Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Новый шаг или мой марафон
23 Мая 2013 в 11:25

Девульки вот посидела подумала и решила что только планка это как то мало и решила для себя а может и для Вас составить свой комплекс упражнений. Не знаю как Вы а я буду его придерживаться в течении всего марафона.

1. Диагональное скручивание

Исходное положение - точно такое же, как и в прошлом упражнении. Отличие упражнения в том, что выполняя его необходимо касаться правым локтем левого колена, и наоборот - левым локтем правого колена:

2. Двойное скручивание

Начинаем упражнение в таком же исходном положении.

Поднимаем одновременно голову и ноги и двигаем их навстречу, затем снова выпрямляемся.

Для начала 25 раз в три подхода будет вполне достаточно.

3. Поднимаем ноги

Лежим на спине, ноги выпрямлены, руки расположены вдоль тела.

Поочередно поднимаем ноги таким образом, чтобы они оказывались под углом 90° к корпусу:

Три подхода по 10-15 раз для каждой ноги будет достаточно.

Упражнение можно разнообразить, переместившись на бок, уперевшись головой на руку. В таком положении поднимать ногу вверх, затем поменяв сторону.

Это упражнение развивает мышцы нижнего пресса и талию.

4. Втягиваем живот

  1. Встаньте на четвереньки и выпрямите спину.
  2. Сделайте полный выдох и втяните живот настолько, насколько это возможно.
  3. В таком положении досчитайте до 20, затем расслабьтесь:

Упражнение очень хорошо развивает поперечные мышцы живота. Для новичков будет вполне достаточно повторять это упражнение 10-15 раз, затем довести количество повторов до 25-30 раз.

5. Подъем таза

  1. Исходное положение - лежа на спине, руки вдоль тела.
  2. Поднимите обе ноги на 90 градусов,
  3. Поднимите таз вместе с ногами:

Это упражнение отлично укрепляет нижние мышцы пресса и является одним из самых эффективных упражнений для пресса, которые легко делать дома.

Повторите его 2-3 подхода по 10-15 раз.

6. Планка

Результаты

При регулярном выполнении этих упражнений вы непременно достигните результатов.

Тем не менее, помните также про питание: ограничьте жирную пищу, сладкое и мучное - это просто необходимо для усиления результата.

Старайтесь не принимать пищу непосредственно перед занятиями - начинайте упражнения как минимум через час после еды, иначе это может плачевно сказаться на ваших органах пищеварения.

Комментарии (5)

Наталья Сатюкова 23 Мая 2013 в 11:56

отличный комплекс! я еще вот этот использовала - http://www.youtube.com/watch?v=nvP3Q4AU_w0

как результат?

Наталья Сатюкова 23 Мая 2013 в 11:59

пока занималась - живот подтягивалс улыбка.

а сейчас почему не занимаешься?

Ольга Мамаева 23 Мая 2013 в 15:19

подарок подарок подарок