Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

консервированные баклажаны
23 Сентября 2011 в 11:54

Девчонки, ни разу не закрывала на зиму баклажанчики, а тут чёйта так захотелось, аж жуть может подскажете рецептики, которые сами делали или не делали, но кушкали и понравилось

Комментарии (8)

Наталия *** A&d Даниилка*** 23 Сентября 2011 в 14:12

БАКЛАЖАНЫ ПО ТУРЕЦКИ

2кг баклажан (кубиками)
2кг бурых помидор (дольками)
1кг болгарского перца (Кружочками или дольками)
1кг лука кольцами
1шт горького перца (кружочками помельче)

Сложить все в кастрюлю, добавить 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. 9% уксуса, 2 стакана растительного масла.
Как закипит, варить 25 мин. и в стерилизованные банки закатать.
Получается остренько и вкусненько!

*cвет@ * 23 Сентября 2011 в 16:58

остренько - это как раз то, что надо ребенок ест спасибки дружба

Любаша К.& F 23 Сентября 2011 в 17:51

http://community.cafemam.ru/show/2/18096 вот мой рецепт.....в этом году закрывала.

*cвет@ * 23 Сентября 2011 в 21:08

дружба

*** Таня **** 27 Сентября 2011 в 12:07

Салаты или просто баклажаны? Но могу и то и другое.
Баклажаны в аджике:
3 кг., помидор, 10 шт., сладкого перца, 1-3 шт., горького, 3 головки чеснока. Всё перемолоть на мясорубки, кроме баклажанов и добавить 1 ст., сахара, 1 ст., масла растительного, 50 гр., уксуса и 50гр., соли (уксус я добавляю в самом конце варки).И так даём закипеть добавляем баклажаны нарезанные кусочками, варить 20 мин.. Разложить по банкам и закатать в подготовленные и простерилизованные банки.
Лечо из баклажанов:
5 кг., помидоров, 1 кг., баклажан, 10-15 шт., сладкого перца, 10-15 шт., лука, 1 ст., сахара, 1 ст., растительного масла, 2-1,5 ст.л. соли, 50-80 гр., уксуса. Помидоры перетереть (можно порезать), остальные овощи порезать соломкой. Варить 30 минут и закатать в подготовленные банки.
Есть вот такой салат http://photos.cafemam.ru/photo/78300
Баклажаны как квашеные (очень вкусные, моя семья очень любит):
Баклажаны надрезать вдоль и отварить. Дать стечь воде как можно больше (я ложу в сито и под пресс, так лучше уходит вода) В чистые банки (1 л.) укладываем хрен, укроп, петрушку, лавровый лист, сельдерей, чеснок (всё по вкусу). Улаживаем баклажаны заливаем рассолом - 1 л. воды, 60 гр.,соли и 120 гр., уксуса.
Вариант №2: 5л.. воды, 0,5 л., уксуса, 1 ст., соли. В этом рассоле варить баклажаны и этим же рассолом заливать. Специи по вкусу.
Удачи!

*** Таня **** 27 Сентября 2011 в 12:08

Есть еще рецепт с баклажанами, но будет очень долго. Мая семья очень любит баклажаны.

*cвет@ * 29 Сентября 2011 в 17:06

радость спасибо @->-

*** Таня **** 29 Сентября 2011 в 17:27

Рада что помогла!