Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Рецепты от шеф-повара
8 Февраля 2010 в 02:10

 Куриные грудки с сыром и ветчиной                                                                                                                                                                                                                                                                          Ингредиенты:
4 куриных филе
100 г голландского сыра
4 тонких кусочка сырокопченой ветчины
8 листиков шалфея
300 мл куриного бульона
4 ст. л. сливок жирностью 35%
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу 


Куриное филе вымыть, обсушить. Положить на разделочную доску, накрыть пищевой пленкой и отбить в тонкий пласт. Приправить перцем. (Прежде чем отбивать куски мяса или птицы кулинарным молотком, накрывайте их пищевой пленкой. Это поможет сохранить в чистоте и вашу одежду, и стенки кухни).

Сыр разрезать на 4 длинных кусочка. Положить в центр каждого филе по кусочку сыра, затем свернуть филе рулетами.

Поместить на рабочую поверхность кусочки ветчины, на каждый положить по 2 листика шалфея. Завернуть в ветчину куриные рулеты.

Разогреть в сковороде растительное и сливочное масло. Обжарить рулеты, 5 мин. Перевернуть на другую сторону и готовить еще 4 мин.

Переложить рулеты на блюдо. Влить в сковороду куриный бульон и готовить на сильном огне, отскребая деревянной лопаткой запекшийся сок, 4 мин.

Добавить сливки, тщательно перемешать. Вернуть в сковороду куриные рулеты, готовить 6 мин., постоянно поливая их сверху соусом из сковороды. Снять с огня, накрыть и оставить на 10 мин. Подавать со свежими овощами и зеленым салатом.
 Утка в тайском стиле                                                                                                                                                                                                                                      Ингредиенты:
1 утка весом 2 кг
2 луковицы
2 больших зубчика чеснока
2 стебля лука-порея
(только белая часть)
2 красных перчика чили
1 пучок зеленого базилика
цедра и сок 1 лайма
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
Для маринада:
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. белого сухого вина
2 ст. л. кукурузного крахмала
соль, перец

  


Утку вымыть, обсушить. Удалить кожу. Острым ножом снять мясо с костей, нарезать кусочками длиной 4-5 см.

Смешать в миске соевый соус , вино, кукурузный крахмал и 2 ст. л. растительного масла.

Положить кусочки утки, перемешать и оставить на 30 мин. при комнатной температуре.

Лук и чеснок очистить. Лук нарезать тонкими полукольцами, чеснок измельчить. Чили вымыть, нарезать тонкими кольцами, порей - кусочками длиной 5 см. Базилик вымыть, обсушить и разобрать на листики.

Разогреть в сковороде оставшееся растительное масло, положить кусочки утки и готовить на сильном огне 4 мин. Слить выделившийся жир, продолжать готовить утку еще 4 мин. Шумовкой переложить кусочки на бумажные полотенца, отставить.

В сковороду, где жарилась утка, добавить лук и чеснок, готовить 3 мин. Положить лук-порей и готовить, помешивая, 4 мин. Добавить чили, цедру и сок лайма, соевый соус и сахар. Перемешать и готовить 2 мин. Вернуть в сковороду кусочки утки, перемешать и готовить 5 мин. Добавить листики базилика, еще раз перемешать и выложить на блюдо. Подавать с отварным рисом.

 Сливочный суп с миндалем                                                                                                                                                                                                                                  Ингредиенты:
3 картофелины
2 морковки
200 г корневого сельдерея
3 луковицы
2 зубчика чеснока
100 г миндальных хлопьев
150 г бекона
3 веточки базилика
2 л овощного бульона
250 мл сливок жирностью 35%
50 г сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу 


Картофель, морковь, сельдерей, лук и чеснок очистить. Картофель, морковь и сельдерей нарезать брусочками, лук - тонкими полукольцами, чеснок измельчить. В кастрюле с толстым дном разогреть сливочное масло и обжарить лук, морковь и сельдерей, время от времени помешивая, 10 мин. Добавить картофель и чеснок, готовить, помешивая, еще 7 мин.

Влить в кастрюлю бульон, довести до кипения и варить 10 мин.

Снять кастрюлю с огня. Взбить суп блендером в однородную массу. Вернуть на огонь, влить сливки и оставить на небольшом огне, не доводя до кипения.

Бекон мелко нарезать и обжаривать в разогретом растительном масле в течение 4 мин.

Добавить к бекону половину миндальных хлопьев и готовить, помешивая, 5 мин. Положить бекон и миндаль в суп. Оставшийся миндаль обжарить на сухой разогретой сковороде, 3 мин.

Базилик вымыть и обсушить, листики отделить от веточек и измельчить. Добавить в суп обжаренный миндаль и базилик, тщательно перемешать. Разлить суп по тарелкам.
 Острая закуска из куриной печенки                                                                                                                                                                                                               Ингредиенты:
500 г куриной печенки
200 г шампиньонов
1 большая луковица
1 красный острый перчик
1 пучок кинзы
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло для обжаривания 


Шампиньоны вымыть, обсушить и крупно нарезать. Лук очистить, нашинковать полукольцами. Перец освободить от семян и нарезать кружками. Кинзу вымыть, измельчить. Печенку вымыть, разрезать на половинки.

Обжарить шампиньоны в 1 ст. л. разогретого масла, 8 мин.

В другой сковороде разогреть 2 ст. л. масла и обжарить в нем лук, 4 мин. Добавить к луку печенку и готовить, помешивая, 6 мин. Положить острый перчик, влить соевый соус. Готовить 4 мин. Добавить грибы, оливки и зелень. Прогреть 2 мин. и подать к столу.
Морской салат со спагетти                                                                                                                                                                                                                                     Ингредиенты:
спагетти 300 г
замороженный морской коктейль 300 г
перец сладкий (красный и зеленый) 2
оливки без косточки 10
петрушка 2-3 веточки
листья салата латук 
соль 
черный перец 
Для заправки
оливковое масло 2/3 стакана
сок лимона 2/3
уксус бальзамический 2 ст.л.
каперсы или ягоды каперсника 1 ст.л.
горчица 1 ч.л.
 

Спагетти сварите согласно инструкции на упаковке, откиньте на дуршлаг, переложите в миску и сбрызните оливковым маслом. Немного встряхните, чтобы масло покрыло спагетти и они не слиплись, пока остывают.

Морской коктейль обжаривайте в 2 ст. л. оливкового масла на среднем огне в течение 2-3 мин.

Перец очистите и нарежьте колечками, оливки - дольками. В миске смешайте морепродукты, спагетти, оливки и перец. Приправьте солью и перцем, посыпьте измельченной петрушкой.

Все ингредиенты заправки смешайте венчиком или в блендере. Полейте салат, выложите его на листья латука. Подавайте немедленно.

Комментарии (46)

Julija Morozova 8 Февраля 2010 в 02:37

ой какая вкуснятина,прям слюньки потеклиулыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:32

смехулыбкаулыбкаулыбка

Мария Гордеева 8 Февраля 2010 в 07:30

я хочу куриную грудку! улыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:33

а мне всё вкусненько вЫгледит,но я хочу приготовить грудку и салатикулыбка

Лидия Хирёва (Бажукова) 8 Февраля 2010 в 07:54

аппетитненько, но подобные блюда я готовлю только по праздникам

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:33

улыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Наталья Кашненко 8 Февраля 2010 в 08:42

Добавила в закладкиулыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:33

поцелуйулыбкаулыбкаулыбка

Юлия Соловьёва 8 Февраля 2010 в 08:54

Кое-что обязательно приготовлю! улыбкаОлечка,спасибо за рецепты поцелуй

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:34

да незачто,я просто сама люблю готовить.и постоянно ищу что то новенькоеулыбка

Beata Hölzl 8 Февраля 2010 в 09:23

ой, вкусно как всё, только слишком уж пунктов много, особенно в грудке, там и сливки и масло.. Аааа не дразните меня так, я и так злая! А то потом растолстею, ещё противнее стану!смех

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:34

а чего тЫ злая?улыбка

Beata Hölzl 8 Февраля 2010 в 11:59

худею. Ты когда на диете, ты очень счастливая?смех

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 21:38

неа я тоже тогда злаясмехсмехсмех

Анна Король 8 Февраля 2010 в 09:37

Я люблю готовить.Попробую новые блюда.Спасибо.

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:34

улыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

мммммм наверное вкуснятина улыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:34

наверноулыбкаулыбкаулыбка

Танечка Лапулечка 8 Февраля 2010 в 10:33

улыбка ЗДОРОВО!

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:35

улыбкаулыбкаулыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:35

я тожеулыбка

Елена Байбуз 8 Февраля 2010 в 11:46

вот вот, аж слюнки потекли!! улыбка улыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 11:49

смехсмехсмех

Анна Белоус 8 Февраля 2010 в 12:16

вкуснятина улыбка улыбка улыбка

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 12:25

axaулыбкаулыбкаулыбка

Валентина Набокова 8 Февраля 2010 в 14:05

Это ты про "похудеть вкусно"))))

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 14:08

аха,но мнежто надо мужа вкусно кормитьсмех,небуду же я его варёнЫми оващами кормитьсмех.я ему готовлю вкусненькое ,а себе всё отдельно,он и так на меня с жалостью смотритгрусть

Валентина Набокова 8 Февраля 2010 в 16:17

я когда грудью кормила, на жесткой диете сидела...ни хлеба, ни молочного, ни острого-жирного-жареного...муж меня тоже жалел)))восхищался моей силой воли...
Муж у меня неприхотлив, вполне может есть то что я ем...

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 16:26

ну мой тоже неприхотлив в еде ,но я стараюсь ему что нибудь вкусненькое приготовитьулыбкаулыбкаулыбка

Ира Сасикова 8 Февраля 2010 в 19:11

надо попробовать

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 21:39

улыбкаулыбкаулыбка

Анна Борисова 8 Февраля 2010 в 20:10

Ой, как аппетитно выглядит))) Обязательно попробую приготовить.
Моё почтение повару дружба

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 21:41

спасибопоцелуйпоцелуйпоцелуй

Екатерина Антипова 8 Февраля 2010 в 22:02

ой... мамочки...я только морально настроилась на диету сесть.... улыбка что же теперь делать... слюньки то потекли!
Может кто-то знает, как можно есть всякую такую вкуснятину и не полнеть смех

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 22:54

ой я б тоже хотела бЫ знатьулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

1111111 11111111 8 Февраля 2010 в 22:04

Выглядит вкусно!!!! Возможно, как-нибудь и попробую!

Olga Chlebuskina 8 Февраля 2010 в 22:54

попробуйулыбкаулыбкаулыбка

Екатерина Шелудченко 11 Февраля 2010 в 00:47

СПАСИБО! ПЕРВОЕ БЛЮДО 100 ПРОЦЕНТОВ ПРИГОТОВЛЮ!!!

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 01:06

я вот на вЫходнЫх его хочю сделатьулыбка

Екатерина Шелудченко 11 Февраля 2010 в 11:23

не сомневаюсь - будет вкусно!

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 13:32

улыбка

Анастасия Бабий 11 Февраля 2010 в 11:25

какая вкуснятина

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 13:32

пальчики оближешулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Инна В 17 Января 2012 в 14:07

я думаю все вкусно...