Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Грибок ногтей - чем вывести?
7 Июля 2013 в 22:21

Зимой в бассейне подцепила грибок ногтей. Сначала думала, что у шибла палец, поэтому ноготь и побелел. Но оказалось, что грибок. Лечила его всю зиму и весну по схеме как доктор прописал, только это не помогло. Решила больше таблетками себя не травить (печенка болеть уже стала). Буду лечится народной медициной или около этого.... Может у кого-то была подобная проблема? поделитесь- чем вылечить грибок?

Комментарии (16)

Наталья Сатюкова 8 Июля 2013 в 11:15

грибок лечится только комплексно - изнутри и снаружи. и минимум полгода. изнутри - таблетки, снаружи - противогрибковые. вообще грибок очень трудно вылечить. знаю это потому, что у моей мамы такое. уже пятый год вывести не может. тоже как вы - бросает пить таблетки и оставляет только Лоцерил. проконсультируйтесь с другим врачом, может он предложит другое лекарство

Катя Ульянова 15 Июля 2013 в 20:36

и как Лоцерил помогает?

Наталья Сатюкова 15 Июля 2013 в 21:14

совместно с таблетками (я не знаю, что именно врач маме прописал, это решение врача) помогает. поговорите о корректировке лекарства. может смена препарата поможет, добавить что-то для укрепления печени, помочь ей, флору для желудка и кишечника пить. так что ваше решение не травить себя таблетками приведет только к тому, что вы останетесь с грибком. грибок, к сожалению, лечится долго и нудно. и все-все-все надо соблюдать, иначе снова разведете. так что либо с ним живете, либо без него, но придется долго его лечить, другого способа наука не знает пока

Оксана Орлова 15 Июля 2013 в 02:08

Врядли вам поможет народная медицина избавится от грибка, я просто не слышала о таких "чудесах".Я целый год лечила больной ноготь травяными примочками - никакого эффекта. Если вы не хотите таблетками травится, то попробуйте крем Ногтимицин. С помощью крема больной ноготь сошел. Зато теперь новенький растет и вроде как здоровый.

Катя Ульянова 15 Июля 2013 в 20:39

А как долго Ногтимицином лечились? Долго ноготь сращивать пришлось?

Оксана Орлова 28 Июля 2013 в 00:10

Действие Ногтимицина заключается в том, что он помогает безболезненно избавиться от больного ногтя - происходит это не долго. У меня чуть меньше месяца ушло, чтобы ноготь снять. Потом постепенно начал расти новый здоровый ноготь. Примерно за год ноготь полностью обновился, теперь не стыдно открытую обувь носить.

Катя Ульянова 31 Июля 2013 в 15:17

И что только кремом лечили грибок и больше ничего не принимли?

Оксана Орлова 1 Августа 2013 в 14:57

Если вы имеете в виду противонрибковые таблетки, то нет. Ничего не принимала. Только Ногтимицином лечилась.

Надежда Вилкова 24 Декабря 2014 в 11:59

Поддерживаю целиком и полностью!У меня подруга тоже ногтимицином спаслась.Пока его не купила-делала,всё что знала и слышала для лечения-а грибку пофигу.Потом взяла этот крем.Итог-больной ноготь слез,на его месте здоровый вырос.)

Елена Мамадвухcыновей 15 Июля 2013 в 12:53

моему мужу только экзадерил и помог

Катя Ульянова 15 Июля 2013 в 20:40

долго лечил?

Елена Мамадвухcыновей 15 Июля 2013 в 22:16

там до полного выздоровления надо капать, капал почти 2 месяца

Кирилла Пи 31 Октября 2013 в 03:19

Могу сказать, что я в свое время с грибком справилась так: снимала ноготь, причем при помощи крема. В аптеке взяла ногтимицин 911. Он размягчил ноготь и он слез. Мазала каждую ночь, потому что боялась идти к врачу. Теперь все благо обошлось, вырос новый ноготь.

Ланна Кирст 10 Ноября 2013 в 17:57

Подскажите, а ноготь слазит полностью от ногтимицина или частями?

Кирилла Пи 12 Ноября 2013 в 02:54

У меня слез полностью, просто я равномерно наносила этот врем Ногтимицин. Ну еще секрет в том, что я делала ванночки с содой перед этой процедурой, чтобы усилить эффект)))

Ирина Саранская 21 Марта 2015 в 08:24

Моя сестра грибок тоже ногтимицином лечила, ноготь удалять не пришлось, ноготь стал отрастать здоровый. А по мере отрастания она его спиливала.