Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Улучшаем диету сами,
3 Мая 2013 в 11:52

Начните прямо сегодня!!


1. Пейте побольше воды. Вода не содержит сахара, кофеина или жиров, которые входят в состав большинства газированных напитков и напитков на молоке. Кроме того, вода способствует очищению и лучшей работе пищеварительной системы, а также очень полезна для здоровой, «сияющей» кожи.


2. Готовьте мясо в духовке или на гриле вместо того, чтобы жарить - это поможет снизить содержание жира, но совсем не повлияет на вкус мяса.


3. Отдавайте предпочтение здоровым закускам! Вместо того, чтобы перехватить печенье или чипсы, лучше съешьте какой-нибудь свежий фрукт. Сезонные фрукты, отличающиеся наиболее насыщенным вкусом, могут стать отличным лакомством.


4. Приготовьте суп из нескольких разновидностей овощей - картофеля, лука, репы, моркови, лука-порея: в сочетании с кусочками цельнозернового хрустящего хлеба отлично подойдет для ланча или в качестве первого блюда на ужин.


5. Не останавливайтесь на одном и том же наборе блюд, варьируйте свою диету. Сегодня приготовьте рисовое блюдо, завтра - пасту, в середине недели побудьте вегетарианцем.


6. Добавьте витаминов и питательных веществ к пицце, добавив овощей в ее верхний слой; старайтесь выбирать пиццу с помидорами или сладкими перцами, приготовленными на гриле. Сыр лучше низкокалорийный.


7. Заменяйте побольше продуктов овощами. Например, когда готовите рашгу или котлеты, используйте вместо мяса и фарша фасоль или овощи.


8. Вместо сливок используйте натуральный йогурт или крем фреш.


9. Экспериментируйте, пробуйте разные виды хлеба, фруктов и овощей - в результате получите разнообразную диету, а это всегда хорошо!


10. Ежедневно съедайте пять порций овощей и фруктов. Одна порция - это один свежий фрукт/овощ или один ломтик (например, дыни), тарелка салата, стакан фруктового сока или две столовые ложки овощного.


11. Завтрак должен быть сытным. Это задаст здоровое начало дню и у Вас не возникнет искушения перехватить булочку до обеда.


12. Ужин не должен быть очень поздним. Организм не успевает переработать употребленные с пищей жиры, если, поужинав поздно вечером, Вы заваливаетесь на диван или сразу ложитесь спать.


13. Не забывайте о прогулках. Прогулка особенно полезна, если Вы плотно поели - организму будет легче переваривать пищу.


14. Улучшайте вкус пресной пищи разнообразными приправами: сухими или, что еще лучше, свежими травами, черным молотым перцем, свежим лимонным соком - они не содержат жира и гораздо полезнее, чем соль.


15. Не бойтесь экспериментировать, готовьте и пробуйте новые блюда. Чем больше здоровой пищи домашнего приготовления Вы будете есть, тем меньше Вам будет нравиться «еда на вынос» из кафе и забегаловок или полуфабрикаты из магазина.


16. Не стоит полностью лишать себя сладкого. Полное ограничение приведет к тому, что Вам быстро надоест здоровое питание и вся работа окажется проделанной впустую!


17. Не переживайте, если вдруг нарушите какое-либо из правил, просто снова вернитесь к сбалансированной диете.


18. Вовлекайте в здоровое питание семью и друзей. Пусть дети помогают Вам готовить: для них это станет полезным в жизни навыком, а Вам, если повезет, однажды достанется вкусный завтрак в постель!


19. Собираетесь встретиться с друзьями в баре? Перед тем, как идти, съешьте бутерброд, небольшую порцию пасты или хотя бы банан - это поможет организму справиться с алкоголем.


20. Всегда выпивайте стакан простой воды после каждого бокала алкоголя - посмотрите, насколько лучше будете чувствовать себя на следующее утро!