Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Убираем целлюлит с ног
21 Апреля 2013 в 23:39

1. - Баночный массаж - эффективное средство против целлюлита и некоторых других заболеваний (остеохондроз, бронхит, болевые и мышечно-тонические синдромы). Все мы с детства помним стеклянные банки, которые нам ставили при простуде, и которые оставляли жуткие бардовые круги на спине. Так вот баночный массаж делается при помощи совсем других банок. Это специальные вакуумные банки, сделанные из латекса. Купить их можно в аптеке, и стоят они недорого.

Как делать баночный массаж:

Лучше всего, чтобы баночный массаж вы делали не самостоятельно. Эффект будет намного лучше, если вы во время процедуры будете лежать в расслабленном положении.

Для начала нужно немного разогреть ноги, бедра и ягодицы руками, начиная снизу (прямо от пальцев) и постепенно поднимаясь вверх. Растирайте, разминайте, поглаживайте и поколачивайте проблемные зоны - не ленитесь.

Для массажа используйте небольшое количество антицеллюлитного масла, чтобы обеспечить банке скольжение и усилить эффект от массажа. Банку прикладывают к поверхности кожи, немного нажав на верхушку, и она присасывается. Массаж нужно начинать снизу, постепенно передвигаясь вверх. Движения должны быть такими: вверх-вниз, круговые, зигзагообразные и снова по прямой.

Банка должна перемещаться достаточно легко, если это не так, нужно немного ослабить давление, впустив немного воздуха. Нужно сказать, что поначалу процедура может быть болезненной. Вся процедура занимает 30-40 мин времени (передняя и задняя часть ног и бедер). Делать баночный массаж нужно 2-3 раза в неделю (не спешите, ускорение процесса может привести к обратному результату). Курс массаж состоит из 10-20 процедур.

Баночный массаж имеет противопоказания, такие как кожные заболевания, болезни крови, опухоли,варикозное расширение вен, тромбофлебит, тромбоз сосудов. Если у вас на ногах и бедрах есть сосудистые сеточки, то такой массаж может только увеличить их. Также лучше воздержитесь делать массаж живота, особенно если у вас есть какие-нибудь гинекологические проблемы. В любом случае, стоит проконсультироваться у врача, прежде чем приступать к процедурам.






2. -

Комментарии (18)

Евгения **** 21 Апреля 2013 в 23:52

спасибо дорогая,завтра схожу в аптеку за ними,попробую правда сама больше не кому грусть

Елена Мамадвухcыновей 22 Апреля 2013 в 21:46

Вот и я сегодня купила, буду делать и тоже сама

Василиса Решетникова 22 Апреля 2013 в 10:34

мне конечно пока не надо но на будущее оставлю улыбка спасибки улыбка

Елена Мамадвухcыновей 22 Апреля 2013 в 21:46

не за что

Юлия Щукина 22 Апреля 2013 в 10:42

помню на работе у нас этими банками заболели все, массажей наделали, ходили с синяками потом, эх и долго. без фанатизма, девочки!

Елена Мамадвухcыновей 22 Апреля 2013 в 22:08

да тут главное не переусердствовать

Вероника Остапенко 22 Апреля 2013 в 12:27

Ух ты надо попробовать а то лето скоро есть над чем поработать!!!!Леночка спасибо!!!! поцелуй

Елена Мамадвухcыновей 22 Апреля 2013 в 22:08

Пожалуйста Вероничка

Вероника Остапенко 23 Апреля 2013 в 11:28

у меня с жиром этим под кожным вечная проблема грусть грусть

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 12:18

не ростраевайся, ты красотка!!!!

Вероника Остапенко 23 Апреля 2013 в 12:20

о да спасибо,только проблема есть!!! нашла пост твой буду стараться,только ленивая я пипец смех смех смех

Елена Мамадвухcыновей 23 Апреля 2013 в 12:21

это тебе так кажется, я тоже ленивая до ужаса, стеснение

Ксюха Чистенко 22 Апреля 2013 в 17:28

девочки дам атата всем за ссылки на салоны всяческие крутость убирайте скорее от бабки-пулеметчицы!!!

Елена Мамадвухcыновей 22 Апреля 2013 в 22:09

а у нас тут ссылок нет подразнивание

Анна Резниченко(Штеюк) 28 Апреля 2013 в 13:32

Я раньше его делала,надо снова начать стеснение

Елена Мамадвухcыновей 28 Апреля 2013 в 15:21

вот вот, уже лето. подразнивание

Ирина Саранская 12 Мая 2015 в 17:26

Мне помог значительно уменьшить внешние признаки целлюлита крем До и после антицеллюлитный, наношу его утром и вечером с помощью массажной щетки. Этот крем нормализует кровообращение и помогает сжигать застоявшийся жир.