Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Все для лечения выпадения волос!!! )))
23 Апреля 2013 в 12:37

  1. 1При частом выпадении волос, рекомендуется мыть голову отваром из листьев березы;
  2. 2Утверждают, что при начинающемся облысении нужно пить отвар из крушиновидной облепихи. Готовят его так: 2 ст.л ягод облепихи залить 2 ст. кипятка, настаивать 3-4 часа в плотно закрытой посуде в темном месте. После чего отвар нужно процедить и пить по одному стакану 2 раза в день, перед едой, а также каждый день втирать в кожу головы на ночь.
  3. 3Еще один домашний рецепт против выпадения волос - заварить в 1 л кипятка 20 г корешков аира, 20 г корней лопуха, 10 г календулы, 15 г шишек хмеля. Отвар нужно настаивать 2 часа, после чего процедить и пить по одному стакану на ночь.
  4. 4Попробуйте также втирать в голову спиртовую настойку касторового масла, которая предотвращает выпадение волос.
  5. 5Если ваши волосы сухие, после мытья прополощите их водой с добавлением липовых цветов. Для этого 1 л кипятка настоять с 1 ст.л. липового цвета.
  6. 6Многие народные средства против выпадения волос содержат корень лопуха. Настоем или отваром из корня этого растения ополаскивают и протирают через день волосы после мытья. Можно также использовать мазь из корней лопуха, для её приготовления возьмите 200 г сливочного масла растереть с корнями растения.
  7. 7Прекрасным народным рецептом от выпадения волос считается также использование репейного масла. На самом деле оно представляет собой настой корня лопуха на оливковом или миндальном масле (но иногда для его приготовления вы сможете взять подсолнечное масло).
  8. 8Для укрепления корней волос, включите в свой рацион свежий репчатый лук. Некоторые домашние рецепты против выпадения волос можно приготовить на основе лука:
  • Из зеленого лука сделайте кашицу и нанесите на волосы перед мытьем головы. Затем накройте волосы полиэтиленом и завяжите голову теплым платком. Подождите полчаса, после чего смойте массу теплой водой с использованием шампуня. Если у вас волосы жирного типа, добавьте в кашицу лука немного спирта;
  • Для ускоренного роста волос применяйте сок лука перемешанный с медом. В кашицу лука смешайте с ложкой меда. После втирания смеси, подождите 30 мин и смойте большим количеством теплой воды. А еще лучше использовать для ополаскивания теплый настой березовых листьев. Если же ваши волосы очень сухие, то к кашице из лука добавьте немного (1 ст. л. растительного масла). После этого вымойте голову с шампунем и ополосните березовым настоем;
  • При активном выпадении волос попробуйте втирать в кожу головы луковый сок с коньяком и крепким отваром из корня лопуха. На одну столовую ложку коньяка добавьте 4 столовые ложки лукового сока и 6 столовых ложек отвара из корня лопуха. После применения обязательно смывайте смесь большим количеством воды.

Лечебные маски от выпадения волос

При использовании различных шампуней и кондиционеров ваши волосы не получают достаточного количества питательных веществ, поэтому мы советуем использовать рецепты масок против выпадения волос.

После применения маски обязательно ополаскивайте волосы отварами трав. Так ваши волосы приобретут блеск и шелковистость. Есть различные рецепты масок, в том числе и для ускоренного роста волос. Ни один шампунь не способен так восстанавливать и укреплять волосы, как домашние маски и отвары. Маски для волос предназначенные не только для восстановления и питания, но и для общего поддержания состояния волос. Поэтому использовать такие народные средства от выпадения волос можно в независимости от того, есть у вас проблемы с волосами или нет.

Для достижения максимального эффекта от масок, необходимо применять их как минимум раз в неделю, но не чаще, потому что слишком частое их применение может негативно отобразится на ваших волосах. Не стоит также использовать различные маски, выберите для себя наиболее подходящую и пройдите весь курс. Только после этого стоит попробовать какой-нибудь новый рецепт маски против выпадения волос. Если же курс понравился вам и волосы приобрели должный блеск и силу, то вы можете применять его раз в 2-3 месяца.

В маски для волос можно добавлять различные компоненты на ваше усмотрение. Применяют такие народные рецепты против выпадения волос таким образом: состав втирать в кожу головы и волосы примерно за час до мытья волос, после чего укутать голову полотенцем и затем смыть теплой водой с добавлением шампуня.

Ниже приведем лучшие рецепты от выпадения волос и полезных для кожи головы:

  1. 1Маска из касторового масла с добавлением рома. Чтобы приготовить её нужно смешать столовую ложку касторового масла и столовую ложку рома. Составом покрыть голову за час до мытья головы.
  2. 2Маска из желтков с использованием коньяка. 2-3 ложки растительного или оливкового масла смешать с двумя яичными желтками, добавить в смесь 1-2 ст. ложки коньяка (это обеспечит усиление притока крови к поверхности кожи, а значит способствует росту волос). Осторожно нанесите маску на кожу головы от корней до кончиков, после чего массажными движениями распределить смесь по всей голове и надеть на голову полотенце. По прошествии часа, смыть маску шампунем;
  3. 3Маска из сока алоэ (столетника) - пожалуй самое популярное народное средство против выпадения волос. Существует два варианта этого рецепта. Первый: чайную ложку лимонного сока смешать с чайной ложкой сока алоэ, добавить измельченный зубчик чеснока и яичный желток. Эту смесь втереть в корни волос и оставить на 30 минут. Затем ополоснуть волосы настоем крапивы или ромашки. Второй рецепт: смешайте ложку морковного сока, желток, 1 ст. ложку сока алоэ, ложку коньяка и ложку касторового масла. Эту смесь также держать полчаса и смыть теплой водой;
  4. 4Питательная маска для лечения волос. В равных частях смешайте траву мать-и-мачехи, листьев березы, цветы календулы и шишки хмеля. Все это нужно залить кипятком, настоять, процедить, после чего втирать в кожу головы.
  5. 5Лечебная маска из айвы. Вырежьте сердцевину с семенами из плода и залейте ее стаканом воды. Немного прокипятите смесь и этот отвар втереть в кожу головы. Будьте осторожны, эта маска подсушит ваши волосы.
  6. 6Маска с эфирными маслами. Возьмите 15 капель масла чайного дерева, 15 капель масла розмарина, 15 капель масла кедра и 100 мл сока алоэ (можно заменить настойкой или эссенцией, купленной в аптеке). Эту смесь настаивать в темном месте неделю, взбалтывая каждый день. Эту маску нужно втирать в кожу головы и волосы после каждого мытья волос.
  7. 7Вишневая маска. Подойдет только обладательницам каштановых и коричневых волос, так как немного окрашивает волосы в красноватый оттенок. За час до мытья волос, вотрите в волосы стакан вишневого сока, после чего вымойте волосы обычным способом;
  8. 8Дрожжевая маска. Возьмите половину пачки сырых или пачку сухих дрожжей, смешайте с тремя столовыми ложками теплой воды, до полного растворения. Смешать эту массу с яичным белком и втереть в кожу головы. Когда смесь полностью высохнет, прополощите волосы теплой водой с шампунем.

Домашний шампунь против выпадения волос

Шампунь приготовленный в домашних условиях и с использованием натуральных ингредиентов могут также послужить хорошей маской для волос. Вот домашние рецепты шампуней от выпадения волос:

  1. 1Горчичный шампунь. Разведите одну столовую ложку горчицы в двух литрах теплой воды и этой смесью мыть волосы. Она прекрасно подходит для жирных волос и способствует ускоренному росту волос;
  2. 2Яичный шампунь. Возьмите столовую ложку любого травяного шампуня, 1 яичный желток и вотрите эту смесь в волосы, через 3-5 минут можно смывать большим количеством теплой воды. Примерно также можно приготовить яично-маслянный шампунь: один желток с 1 ч.л. касторового и оливкового масла. Готовой смесью особенно полезен такой шампунь для сухих и ломких волос;
  3. 3Пижмовый шампунь. 1 ст.л. пижмы залить 200 мл кипятка, оставить настаиваться на 2 часа. Процедив получившийся шампунь, вымыть им волосы. Кроме того что этот настой помогает от выпадения волос, он к тому же избавляет от перхоти;
  4. 4Кефирный шампунь. Кефир, простокваша или прокисшее молоко создают на волосах жировую пленку, которая помогает защитить волосы от вредного воздействия окружающей среды. Для этого возьмите простоквашу или кефир и нанесите на волосы. Укутайте голову махровым полотенцем или полиэтиленом, через час смойте волосы под теплой водой. После этого ополосните голову слабым раствором уксуса;
  5. 5Шампунь из крахмала. Возьмите горсть сухого крахмала и посыпьте им волосы, затем взбейте их теплой водой как при мытье, а через 10 мин протрите сухим полотенцем. Оставшийся на волосах крахмал удалите щеткой или сухим гребешком;
  6. 6Ржаной шампунь. Кусочек ржаного хлеба размять в горячей воде до получения кашицы. Дать ей постоять 10-15 минут и этой массой натереть волосы. Затем тщательно промыть волосы водой. Такой шампунь благотворно влияет на рост волос, на состояние волос - густоту, объем, блеск;
  7. 7Травяной шампунь. Возьмите 10 г сухих цветов календулы, 10 г листьев березы, 10 г шишек хмеля. Смешайте травы и залейте стаканом горячего светлого пива, дать смеси настояться в течение часа. Процедите и слегка подогрев наносите на волосы вместо шампуня.

Но все эти бабушкины рецепты от выпадения волос не дадут должного эффекта если причина выпадения волос во внутреннем состоянии организма. Так, здоровье ваших волос в первую очередь зависит от правильного питания. Следует умеренно питаться исключая из рациона жирные и острые блюда. Ешьте больше сырых овощей, внесите в свой рацион дрожжи, молоко, мед, растительное масло. При правильном питании и должном уходе организм не заставит вас долго ждать результат и отблагодарит вас подарив вам красивые и крепкие волосы на долгие годы!

Комментарии (3)

Евгения **** 29 Апреля 2013 в 20:39

спасибо Леночка... поцелуй поцелуй поцелуйя сейчас занялась волосами,маски делаю...

Елена Мамадвухcыновей 29 Апреля 2013 в 21:27

рада что помогла поцелуй

Анна Баталова 29 Апреля 2013 в 23:18

спасибо Лена !!! Постараюсь завтра хоть что-нибудь сделать подразнивание