, а то нам мало остаётся без их дел. А ещё меня убивает это дико не понятное мне желание мужа вбухать все свободные средства на биржу и жить на проценты. Пусть я и далека от этого но понимаю что деньги с неба не падают. Терпеть не могу мужских истерик типа - меня никто не любит и не уважает. Ненавижу политиканов. Ну тут я не одинока наверняка.

И ещё меня просто убивает реклама мегафона с Ургантом. Особенно его фраза про то что - вот вы сейчас ничего не делаете. Откуда они знают. Я постоянно что-то делаю. И родне постоянно первая звоню.

Так вот. Делитесь дамы, что раздражает вас. Просто интересно на эту тему пообщаться.


Комментарии (85)

Татьяна Фоминская 28 Июня 2013 в 12:45

Интересная темка. Посижу, послушаю!
Лично я поддерживаю твою нелюбовь к мужским истерикам. Ну мужик ты, в конце-концов, или так... видимость одна?
А еще меня просто выводит из себя мужчина-зануда, который еще вдобавок и сидит на кухне вместе с женой и ее подругами и слушает все сплетни, а потом в своем мужском кругу начинает все это обсуждать... сплетница, короче злость
Раздражает детское упрямство и несговорчивость: вот пытаешься с ребенком договориться, а он ни в какую, стоит на своем и все и при этом еще и плакать начинает. Я в таких ситуациях сразу раздражаться начинаю. Но тут главное взять себя в руки и... продолжить убеждать свое чадо, что это ему не надо. смех
Ну а с раздражающей рекламой я справляюсь просто- выключаю свою соображалку... лучше уж почитать, коли выдалась свободная минутка...
Ах да... больше всего меня раздражает любовь моего мужа к каналу ПЕРЕЦ. Нет, тупее канала и тупее телепередач я просто не встречала. А он смотрит только его. Вот когда радуешься, что наш папа редко дома бывает. Пусть уж смотрит, заслужил. Я смиренно ухожу в детскую (там тоже телек есть, да еще и компьютер) или на свою любимую кухню, мало ли чем там можно развлечься?! смех смех смех
А вообще, проще на жизнь смотреть надо и не выходить из себя из-за всякого рода придурков, нервы они, знаете ли, дороже, все болезни от них! подразнивание

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 13:23

Про то что надо быть проще это я полностью согласна. Но бывают такие ситуации когда нет нет, да что-то выведет из себя. Ну а если это повторяется постоянно то тут вообще край. отчаяние Вот реально просто убиться башкой об стену.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 19:07

меня раздражает из описанного тобой упрямство мужа. Но он тогда набычится и молчит, молчит, молчит... ааааа как меня это злит! вот правда как ребенок! da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif
мой муж предпочитает НТВ -криминальную хронику... а у нас некуда уйти 30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 19:22

смех смех смех Я раньше смотрела НТВ всякие сплетни, звёзды. А чё-то потом резко отвернуло меня. Все они какие-то не настоящие. Пафосные, даже иногда чересчур пафосные.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Июня 2013 в 08:24

да, муж тоже смотрит иногда. ну, я вообще про зиму говорила, когда мало работы. а сейчас он вообще ничего не смотрит)))

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 21:23

Хорошо что работает, а то бывает всё на женские плечи переложат и сидят ножкаи болтают. Он у тебя молодец.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 09:26

что да-то да, молодец. тащит все на себе. да и меня старается не напрягать своими проблемами, хотя я всегда говорю, что надо хотя бы поделиться..

Надежда Денисова 30 Июня 2013 в 10:36

Ой, я бы много не просила. У меня вон вообще считат что мы все должны пахать на благо семьи. И каждый вечер - ну что, в ы себе нашли работу? И бла бла бла..... слёзы Достал. Последний раз принёс 500 р неделю назад и радуется. А я на это кроме хлеба ничего купить не могу. Если-бы не свекровь сдохли-бы с голоду.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 13:44

хвала твой свекрови.
мне импонирует позиция моего мужа: он - добытчик, семьесодержатель, я - воспитываю дочку и занимаюсь домашним хозяйством. при этом он еще и картошку сам посадил, сам окучил)))))

Надежда Денисова 30 Июня 2013 в 16:03

Так и должно быть. Мужчина глава семьи, как ни крути.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 17:45

дружба
вот почему надо растить детей хорошо..воспитывать их.... ну, не знаю, как это выразить. Но все ж закладывается в семье, и в основном - мамой и образом жизни.
я по мужу сужу - он копия матери в очень многом. она как лошадь батрачить может, да и надо ей,это ее натура,она сдохнет без огорода... и этот такой же)))) только та трынделка пустоголовая, язык хуже помела, а этот молчун))

Евгения **** 28 Июня 2013 в 13:10

меня постоянно что то бесит,не могу жить с мамой каждый день ругаемся,вот ездили в гости это ужас был,она пристает прчм,то не морщи лоб,то хватит красится,волосы зачем выпремляешь и так номальные,,короче и тд. всеми днями... отчаяние Бесит муж прийдет с работы и бубнит как дед что нибудь да не так постоянно,а больше всего бесит когда он играет в футбол на телике,и смотрит его постоянно... отчаяние

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 13:24

ОООООООООООО, мой тоже постоянно ворчит. Это не на месте,. то не на месте. Я теперь проще реагирую - не на месте значит положи сам. У нищих прислуги нет.

Татьяна Фоминская 28 Июня 2013 в 13:30

Вот-вот, +100, моему тоже всегда не нравится, что в доме порядка нет (ему так кажется, а мы привыкли), я ему сначала объясняла, что в доме дети, а там, где дети порядка не бывает вообще. А теперь просто говорю: "ну так убери" и ухожу в кухню... Почему-то убирать ему не хочется и он продолжает смотреть свой долбаный Перец смех смех смех смех Сразу все устраивает, видимо!

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 16:18

смех смех смех Видимо да. Как я всегда говорила пи***ть не мешки ворочать. смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 19:09

мой муж привык разгребать детские игрушки по углам.. и молчит..но не сердито))))

Евгения **** 28 Июня 2013 в 15:03

смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 19:09

ой, мне тоже мамой тяжело очень!!! слёзы

*** Таня **** 28 Июня 2013 в 14:03

А меня бесит в моем муже когда он приходит с работы и сидит весь вечер за ноутом и говорит по телефону. Я понимаю что это по делу, работа такая и за ноутом сидит не в игрушках, а работает, но бесит то что не могу с ним поговорить и решить какие то насущные проблемы , которые нужно решить с его участием. На детей не обращает внимание, не помочь с уроками, не поиграть и младшей, не уделить внимание мне. Иногда складывается впечатление что живут два чужих человека с общими детьми. отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние

Светлана Булгакова 28 Июня 2013 в 14:50

Таня, вы просто моего мужа описали...один в один.ко всему вышеперечисленному он ещё и постоянно задерживается на работе. ВСЕГДА!!!

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 16:20

И не только вашего. Я смотрю это сейчас модно. К семье спиной поворачиваться. А мой теперь ещё и орёт что у нас не дружная семья. Уж чья бы корова мычала....

*** Таня **** 28 Июня 2013 в 17:16

Мой тоже всегда задерживается на работе.

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 16:20

О!!!!! И моего тоже.

Юлия Гольдфайн 28 Июня 2013 в 16:33

Девочки....на вас семья держится...надо менять ситуацию!!!!

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 17:10

Ты наверное немножечко не поняла о чём мы сейчас. У каждого человека есть что-то что его раздражает. И ситуация тут совершенно не в том что мы мужей пилить собираемся или воспитывать или бросать. Нет, отнюдь. И уж тем паче не собираемся громить свои семьи, но иногда просто физически надо кому-то выговорится и обсудить что-то. По крайней мере создавая эту тему я думала именно так.
А как именно менять ситуацию? Мне просто интересен твой взгляд на вещи.

Юлия Гольдфайн 28 Июня 2013 в 23:53

Надюша ,я все правильно поняла:-):-):-):-)
Я наверное об этом уже писала....моя подруга занимается йогой,и однажды фраза которую она сказала мне изменила мою жизнь......не важно нет я православная,но все же в этой философии есть свой тонкий смысл и для меня:-):-):-):-)
Дак вот....фраза такова.....если ситуация цикловая ....раздражение и при этом ты не разрушает эти узы,потому,что много с этим связано....значит меняй голову:-):-):-):-) мысли и разрывая цикл,не брак....значит надо менять ,что то в голове!!! И знаете помогает......я хоть альтруист,но не тупенькая и мне конечно не чуждо раздражение по отношению к мужу,но стоит подумать и в голове все переворачивается:-):-):-):-)и я люблю его за то,что ранее меня раздражало:-):-):-):-) вот так:-):-):-):-)

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 10:06

Интересная теория. Но, наверное, ему тоже надо что-то пересмотреть в себе. Иначе это получается как-то однобоко. А я своего мужа знаю, он моментом расслабится и на шею сядет. Хоть это и грустно, но правда. грусть А потом уже ничего не изменишь, а если и изменишь то половину души себе выдерешь с мясом. Когда я последний раз так поступила он с работы ушёл и девять месяцев у меня на шее просидел. А потом я его ещё и в постели со своей подругой застала. И вот это реально ещё болит. Мы только на УЗИ сходили, пальчики посчитали. Я такая счастливая была.... Так что все мужчиныы разные и если один посмеётся с тобой вместе, другой в то-же время почувствует слабину и... охреневает в край. Так что я думаю что нет одной универсальной линии поведения которая подойдёт всем без исключения.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 19:39

мужчины очень ограничены - они не умеют делать несколько дел одновременно, как женщины. Я вот спокойно умудряюсь вязать, смотреть телевизор и участвовать в дочкиных играх - вставлять реплики, когда надо. И все это одновременно))) а мужчины полностью уходят в то одно дело, которое они делают...такова их натура крутость

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 18:08

Я такая-же. Мы с тобой две Юльки Цезаревны. смех смех смех смех Нет, я думаю что таких девочек на самом деле много

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 09:27

ох, как хорош сказано))) лавровый венок не хочу, но корону - дааааааа! смех смех смех смех

Надежда Денисова 30 Июня 2013 в 10:37

смех смех смех смех смех Я тоже не откажусь.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 15:42

0948210b73a5e0780b80f32f0a2b92ef.gif

7d4f2c1204f1b11154d3e93e9bdd23a6.gif

это вместо короны смех её я не нашла)))

Надежда Денисова 30 Июня 2013 в 16:04

Красотень. одобрение одобрение одобрение одобрение

Татьяна Фоминская 1 Июля 2013 в 10:03

Ооооо, и я из вашей компании. А муж меня постоянно одергивает: "так ты делай что-нибудь одно". Он, родимый, не понимает, что если делать что-нибудь одно, даже 26 часов в сутки будет маловато! смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июля 2013 в 10:19

да, им не дано понять, как много времени тратится на домашнее хозяйство!
вот муж когда готовит, она будет 1,5 часа готовить одно блюдо, после него останется гора грязной посуды и развал на кухне. я за 2 часа успею приготовить комплексный обед, помыть посуду, вылизать кухню и две стирки прогнать на машинке (машинка в кухне стоит - и удобно, и неудобно, она орёт жутко )
ну куда им за нами угнаться? смех

Татьяна Фоминская 1 Июля 2013 в 10:32

О, вот она правда, куда им за нами угнаться? Мой, конечно, не готовит (не приучен да и не научен), но если он что-то делает по дому, наинается: то принеси, это подай и т.д. Короче, если я на подхвате, так еще и психует, что все медленно делаю. А вот если Даня папе "помогает", то тут уж ребенок вышколен по полной: все сразу с полуслова понимает... мужская солидарность, блин! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 11:10

у меня муж в плане самообслуживания молодец: готовит, шьет, убирает - лучше меня даже смех только посуду мыть не любит, но когда мы с Дашей обе болели- мыл!
а если его попросить что-то сделать- о да, медленно))) я б три раза успела))) а вот когда меня просит - попробуй догадайся, что ему нужно-то! смех

Татьяна Фоминская 2 Июля 2013 в 11:43

Респект и уважуха твоей свекрови: это ее заслуга, что муж все умеет. Пусть и медленно, но знает, как сделать и делает. А вот моя свекровь своему младшему сыночку (22 года, пока не женат, с мамой живет) до сих пор сумку на работу собирает, завтрак на стол поставит и чахар в чай положит. И встает, чтобы его собрать в 6 утра. А если ей на работу рано, то и в 5 встать может, лишь бы "Андрюшу не тревожить". Вот так и со старшим было. И за это я ее всегда ругаю (не вслух, правда). Сна своего воспитываю иначе: все сам!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 16:26

свекровь тут ни при чем. Пришлось учиться, чтобы братьев кормить. Хотя она готовит неплохо,но..специфично, на мой взгляд. И армия сыграла большую роль. Об армии муж всегда с таким воодушевлением и блеском в глазах говорит улыбка а потом сам по себе жил долго, пришлось научиться и тому, чего еще не умел. Свекровь вообще его не воспитывала, н был сначала на дедовских плечах, потом как старший - в ответе за младших.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 16:28

а младшего. кстати, свекровь и разбаловала точно так же, как ты пишешь. а сейчас внука так же балует, тот только яичницу и умеет пожарить. Стирать не умеет. посуду не моет.. зато планы на будущее шикарные: деньги зарабатывать, жена чтоб дома сидела... размышления, идеи, мечты

Татьяна Фоминская 3 Июля 2013 в 08:54

Оооо, наш случай. Сын у меня в 4 классе яичницу жарил, так она прибежала, все у него выключила, потом мне выговор устроила, что я Дане разрешаю к плите подходить и газ включать удивление Вообще, клиника. Мы с сыном на нее с выпученными глазами смотрели.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 16:45

в 4м классе - это лет 10?
так и правда пора!
знаю, что мама племянницу уже учит готовить себе на газу, а ей только 10 исполнилось.

Татьяна Фоминская 5 Июля 2013 в 09:40

Ну это же нормально. Я помню, что только в 1-м классе ходила в продленку и дома бывала вечером. А со второго класса (а мне тогода только 7 было) ходила домой после уроков и все сама себе грела, тогда микроволновок не было (именно поэтому считаю, что и мой сын способен был в 7 лет сам себе готовить и разгревать). И ничего... А тут... Беда, короче! смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Июля 2013 в 08:53

я с первого класса сама все. Мне даже собаку купили,чтобы я дома не боялась одна оставаться, и сама умела греть себе, мыть за собой посуду улыбка
а сейчас с микрушкой вообще все просто!!!

Юлия Гольдфайн 28 Июня 2013 в 15:25

Да....конечно многое бесит,но стараюсь сразу поставить себя на место того,кто бесит.....и знаешь...все меняется:-):-):-):-)
А мужья,ведь и правда работают на семью!!!! И пожалуй,когда работала тоже задерживалась.....
Вообще с годами....многое перестает раздражать....что то огорчает,но и только...с мужем стараемся перевести на смех все острые моменты,очень помогает.....
Все это просто жизнь,то всплески,то затишье......к тому же жизнь одна.....
Из вещей которых я не понимаю это хамство.....оно обескураживает пугает,и кажется я при этом сама пытаясь защититься иногда спускаюсь до этого уровня...но это уже редко:-):-):-)
Еще пожалуй не приятнылюди ставящие себя выше других....этого не понимаю....
О и конечно не понимаю сильно выпивающих ....это ужасно...и даже не хочется комментировать почему и так понятно:-):-):-):-)

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 16:24

Я не понимаю многое. Но сейчас не собсем об этом есть моменты которые раздражают и выбешивают. А как поставить себя на место человека который не желая общаться сразу тащит в постель? непонимание, несогласие
Ну и неприятные высокомерные люди это конечно тоже жесть. Твари, ну как будто им больно не бывает. Хотя иногда это просто защитная реакция человека на негатив окружающего мира. Поэтому я всегда боюсь ошибится где реально высокомерная сволочь, а где человек которого можно реально ранить ещё сильнее.

Юлия Гольдфайн 28 Июня 2013 в 16:32

Про постель.....понимаешь....если его так воспитали и другого он наезжает и не понимает...то что от него ждать......тогда и плевать на него......
Про больных я вообще не говорю....это о том,что ты озвучила ,про подъезд,вот таких кастрировать без обезболивания надо....прости не хотела тревожить пережитое....
Наверное....и правда уже полить мне не хочеться....я просто не общаюсь с людьми,которые для меня неприятны.....и не важно кто это брат,сват или начальник......с начальником самодуром ..у нас просто формальные отношения,без потетики .....

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 16:55

Молодчага. Позиция абсолюдно адекватная и правильная. А на счёт тревожит то что уже там, тааааккк много лет прошло. Не болит давно ничего. Я вообще натура сильная. Меня сложно сломить.

Юлия Гольдфайн 28 Июня 2013 в 23:56

Наденька,спасибо и ты не лапуля !!!!
Все правильно...жизнь не стоит на месте и все течет и все меняется...к чему копить злость ....это очень мудро!!!

Наталья Сатюкова 28 Июня 2013 в 19:04

меня раздражают высокомерные люди. а еще когда мне говорят - я тебя старше, мое мнение важнее! прислушайся! блин, ты меня не знаешь толком, кто я и что я! чего ты такого, блин, в жизни совершила, кроме того, что раньше меня родилась, что я тебя тут резко зауважать должна? такой же человек, каких-то открытий и пользы для человечества не сделал, но гонору... ну и на фоне этого не люблю, когда за меня решают. я уже писала про то, как двоюродный брат мужа с его женой решили, что нам надо второго ребенка.
муж частенько тоже подбешивает ))) вчера было - Андрюша, убери свои игрушки! я - он как будет играть с игрушками, которые он убрал? - он - так бардак же! отчаяние отчаяние о!
а его рыбалка злость он туда ездит, как будто нам есть нечего. я в шутку ему сказала - мы бы с голоду опухли, если бы с твоей рыбалки бы питались. тем более я рыбу не оч люблю. но он терпит мои вязалки, так что все взаимно, принимаем друг друга. просто мое увлечение не подразумевает, что меня нет дома.
а из нового... ездили тут к свекрови... и я поняла, что вторая невестка, с каких-то непоняток, ревновавшая к тому, что нас свекровь любит больше, добилась-таки своего. Вика все время у бабушки, растет по сути на ее руках, естественно она теперь любимая внучка, а мы так... там не то, чтобы нелюбовь, но... Вика заплакала, когда за дело наругали - и схватила, и обняла, и пожалела, а когда аналогично отругали Андрюшу - то даже и не дернулась. так как-то грустно стало... обидно... даришь ей что-то - не пользуется - жалко говорит.... моя свекровь меня не бесит, она хорошая, но она меня как-то расстраивает... местами

Надежда Денисова 28 Июня 2013 в 19:19

Мдя.... У меня мама такая. Чуть что у нас проблемы возникают я у неё в долг прошу сразу - у тебя есть сверковь, обращайся к ней. А мне её жалко. Тащит на себе всё и магазин и мужа своего, да ещё и нам помогает. Таскает каждую неделю сумки с продуктами. Мамулик если и приедет то привезёт пакетик с печеньками, половину сама съест и рассуждает какая у меня не хорошая свекровь. отчаяние отчаяние отчаяние С одной стороны даже смешно. Жадноватенькая она у меня.
А высокомерные люди реально бесят. К нам на почту как-то пришла такая дама. Офигеть.... маникюр не маникюр, шляпка не шляпка. Вся из себя. Я ей что-то объяснять начала, не помню уже конкретно. А она на меня фыркнула и говорит - ты обслуга, вот и обслуживай. И сразу на ты. Ёпрстейка!!!!! Так ей в рожу вцепится захотелось, НО.... мило улыбнувшись и проглотив обиду пришлось работать дальше. смех смех смех Ну в принципе в мою жизнь она пришла и ушла, а ей самой с этим нужно как-то существовать. подмигивание

Юлия Гольдфайн 29 Июня 2013 в 00:03

Да.....такие мадамы и господа ...не от большого ума.....да и понятно всем кругом,что стыдоба это.......противно,что кругом все промолчали.....я бы что емкое сказала:-):-):-):-):-)
И главное,мадамка эта увы все равно ничего не поймет.....потому,что не дано:-):-):-):-):-)
И опять мудро поступила ты,к чему полить в пустоту:-):-):-):-)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Июня 2013 в 08:33

средняя невестка, помнится, год кричала на всех углах, что её не любят, что теперь у свекрови новые "любимые" невестки. господи, что за глупости вообще в голову лезут! особенно с учетом нашей свекрови - она же в принципе любить никого не может!
и не понимаю такого отношения к внукам, как ты описала. чем один хуже другого? что за глупость.. но вот знаешь ли.. Ванька Дашу на 3 месяца старше. С ним бабушка гуляла как-то с коляской, видела я. а потом младший сын невестка и Ванька переехали к свекрови жить. Не помню, сколько они выдержали - месяц или три, но факт в том, что свекровь привязалась к Ваньке, играла с ним, кормила. И несмотря на то, что Наташку на всех углах поливала жидкими какашками, но когда они съехали, сказала искренне: "Я к Ваньке привязалась." А к Даше -нет. Хотя Дашку не любить невозможно - так подойдет к тебе, такого понарасскажет, всякого принесет (травки покушать)))) А вот не любит и все. Точка.

Наталья Сатюкова 29 Июня 2013 в 10:52

Вику - вторую внучку - любят больше, потому что Вику вечно подсовывают бабушке, а мы воспитываем сами, да и второй сын живет в 8 км от нее, а мы в 100 км. Они и ездят чаще, и чуть что ребенка ей спихивают. а мы сами... так что вполне естественно, что ту внучку больше любят - она у свекрови на руках выросла. меня просто бесит - Света решила, что раз она не любимая невестка, значит она ей станет. заставит себя полюбить. а то что я никогда в любимицы не выбивалась, не навязывалась.... ай...

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 18:11

Я тебе только одно могу посоветовать, не суйся и всё прийдёт на свой круг. Оно по любому так будет, рано или поздно. А ещё второй невестке надо бы объяснить что насильно мил не будешь. Вполне возможно вызовешь к себе лицемерное приятие, но искренней любви никогда.

Наталья Сатюкова 29 Июня 2013 в 19:17

да я тоже решила - будет все по-прежнему. чего разборки устраивать. все ведь хорошо. никто никому нервы не треплет

Екатерина Соколова 29 Июня 2013 в 18:50

Охо-хо! Я с опасением жду когда наши дочки нам внуков приведут, вроде и хочется, но я уже сейчас не представляю КАК можно одинаково любить разных людей? У меня только одна подруга у которой трое детей и я так и не смогла от неё добиться внятного ответа на вопрос: ты всех девочек своих одинаково любишь? размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты Вот как мне это понять? непонимание, несогласие Но из ваших обсуждений (и Наташиного недавнего поста в том числе) я сделала вывод для себя, как для будущей бабушки: люби кого больше, кого меньше для себя молча в тряпочку, а внешние проявления "любви" (подарки, время) должны быть одинаковыми, чтобы никому обидно не было

Наталья Сатюкова 29 Июня 2013 в 19:16

кать, согласись, что того, кого ты по ночам укачивала, из бутылочки кормила и жопу вытирала - тот роднее, по-любому. а мы немножко чужие стали.

Екатерина Соколова 29 Июня 2013 в 20:23

наверное да, согласна. Материнский инстинкт что ли срабатывает? Тогда получается, если ты Андрика на месяц-два ей оставишь (ну мало ли по какому поводу), то он тоже роднее станет? Как-то сложно все это грусть

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 21:20

Я могу честно сказать - я люблю всех одинаково. Но вот дочка иногда меня может из себя вывести дико. Я на неё срываюсь, а потом жалею дико.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 09:38

одинаково ты любить не сможешь. Но любить будешь! Как можно детей не любить?
и если ты сама будешь ездить, участвовать в их жизни - они тебя будут любить. А ты не сможешь не любить в ответ! Когда карапузина будет кидаться к тебе: "Бабушка приехала!!!" твое сердце будет полно... понимаешь? это все так естественно произойдет, что и мыслей никаких не будет :"как?" просто.. но должно быть желание сердца проводить время с маленьким человеком.
а подарки - это уже второстепенное. Моя мама переживает иногда, что не может нам деньгами помогать и подарки Даше большие делать, а я ей говорю, что самый большой подарок для ребенка - время и любовь. С игрушками поиграла- и бросила, забыла. А игры, в которые бабушка научила играть - остаются, дают радость, наполняют жизнь. Я все про самолетики вспоминаю. Мама играла с Дашей в какую-то игру, пальчики были самолетиками. так она потом месяц играла сама в самолетики эти! И с таким восторгом! "Меня бабушка Валя научила" - говорит.
Позавчера ложимся спать, я думаю: "Какой же сегодня день недели?" Смотрю на телефон: "О, уже суббота! 00:05." Даша: "А почему суббота?" Я: "День такой - суббота." Дочь с надеждой: "Суббота - потому что к бабушке поедем?" смех
А к бабе Лизе пробовала пару раз подойти, рассказать что-то - та не реагирует никак. и перестала подходить и общаться. У неё сейчас возраст общительности: лишь бы был слушатель! На улице если кто остановится - все, Даша начинает с человеком разговаривать)))) И потом помнит, кто ее слушал и участвовал в беседе!
так что тут душу надо чуть-чуть вложить, а оно потом окупится такооой сторицей!!! улыбка

Екатерина Соколова 30 Июня 2013 в 17:12

Ой, ну не знаю не знаю, если все так просто будет как ты написала, то я согласна!! смех смех смех Только пусть бабушкой не называют! непонимание, несогласие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 17:50

бабушка-звучит здорово!!!! ты не понимаешь просто! улыбка
я вот думаю, что Андрюша лет через 5 может жениться и будет у нас внук или внучка...бабушкой стану смех здорово))))) хотя какая я бабушка? размышления, идеи, мечты ну да, поняла тебя теперь смех
кто его знает, как там на деле будет - легко или трудно...

Екатерина Соколова 30 Июня 2013 в 18:15

Вот-вот, и представь лет эдак через 8-10 (это только кажется что много, а на самом деле как один миг смех), пойдешь с чадом в магазине, а оно и заканючит: "БААА, купи мороженое!" Посмотрю как тебе понравится смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 18:25

смех смех смех
меня удивляет и режет ухо, когда Андрей и дочка кума называют меня тетей Викой размышления, идеи, мечты какая из меня тетя-то!!!
а бабушка..хоспади, надо скрючиться, палочку взять, волосы в узелок, платочек на голову, валенки на ноги слёзы слёзы слёзы
короче, переходим на европейскую манеру: обращаемся по именам улыбка

Екатерина Соколова 1 Июля 2013 в 14:23

голосуем: я- ЗА дружба дружба дружба

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 11:14

и я ЗААААААААААААААААА! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 10:00

написала, а теперь во думаю, что сама не понимаю, как смогу любить второго ребенка так, как люблю Дашу смех ну не понимаю, и всё. Хотя вроде и понятно..возьмешь на руки маленькое тельце ..и пропала смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Июня 2013 в 09:06

меня порой тоже муж дома раздражает. Он так много работает и так мало бывает дома, что я уже привыкла жить почти одна, и тут вот приходит Царь ..и места становится мало))) чаще я раздражаюсь на него, когда устала,не выспалась, Дашка болеет... Бывает, короче.
Думала-думала, что меня в нем еще раздражает... да ничего, кроме его привычки молчать. Как набычится, как замолчит...))) ну дитё малое)))
а парень был у меня один такой - чисто для секса. Я его для секса использовала))) А он распереживался по этому поводу и бросил меня в конце концов, а я даже это не разу заметила)))
Позже, уже замужем была, был у меня поклонник один, помощник кандидата в депутаты, я догооворы делала, приходилось много с ним времени проводить, и вот каждый раз он звал меня на сеновал...Такая, говорит, ты вся революционерка, тебя бы к нам ..(в кампанию предвыборную) ... ну и лично со мной на сеновал..все как в те, былые времена))) А ходил этот товарищ - лето было - в белоснежном костюме (пиджак, брюки) и белых сандалях на босу ногу... )))) Раздражал немного ... на сеновале, конечно, хорошо - мягко и сеном пахнет... но что-то мне не хотца туда идти с босоногим мальчиком))) Раздражают такие вечные мальчишки... ни рыба, ни мясо. Мой муж в этом плане - мужик, мужчина в моем понимании этого слова.

я бы вложила немного денег в акции. по чуть каждый месяц, пусть был бы доп.доход.

Раздражает дико свекровь. Нытье раздражает, бабские истерики без повода, нагнетание атмосферы, тыщу раз пережевываание чего-либо, и отсутствие разума и действий.
Раздражают тетки, пьющие пиво на лавочках перед домом, мужики, пьющие пиво и курящие на детских площадках.

а рекламу я вообще не смотрю. отключаю звук и иду мыть посуду на это время рекламное))) не люблю что-то смотреть без рекламных пауз - тогда не отлучишься на кухню смех

раздражает жэо наше, их грубость, хамство и вечный ответ: "мы этим вообще не занимаемся!" и нос у них кверху... не просто раздражает, а злит, бесит, выводит из себя! Раздражает вечно отключающееся электричество! рррррррр!!!!

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 18:06

Я во время рекламы продолжаю делать то чем и занималась - вязать. смех А на данный момент это моя работа, хоть и с маленьким доходом. Так что я работаю, а не туплю глядя в телек

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 09:39

я вообще не могу смотреть тв ничего не делая смех не, ну если там идет "Мастер и Маргарита", к примеру, то буду сидеть и тсыкать на всех)))))

Светлана Урванова 29 Июня 2013 в 12:03

а меня бесят пустые обещания!и еще,когда обещают,обещают,а потом:"ну,что я могу сделать,ну,не получилось!"(сразу сделаю сноску:это о таких обещаниях,которые были бы выполнены,если бы человек,который обещал,не ленился свою задницу с кресла поднять и сделать все вовремя!) злость бесит,когда что-то говоришь(причем несколько тысяч раз!),а тебя же потом и обвиняют,мол ты такого не говорила! и создается впечатление-то-ли ты тихо говоришь,то-ли тебя не слушают отчаяние бесит,когда учат жить,делают замечания,а за собой косяков не замечают,а если ты делаешь замечание тому же человеку,он начинает фыркать: "что ты меня учишь! я не маленький ребенок!"(это у нас с мужем так обычно улыбка злость )бесит,когда пытаются навязать свое мнение,типа "красный цвет красивее черного!" ,ну,нравится тебе красный-ради бога,а мне нравится черный! почему ты считаешь,что ты прав?бесят стереотипы!бесит,когда люди,как стадо баранов одобрение раздражает,когда люди сами себе противоречат! бесит,когда люди обсуждают кого-то,особенно тех,кто отличается от массы:"вот,он такой образ жизни ведет,вот,она такая-этакая!" ну,и т.п. злость какое,спрашивается,вам дело до МОЕЙ жизни!???еще больше бесит,когда осуждают,причем,не зная всей сути происходящего! отчаяние бесит когда муж говорит: это мои законные выходные! я же работаю!" МИЛЫЙ! ТЫ РАБОТАЕШЬ ПО 8 ЧАСОВ,5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!я тебя в будние дни не трогаю вообще! а я вот ежедневно стираю,убираю,готовлю и с ребенком занимаюсь-ГДЕ МОИ ВЫХОДНЫЕ??? я,блин,даже в ванную не могу сходить нормально,только пойду и начинается:"возьми ребенка к себе!"(ему,видите ли,ребенок мешает в игры играть!)про доступ к компьютеру я вообще молчу! Он,значит,имеет право в свои "законные выходные" целыми днями сидеть за компом,а я не имею права хоть на пол-часа залезть-сообщения почитать! "сиди в компе,когда я на работе!" ага! много насидишься,когда ребенок ноет и надо кучу дел до его прихода сделать,а потом придет,историю просмотрит и начинается:"а чего ты там лазила,а чего ты жалуешься,а чего ты с теми-то с теми-то общаешься?я тебе вообще закрою доступ к компьютеру!" а с кем мне еще общаться?с твоей спиной,когда ты сидишь в своих игрушках!?
БЕСИТ БЮРОКРАТИЯ И ЧИНОВНИКИ!!! злость злость злость

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 18:00

О как много интересного. А вот мы с мужем из-за компьютера и отдалились друг от друга. слёзы Я, за восемь с половиной лет даже забыла как мы раньше время проводили. Отвыкла уже. Но апринципе всё то-же самое. Те-жи игрушки, те-же высказывания о том что комп его. злость
К чиновникам жирный плюс!!!! дружба

Екатерина Соколова 29 Июня 2013 в 18:56

Меня в муже ооочень много чего раздражает. Иногда. А иногда то же самое и умиляет, или вообще не кажется достойным внимания. Я так поняла, что это зависит от моего настроения (а может от гормонального фона). Вот последнее время меня попустило, я "подзарядилась" немного (ну для тех, кому близка эзотерика) и как-то сейчас ничего меня в нем не раздражает, даже нравится очень смех смех смех, хотя ещё пару недель назад думала что болван от редкостный и когда-то точно прибью его сумасшествие Жизнь, слава Богу, переменчива! одобрение

Надежда Денисова 29 Июня 2013 в 21:18

Это верно, жизнь переменчива и это замечательно. А я заметила что нет лучшего антидепресанта чем деньги. смех смех смех

Екатерина Соколова 29 Июня 2013 в 22:28

Гы-ы-ы это точно! сумасшествие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 09:59

я одно время подзаряжалась тоже эзотерикой, а потом то сообщество, куда я ходила за подзарядкой, испортилось, перешла на веслое волшебство и в итоге симорон - облегченную форму его)))))
так что понимаю очень)))

Ольга Артамонова 1 Июля 2013 в 20:44

Я очень люблю своего мужа, но меня зверски бесит фраза: "Да от чего ты устала то?" злость

Надежда Денисова 2 Июля 2013 в 00:30

Ну, это прямо коронная фраза большинства мужчин. Мне кажется что они без неё ужинать не садятся. Я уже перестала обращать на неё внимание.

Светлана Секерина 18 Июля 2013 в 12:01

Ничего не бесит грусть , иногда могу надутся когда муж надолго в командировку уезжает , но это работа. А чтоб бесится злость-нет! мы и так с ним 5 мес . в году не видимся.

Надежда Денисова 18 Июля 2013 в 13:55

Ну это в муже, а вообще в жизни? улыбка

Светлана Секерина 18 Июля 2013 в 14:29

Вообще в людях бесит глупость ,хамство ,высокомерие.Не нравится ,что люди очерствели и стали равнодушны.

Надежда Денисова 18 Июля 2013 в 17:51

Мало того что они равнодушны, они ещё и очень наглые и почему-то у многих в душе живёт вседозволенность. Которую они, как это не прискорбно, передают своим детям. грусть

Светлана Секерина 18 Июля 2013 в 18:40

Полностью согласна , увы все чаще наблюдаю именно такое поведение слёзы

Надежда Денисова 18 Июля 2013 в 20:17

Вот и я тоже.... и меня это совсем не радует...