Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Мои маленькие хитрости красоты которые помогли мне похудеть
2 Мая 2013 в 15:10

1. Правило «Одной ложки»
Не доедайте. Оставьте на тарелке одну ложку еды. Мелочь? А если обед из трех блюд? А если оставить и в завтрак, и в обед, и в ужин? 100-150 ккал минус к рациону.

2. Хочешь есть - попей.
Жажда часто маскируется под голод или даже головную боль.
Как то я полдня мучилась головной болью непонятно от чего, пока не вспомнила, что с утра выпила всего одну чашку кофе (кофе - не вода, это, надеюсь, все помнят?). И все. Полтора литра воды, выпитые после этого в течение полутора часов, убрали головную боль.

3. Хочется сладкого - поешь мяса.
Если вас просто ломает при виде шоколадки или сладкой булочки, это вовсе не означает, что организму не хватает этой самой булочки. Просто мозг - самая эгоистичная часть организма, требует того единственного, что может «сожрать» - глюкозу. Но это еще не повод идти у него на поводу… девушкам в ПМСе особенно актуально. Запаситесь нежирным творогом, курицей и рыбой. Это спасает.

4. Устали работать за компьютером? Встаньте и пройдитесь.
Казалось бы, какой там длины этот офисный коридор? Но тут дело в принципе. Сидя, ваш организм «сжирает» в час приблизительно 0,9 ккал на кг тушки. А стоя - уже вдвое больше. А если еще и походить, то расход калорий увеличится уже втрое. Если выходить из-за компьютера на 5-10 минут каждый час (охрана труда на этом настаивает), то такими вот «прогулками» вы наберете за рабочий день ЧАС ходьбы - 240-250 ккал дополнительного расхода.А если еще каждый раз выходить в коридор, когда вы разговариваете по мобильному телефону, и бродить там до окончания разговора… Я вот очень люблю разговаривать с мамой: меньше 15-ти минут никак не выходит.А еще одна моя френдесса, выпивая в течение рабочего дня 2 литра воды, каждый раз когда (извините за подробности) идет в туалет, делает там по 25 приседаний. Приблизительно 150 приседаний за рабочий день. Её пятой точке это очень помогает улыбка

5. Ходим пешком по лестнице.
Банально, но энергозатратно. По расходу калорий приблизительно, как занятие легкой степ-аэробикой. И так же подтягивает попу до нужного уровня  Кстати, пока я поднимаюсь на свой девятый этаж, я сжигаю почти 40 ккал. А если еду на лифте, то только 3. Очень существенная разница. Подъем пешком ЧЕРЕЗ ступеньку позволяет увеличить энергозатраты еще в полтора раза.

6. Спиртное - ЗАСАДА!
В литре чистого спирта (96%) 7000 ккал. Соответственно, каждый градус в напитке - это 1% 1 % - это 7 ккал. Безобидные сто грамм сухого вина содержат 8-10 градусов - 56-70 ккал. А в бокале этого вина, обычно грамм 250 - 140-170 ккал.

7.Джиллиан Майклс-находка!

Упражнения с ней эффективны, я прошла курс " Стройная фигура за 30 дней" помимо этой серии упражнений есть и другие, уверена не менее эффективные! Конечно сначала тяжело и хочется бросить, но нужно перебороть себя и результат Вас порадует.

8.Скакалка-нет целлюлиту!

Скакалка простой, но очень действенный метод в борьбе с целлюлитом, а так же лишними кг.Для начала можно давать не большую нагрузку:2 минуты прыжки-1 минута отдых, но если не увеличивать нагрузку и темп-результата не будет! эффект заметен при 15 мин прыжки-5 отдых.

9.Косметические процедуры-на ура!

я люблю всякие обертывания(более подробно см. в предыдущих постах), скрабы, баночный массаж! Все это помогает сделать кожу более здоровой, ровной, избавиться от целлюлита и похудеть.

10.Люби себя-ключ к успеху!

Все мои методы очень действенны, но ничего у Вас не получится если Вы не научитесь любить себя! Все это: спорт, уход за собой, питание должно доставлять Вам удовольствие, радость и если так и будет, то и результат не заставит себя ждать!

Девочки, дорогие любите себя! Мы прежде всего женщины, не нужно приносить свое личное время в жертву обстоятельствам, поверьте в течении дня можно найти 30 мин для себя-любимой и умыть лицо с гелем, протереть его кубиком льда, подпилить ноготочки и быть красивой!)

Спасибо Всем за внимание!

Комментарии (5)

Блин, я такая ленивая...Надо брать себя в руки стеснение

Надо надо, а то скоро морееееее подразнивание

только сегодня про него вспоминали смех

вот тебе и мативация смех