Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Апельсиновое масло в помощь при похудении
11 Апреля 2013 в 22:35

Апельсиновое масло для похудения - Рецепты.

  1. Для массажа и втирания в кожу нужно добавить от 6 до 10 капель в 10 грамм крема или массажного молочка (масла).
  2. Для принятия ванны достаточно 5 капель. Добавив их в пену или в гель для душа, растворяя масла в теплой воде. Принимают ванну не более 20 минут, хватает 10-15 минут для проникновения. Курс принятия ванн не более 10-12 процедур, прием должен быть 1-2 раза в неделю и не чаще. Может возникнуть пощипывание в области бедер и ягодиц, но недолго 2-3 минуты. Это нормальная реакция масла.
  3. Внутреннее употребление. 1-2 капли добавляют в чай или в стакан сока для быстрого загара.
  4. В бане 10 капель капают на камни или добавляют в воду.
  5. Для обогащения косметических средств нужно на 15 грамм 5 капель.

Апельсиновое масло для похудения - Свойства.

Воздействие на эмоции - устраняет печаль и тревогу, депрессию, стабилизирует и поднимает настроение.

В биоэнергетическом плане - придает веры в свои силы, внушает оптимизм и обаяние, раскрывает сердце для радости и добра.

Целебное действие - тонизирует органы пищеварительной системы, повышает остроту зрения, снимает напряженное состояние с глаз. Стабилизирует обмен веществ и содействует быстрому заживанию слизистых областей при стоматите.

Для похудения - обновляет кожу, повышает эластичность, освежает и витаминизирует, избавляет от целлюлита, помогает уменьшить объемы тела.

При возможности лучше использовать масло из красного апельсина, под названием померанец. Легкий аромат, больше нежности и сладости.

Масло, добытое из апельсиновых цветов, носит название нероли. Зачастую нероли в большей степени используют как парфюм, как масло-афродизиак.

Апельсиновое масло для похудения - противопоказания

Нельзя наносить масло перед выходом на солнце, в разы повышается чувствительность кожи. И при наличии аллергии на цитрусовые лучше избегать масла как средства для изменения килограмм.

Дополнительно для похудения диетологи советуют использовать масло можжевельника и кипариса. Их сочетание помогает вывести лишнюю жидкость из организма и уменьшения жировой прослойки.

На 50мл базового масла, добавляют 13 капель масла кипариса и 12 капель можжевельника. Готовый состав втирают в кожу и массажируют. Этот же состав можно добавлять в ванную (6 капель) с горстью морской соли.

По теме: апельсины для похудения противопоказание только одно, индивидуальная аллергическая реакция.