Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Принципы диеты Дюкана
10 Апреля 2013 в 15:01

Стадия атаки

Максимальная длительность этой стадии - 10 дней, а в среднем она продолжается от 3 до 7 дней. Длительность определяется количеством лишних килограммов и составляет 1-3 дня, если их меньше 10-ти, 3-5 дней, если у вас от 10 до 20 кг лишнего веса, 5-7 дней, если 20-30 кг и 5-10 дней, если нужно избавиться от 30 и более килограммов. За это время можно похудеть на 2-5 кг.

Эта стадия - чисто протеиновая. Ограничений по количеству потребляемой пищи нет, но есть разрешается только следующие продукты:

  • приготовленное без использования жира постное мясо: телятину или баранину;
  • говяжий или телячий язык и потроха: почки, печень;
  • любые сорта рыбы и морепродукты;
  • мясо птицы без кожи (кроме утятины);
  • нежирную ветчину;
  • обезжиренные молочные продукты без добавления фруктов - до 800 г в день;
  • яйца;
  • лимон, маринованные огурцы, приправы, горчица, соль (умеренно);
  • чай, кофе, до двух литров минеральной воды.

Кроме того, на этой стадии для нормальной работы кишечника рекомендуется использовать отруби овса и пшеницы. Ничего другого есть нельзя. В результате применения такого рациона вес начинает активно снижаться.

Стадия чередования

На этой стадии ко всем описанным выше продуктам можно добавлять сырые и вареные овощи. Питаться разрешается в любое время и в любом количестве, но не рекомендуется слишком часто употреблять морковь и свеклу. Следует чередовать дни приема чистых протеинов, как на первой стадии, и дни, рацион которых будет состоять из протеинов и овощей. Длительность этого этапа определяется достижением желаемого веса. Причем, если вам нужно скинуть до 10 кг лишнего веса, то чередование должно происходить по схеме 1/1, т.е. 1 день чистых протеинов, затем день протеинов и овощей. При необходимости избавиться от 10-20 кг - 3/3, 20-30 кг - 5/5.

На стадии чередования можно ежедневно включать в рацион два дополнительных продукта из тех, что перечислены ниже:

  • столовая ложка крахмала;
  • чайная ложка какао;
  • чайная ложка нежирных сливок;
  • две ст.л. соевых сливок;
  • три ст.л. любого вина;
  • столовая ложка кетчупа;
  • 30 г сыра;
  • несколько капель масла для жарки.

Стадия закрепления

Эта стадия рассчитана на закрепление достигнутых результатов. На данном этапе происходит постепенное возвращение к привычному рациону питания, а его длительность прямо пропорциональна количеству потерянных килограммов: десять дней на каждый килограмм, от которого удалось избавиться во время предыдущих стадий. Кроме продуктов первых двух этапов разрешается употреблять ежедневно порцию любых фруктов, кроме винограда, бананов и черешни, 40 г сыра, два кусочка хлеба. А два раза в неделю можно съедать порцию макаронных изделий, картофеля, риса, фасоли или гороха. Один день в неделе должен быть чисто протеиновым, по меню первой стадии.

Стадия стабилизации

Заключительная стадия диеты Дюкана бессрочна и продолжается всю жизнь. Вы можете питаться так, как привыкли, но соблюдая два основных принципа.

  • один день в неделю должен быть чисто протеиновым.
  • ежедневно нужно съедать по 3 ст.л. овсяных отрубей.

При соблюдении этих условий ваш вес стабилизируется и не будет увеличиваться.

Комментарии (6)

Вероника Остапенко 10 Апреля 2013 в 15:15

Слушай Лен а ты этим я смотрю плотно занимаешся улыбка сколько ты сейчас весиш? если не секрет подмигивание

Елена Мамадвухcыновей 10 Апреля 2013 в 15:32

до родов весила 47кг, во время беременности набрала 28кг то есть в вес был 75, после родов вес был 65 (это уже с тем что все сбрасываю) сейчас 53-500, 54кг.

Анна Баталова 13 Апреля 2013 в 00:34

Лена, я не понимаю зачем тогда тебе худеть !!! Ты и так худенькая !

Елена Мамадвухcыновей 13 Апреля 2013 в 09:02

Не Ань еще не худенькая, животик еще есть, да вес хочу до Б., вернуть. А то все вещи маленькие, а я их так люблю, они такие красивенькие.

Анна Баталова 13 Апреля 2013 в 11:38

Я тоже поправляюсь понемногу , но лишнего веса славу Богу нет пока , но моему нравятся стройные , ни грамма жира ... вижу как при мне засматривается на стройненьких худышек- пигалец . Я его как женщина уже не интересую , обидно !!! Но я как рожу вплотную как ты займусь собой ... Буду самой красивой мамой ... еще он за мной побегает как раньше ))))

Елена Мамадвухcыновей 13 Апреля 2013 в 22:22

А вот это правильно, самое главное еще во время Б., соблюдай диетку (только правильную), я вот жрала все в подряд и итог +почти 30 кг. слёзы