Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Рецепты масок против целлюлита
21 Апреля 2013 в 23:42

Домашние маски против целлюлита

А теперь запоминайте рецепты самых эффективных масочек против «апельсиновой корки». Одной из самых эффективных масок против целлюлита в домашних условиях, и самой эффективной из разогревающих антицеллюлитных масок, является рецепт с красным перцем. В домашних условиях сделать её очень просто, она очень эффективна, поэтому именно с этого рецепта мы и начнём.

Рецепт маски против целлюлита с красным перцем

Возьмите одну столовую ложку и смешайте вместе: сливок, 5 грамм молотого мускатного ореха, 5 грамм молотого перца чили, 100 грамм мёда, 2 столовые ложки оливкового масла, и 5 мл масла кайенского перца или 5 мл масла корицы. Процедура, как и в большинстве, своём всё разогревающие маски против целлюлита в домашних условиях, делается следующим образом. Полученную смесь необходимо нанести на проблемные участки кожи, после чего обернуть пищевой плёнкой и полежать под одеялом в течение пятнадцати минут. Через пятнадцать минут смойте остатки маски тёплой водой. По способу использования это даже не столько домашняя маска против целлюлита, сколько обёртывание в домашних условиях. Такую маску от целлюлита можно делать дома в течение месяца один раз в неделю. Но помните, что домашнюю маску против целлюлита с красным перцем, ни в коем случае нельзя делать женщинам с чувствительной кожей склонной к раздражениям. В процессе маска очень сильно «печёт». Также помните, что смесь для маски не должна попасть на открытые ранки, половые органы, а также смесь нельзя наносить на грудь. В целом стоит отметить, что маска эффективна, но если сделать её в сауне или бане, то она становится просто суперэффективна против целлюлита.

Домашняя маска из морской капусты от целлюлита

Для приготовления этой смеси нам понадобится два литра тёплой воды температурой 60 градусов по Цельсию и две пачки сухой морской капусты. Всё, что Вам необходимо, это залить горячей водой морскую капусту, но использовать для этого необходимо только воду не горячее 60 градусов, так как крутой кипяток просто убьёт большую часть полезных свойств морской капусты, и толку от такой маски против целлюлита будет значительно меньше. Дайте смеси настояться в течение часа, после чего процедите через марлю. Смесь нанесите на участки кожи, поражённые целлюлитом, оберните их пищевой плёнкой и полежите под одеялом в течение часа.

Маска против целлюлита с виноградным соком в домашних условиях

Эта домашняя маска не только отлично борется с целлюлитом, но и прекрасно разглаживает кожу, делает её гладкой, шелковистой и придаёт коже в целом здоровый и цветущий вид. Рецепт маски очень прост. Смешайте вместе две чайные ложки дневного крема, пять чайных ложек собственно виноградного сока и чайную ложку жидкого или растопленного на водяной бане мёда. Полученной смесью необходимо смазать поражённые целлюлитом участки тела и оставить на 15 минут, после чего смыть тёплой водой.

Высокоэффективный рецепт маски против целлюлита из голубой глины в домашних условиях

Голубая глина давным-давно заслужила славу едва ли не чудодейственного средства в арсенале красоты. Практически всем известно, что глина, в том числе и голубая, очень хорошо подсушивает кожу, вытягивая из неё воду. Но мало кто знает, что маски из голубой глины вместе с водой вытягивают также шлаки. Таким образом, маска из голубой глины не только улучшит общее состояние кожи, но является эффективным средством в домашних условиях против целлюлита. Тем более, что такую масочку приготовить проще простого. Всё что необходимо сделать, это добавить в купленный порошок голубой глины немного воды, всё тщательно перемешать и всё - маска готова. Также можно добавить в смесь мёд, эфирные масла, кофейную гущу и т.д. Рецепты масок от целлюлита в домашних условиях из голубой глины разнообразны, но мы Вам рекомендуем использовать следующий рецепт: разведите небольшим количеством тёплой воды три столовые ложки голубой глины, добавьте в смесь пять капель масла тимьяна, также добавьте две столовые ложки молотых зерён кофе, а лучше кофейной гущи, и три капли масла розмарина. Всё необходимо тщательно перемешать. По консистенции у Вас в конченом итоге должна получиться густая кашица. Эту домашнюю маску наносят на кожу поражённых целлюлитом участков тела на 10 минут, после чего смывают тёплой водой.

Маски с эфирными маслами против целлюлита в домашних условиях

Это ещё одно очень эффективное домашнее средство против «апельсиновой корки». Эфирные масла можно добавлять практически в любую смесь для маски против целлюлита. Однако стоит помнить о нескольких правилах приготовления смесь для масок с эфирными маслами. В большое количество базового масла (растительного), добавляется небольшое количество эфирных масел. После этого смесь из масел добавляется в маску. Мы предлагаем Вам следующий рецепт маски в домашних условиях от целлюлита состоящей исключительно из масел: Налейте в посуду 20 капель базового (основного) масла - миндального масла, масла жожоба, оливкового или соевого соевого. Выберите одно из них в качестве основного масла. В другой отдельной посуде необходимо смешать вместе по три капли масла кипариса, можжевельника, сосны, кедра, бергамота, мяты, эвкалипта и масла мелиссы (вместо масла мелиссы для приготовления домашней маски против целлюлита можно использоваться масло цитрусовых). После этого соедините базовое масло со смесью эфирных масел и нанесите маску из масел на проблемные участки тела поражённые целлюлитом. Через пятнадцать минут остатки маски смойте тёплой водой.

Кофейная маска против целлюлита в домашних условиях

Смешайте вместе 100 грамм мёда, столовую ложку оливкового масла, 200 грамм кофейной гущи, четыре столовых ложки морской соли. Всё тщательно перемешайте. Маску против целлюлита из кофейной гущи необходимо нанести на проблемные участки на пять минут, после чего смыть тёплой водой. Эту маску можно делать ежедневно.

Рецепт солевой маски против целлюлита в домашних условиях

Эта маска предназначена только для борьбы с целлюлитом в области бёдер и ягодиц. Эффективность этого домашнего средства объясняется тем, что морская соль активно выводит из подкожного жирового слоя жидкость, что значительно снижает эффект «апельсиновой корки». Способ применения маски в домашних условиях очень прост. Необходимо морскую соль (обычную) нанести на бёдра и ягодицы, после чего обернуть эти места пищевой плёнкой и минут пятнадцать посидеть в сауне. Если же сауны под рукой нет, то после того, как обернули бёдра и ягодицы пищевой плёнкой, необходимо сверху надеть тёплые штаны и пятнадцать минут очень активно подвигайтесь (побегайте на месте, попрыгайте, покрутите велотренажер и т.д.). Не смотря на то, что это очень простая маска от целлюлита в домашних условиях и одновременно достаточно эффективная, злоупотреблять ей не стоит. Делать её можно не чаще одного раза в три дня.

Медовая домашняя маска против целлюлита

Этот рецепт также очень прост, и маску легко приготовить в домашних условиях, так как все ингредиенты у каждой женщины находятся всегда под рукой (исключением может быть разве, что масло пихты). Итак, смешайте вместе столовую ложку оливкового масла, столовую ложку масла пихты и четыре столовых ложки мёда. Всё необходимо тщательно перемешать, затем смесь необходимо немного подогреть, снова тщательно перемешать и после этого наносить маску на участки тела поражённые целлюлитом. Очень желательно провести антицеллюлитный массаж с помощью массажера, либо руками. После этого участким тела с нанесённой маской оберните пищевой плёнкой и лягте под одеяло на 30 минут. После обязательно смойте остатки маски против целлюлита в домашних условиях тёплой водой. Лучше всего принять тёплый душ, чтобы никаких частиц смеси на коже не осталось.

Рецепт медово-яичной маски против целлюлита в домашних условиях

Кроме того, что это средство отлично избавляет от «апельсиновой корки», оно также сделает кожу более здоровой и очень шелковистой. Сам рецепт крайне прост. Смешайте вместе яичный желток и две столовые ложки мёда, после чего полученную маску нанесите на области тела поражённые целлюлитом. Если у Вас есть возможность после нанесения смеси минут 7-10 погреться в сауне, то пищевой плёнкой оборачиваться не надо. Если же посидеть в сауне и хорошенько прогреться возможности нет, то необходимо обернуть части тела с на которые нанесена маска против целлюлита пищевой плёнкой, сверху одеть тёплую одежду и минут десять активно двигаться (бег на месте, прыжки, велотренажер и т.д.).

Восточная маска от целлюлита в домашних условиях

Тоже очень эффективная масочка, причём, совсем несложная в приготовлении. Итак, смешайте вместе Смешайте вместе и тщательно перемешайте две столовые ложки оливкового масла, немного красного перца, столовую ложку сливок, и немного мускатного ореха. Полученную маску против целлюлита нанесите на кожу на двадцать минут, после чего смойте тёплой водой. Пищевой плёнкой обёртываться не надо, под одеяло ложиться тоже. Эта маска от целлюлита и без этого, за счёт присутствия в ней красного перца неплохо разогревает кожу.

Рецепт домашней маски против целлюлита с горячим воском

Процедуры с горячим воском, или как их называют парафинотерапия, считаются одним из самых эффективных средств борьбы против целлюлита среди косметологов. Но маски с горячим воском очень легко сделать и в домашних условиях, тем более, что сами маски продаются уже в готовом виде. Залогом эффективности воска против целлюлита является высокая температура и высокие термоизоляционные свойства воска. Перед тем, как делать антицеллюлитную маску с горячим воском проблемные участки кожи необходимо подготовить с помощью разогревающего массажа и скраба. Далее необходимо действовать по инструкции, прилагаемой к маске. Обычно восковую маску против целлюлита необходимо разогреть и с помощью специальной щёточки нанести на кожу. После этого обернуть участки кожи с нанесённым на них воском пищевой плёнкой и около получаса полежать под одеялом.

Рецепт маски против целлюлита в домашних условиях с какао

Растворите двести грамм порошка какао в полулитре воды и, поставив на огонь довести смесь до кипения. После этого смеси необходимо дать остыть до сорока градусов, после чего нанести маску на проблемные участки кожи поражённые целлюлитом. После этого обернитесь пищевой плёнкой и на целый час лягте под одеяло.

Апельсиновая маска против целлюлита в домашних условиях

Очистите от кожуры один апельсин и прокрутите на мясорубке его мякоть. Туда же необходимо добавить столовую ложку молотого овса и немного йогурта (йогурта необходимо добавлять столько, чтобы маска против целлюлита по консистенции напоминала крем). Полученную смесь необходимо нанести на поражённые целлюлитом участки тела на 20 минут. Нанесение апельсиновой домашней маски против целлюлита необходимо производить массажными движениями, хорошая втирая смесь в кожу. Повысить эффективность маски, можно сделав после её нанесения на кожу массаж с помощью специальной массажной рукавицы (перчатки). Через двадцать минут остатки апельсиновой маски от целлюлита необходимо смыть тёплой водой. Это очень простое, но очень эффективное в сочетании с массажём средство.

Рецепт эффективной домашней маски против целлюлита из овсяных и кукурузных хлопьев

Для большей эффективности этой маски, перед процедурой рекомендуется распарить тело. Сам же рецепт предельно прост. Смешайте вместе молотые кукурузные и овсяные хлопья, добавьте в них немного сахара и растительного масла, чтобы по консистенции смесь для маски против целлюлита напоминала сметану средней густоты. Маску необходимо нанести на участки кожи, поражённые целлюлитом и хорошенько втирать в течение пяти минут. Этого времени вполне достаточно. После процедуры остатки смеси необходимо смыть тёплой водой.

Рецепт маски в домашних условиях из горчицы и мёда

Нам необходимо сначала смешать в равных долях мёд и горчичный порошок. Для того чтобы горчица лучше перемешивалась с мёдом, горчичный порошок можно растворить в минимальном количестве воды. Полученную маску нанесите на участки кожи с целлюлитом, оберните их пищевой плёнкой и полежите под одеялом пятнадцать минут. В состав этой домашней маски против целлюлита входит горчица, поэтому прежде, чем решить проводить процедуры проверьте, нет ли у Вас аллергии на горчицу. Действие маски от целлюлита с горчицей и мёдом основано на разогреве кожи, поэтому незначительное жжение и хорошее выделение тепла под плёнкой - это нормально. Однако, в том случае, если кожу начинает жечь сильно, мы рекомендуем смыть маску досрочно и более её не делать. После процедуры, остатки маски необходимо смыть тёплой водой, а на кожу нанести увлажняющий крем, желательно с антицеллюлитным эффектом.

Подводя итоги

Маски против целлюлита в домашних условиях являются крайне эффективным средством, но это не означает, что с помощью одних масочек, даже самых эффективных, можно полностью избавиться от «апельсиновой корки». Жизнь без целлюлита - это образ жизни, которого необходимо придерживаться постоянно. Чтобы избавиться от «апельсиновой корки», лечение необходимо проводить комплексно, используя весь арсенал средств, придерживаться правильного питания и т.д. Поэтому да, маски против целлюлита в домашних условиях делать необходимо, но не стоит забывать и о других средствах. Будьте здоровы и ослепительно красивы!!!

Комментарии (17)

Вероника Остапенко 23 Апреля 2013 в 12:19

ого!!!!!!!!! незнаю с чего начать смех смех смехспасибо огромное подарок

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 12:20

Материал с доски
ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ В ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ
. Завтрак
1а. Перекус
2. Обед
3. Ужин
ПОРЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНОЦЕННЫМИ
- по объему
- по насыщаемости
200-400 грамм - оптимальная порция

ОБЕД
НЕЛЬЗЯ!!!!!
КАРТОШКА+МЯСО
МАКАРОНЫ+МЯСО
(курицу, рыбу, морепродукты, любое мясо)
ХЛЕБ+МЯСО
ЕСЛИ ЕДИМ ХЛЕБ, то только ржаной, а лучше криспы

РИС И ГРЕЧКА РАЗРЕШЕНЫ, больше никакие
разрешены, их можно есть с чем угодно (кроме хлеба)
Иногда можно есть кус-кус
Картошка, макароны, бобовые - только без мяса (то есть овощи или сыр)
Рис и гречку можно есть с чем угодно
За весь обед можно съесть одну столовую ложку жира (растительное масло, сметана)

ОСТОРОЖНО С ФРУКТАМИ, СУХОФРУКТАМИ, ОРЕХАМИ И СЕМЕЧКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!
ИЗ них разрешены только:
ананас
яблоко
цитрусовые
киви
сливы
чернослив
арбуз
СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ НА ОБЕД И УЖИН
варить
тушить
парить
запекать
жарить на гриле
на сухой сковородке
и пасировать в маленьком кол-ве растительного масла

УЖИН (до 6 вечера, переходить постепенно)
МЯСО - только самостоятельно, без всего
рис или гречку - с овощами/фруктами, но не вместе (либо овощи либо фрукты)
творог+ либо овощи либо фрукты
овощи
фрукты
сыр+криспы (как экстренный вариант)

Начни с этого и я тебе обещаю что через неделю увидишь результат.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 23 Апреля 2013 в 12:23

Я так хочу радость

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 12:29

Действуй и будет окей. А через неделю отпишетесь о результатах!!

Вероника Остапенко 23 Апреля 2013 в 12:24

спасибо! попробую, я с вчерашнего дня вообще не кушаю,хотя знаю что нельзя,попробую твой вариант!
еще раз огромное спасибо!!! я только не нашла что то от выпадения волос!!!!

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 12:28

Еще не добавила, все по очереди. Сейчас иду твое выкладывать...

Кушать надо, иначе твой жирок будет еще больше нарастать.

Вероника Остапенко 23 Апреля 2013 в 12:30

стеснение

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 12:39

Добавила, если не подойдет то напишу другие рецепты. поцелуй Смотри...

Вероника Остапенко 23 Апреля 2013 в 13:06

сейчас гляну! спасибо я тут одной рукой обед гатовлю и на сайте сижу смех смех смех

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 16:11

настоящая женщина должна и обед готовить и в нете лазить. смех

Евгения **** 23 Апреля 2013 в 15:15

спасибо Леночка поцелуймне прям надо меню составить и жрать по меньше,,,а маски попробую улыбка

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 16:12

на здоровье поцелуй

Марина Иванова 23 Апреля 2013 в 16:39

размышления, идеи, мечты

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 21:16

и что это значит???? сумасшествие

Марина Иванова 24 Апреля 2013 в 09:57

это значит интересно позновательно!!!!!!! вот так вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смех смех смех смех смех смех

Анна Резниченко(Штеюк) 29 Апреля 2013 в 15:16

это как раз для меня,спасибо подмигивание поцелуй

Елена Мамадвухcыновей 29 Апреля 2013 в 16:57

стеснение поцелуй