Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

КАК УБРАТЬ ЖИВОТ ПОСЛЕ РОДОВ
8 Апреля 2013 в 19:26

Помимо вопросов с ребенком маму часто беспокоит живот после родов. Если у вас болит живот после родов, а особенно часто бывает, что болит низ живота после родов, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Боли внизу живота после родов чаще связаны с восстановление организма после родов, однако могут свидетельствовать о наличии различного рода проблем.

Однако чаще стоит вопрос о том, как убрать живот после родов или как убрать растяжки на животе после родов. Избавиться от живота после родов вполне по силам любой маме. Достаточно немного усилий, прикладываемых ежедневно. Не сложные упражнения после родов для живота, сочетаемые с диетой помогут быстро убрать живот после родов.

Молодую маму часто беспокоит ее внешность и физическая форма в период после родов. В частности, на первое место выходит вопрос о том, как убрать живот после родов. После родов появляются жалобы на отсутствие пресса, растяжки, нависающий животик над линией брюк. Так же на то, что кожа на животе после родов становиться дряблой. Важно отметить, если во время беременности Вы почти не носили бандаж и беременность прошла легко, тонус мышц у Вас остался на должном уровне и потребуется совсем мало времени и усилий для того, что бы восстановить живот после родов. Наберитесь терпения, жировые отложения на бедрах и на животе уйдут вместе с молоком, старайтесь сохранить грудное кормление как можно дольше, желательно на год и живот после родов восстановится.

Наша задача сегодня - составить эффективный комплекс действий, который подскажет, как убрать живот после родов и привести тело мамы в хорошую физическую форму. Конечно, восстановление будет проходить постепенно, вместе с восстановлением гормонального фона, ведь количество коллагена (и соответствующего гормона) исчерпалось за время беременности и понадобиться время для его восстановления.

Согласно статистике, 23-24% содержания жира в организме - это нормальный показатель для здоровой женщины. Более того, уменьшение этого показателя до 17-18% и ниже может навредить Вашему здоровью. Во время беременности, жировая прослойка увеличивается, чтобы защитить плод от внешних воздействий. Жир на теле женщины распределяется неравномерно в областях живота, ягодиц и бедер. Именно поэтому многих молодых мам волнует живот после родов, растяжки на бедрах и крупные ягодицы, так как это наиболее проблемные зоны.

Итак, что же поможет Вам быстро убрать живот после родов. Комплексный подход к проблеме, упорство и регулярность позволят Вам избавиться от живота после родов. Исходя из опыта молодых мам, которые смогли быстро убрать живот после родов, а также советов врачей, диетологов и спортивных тренеров, предлагаем сочетание методов, которые помогут Вам вернуться в былую форму.

Как убрать живот после родов?


  • Мотивация!!!
Правильно подобранная цель и детальный план, которому вы будете следовать, поможет Вам избавиться от живота после родов! Летний сезон, опять носить любимые джинсы, желание вернуть животик, которым Вы могли похвастаться и до беременности, оживить интимную жизнь - все это может стать достаточной мотивацией, чтобы работать над собой и быстро убрать живот после родов.
Предлагаем Вам взять любимое фото с моря и прицепить на видном месте, скажем возле зеркала. Фото будет напоминать Вам о диете и регулярных занятиях.
  • Подберите для себя правильный режим питания!
Питание должно быть в первую очередь полезное для Вас и малыша. При этом не стоит забывать о диатезе и аллергиях. Питайтесь чаще, заведите привычку носить перекусы (бутерброды, яблоки, орехи) с собой на прогулки. Выделим два основных принципа, которых стоит придерживаться, чтобы убрать живот после родов: ускорить обмен веществ и ограничить потребление углеводов. Диетологи рекомендуют в первые месяцы после родов вести дневник питания. Дневник поможет отследить аллергические реакции у ребенка и сбалансировать для женщины калорийность рациона.
  • Физические нагрузки! Дорогие мамы не переусердствуйте, после родов и во время лактации все индивидуально. Излишние нагрузки могут привести к нарушению давления и даже потери лактации. Пере утомляемость плохо сказывается на обмене веществ и может повлиять на настроение.

2 недели после родов

В первый период после родов, пока организм еще ослаблен, предлагаем делать простые упражнения.
  • Первое упражнение: лягте на спину, приподнимите ноги и туловище на 15-20 сантиметров (положение лодочка) и дышите резко животом, при этом живот должен подниматься и опускаться. Если Вам тяжело согните колени. Достаточно для начала 5-10-15 секунд. Лучше 2-3 подхода в день. Далее доведите до нескольких минут.
  • Второе упражнение для живота после родов: Принимаем упор лежа на животе, упираемся на локти и на носочки. Поджимаем ягодицы и мышцы живота. Замираем на максимально долгое время. Постепенно доводим упражнение от 10-20 секунд до минут, а то и 5 минут.
  • Третье упражнение для боковых мышц живота и бедер: приймите упор на одном предплечии и на ногах. Просто продержитесь несколько минут в таком положении.

6 недель после родов

Если лактация настроена, и Вы уже привыкли к новому ритму жизни, можно переходить к более серьезной нагрузке. Комплекс упражнений для пресса и бедер после родов:

Первое упражнение: ложимся на живот руки за головой. Делаем вдох и на выдохе поднимаем корпус вверх. Как видно на фото. Можно усложнить упражнение, выпрямив руки в стороны, а потом и перед собой вперед. Смотри фото.
Второе упражнение: исходное положение как в предыдущем упражнении, лежа на животе, ноги на ширине плеч, голову кладем на руки. Подъем правой и левой ноги. Затем подъем обеих ног.
Третье упражнение: исходное положение как в предыдущем упражнении руки вытянуты перед собой, поднимаем руки и ноги одновременно. Смотри фото.
Четвертое упражнение: ложимся на спину, руки за головой, локти в стороны, ноги на ширине плеч согнутые в коленях. Отрываем плечи вверх - выдох, подбородок тянется вверх. Усложняем поднятием ноги вверх. Потом меняем ногу. Смотри фото.
Пятое упражнение для нижнего пресса: поясница прижата к полу, поднимаем ноги. Поднимаем таз вверх - выдох, опускаем таз вниз - вдох. Смотри фото.
Шестое упражнение: медленно опускаем одну ногу, затем другую. Смотри фото.
Седьмое упражнение для косых мышц живота: Ноги продолжаю работать как в шестом упражнении, стараемся левым локтем достать правое колено и наоборот. Смотри фото.
Восьмое упражнение для пресса: положение лежа на спине, ноги согнуты. Максимально поднимаем таз вверх и опускаем. Затем увеличиваем темп. Усложняем соединением колен в верхней точке подъема таза.

НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ!!! Мышцы живота после родов ослаблены. Дайте телу привыкнуть к своему новому состоянию и упражнениям. Постепенно увеличивайте нагрузку! Подтянуть живот после родов, можно только ежедневно используя упражнения для живота, основные усилия следует прикладывать не к количеству повторений и величине нагрузки, а именно к регулярности выполнения упражнений.

Уход за малышом - это тоже тренировка

Ведь сложно поспорить с этим, не так ли?! Привыкая к новому темпу жизни и погружаясь в заботу о малыше, молодая мама испытывает постоянные физические нагрузки. Если их не достаточно, чтобы избавится от живота после родов, следует серьезно пересмотреть режим питания, а также время, которое Вы выделяете на сон. От переутомления организм сигнализирует о голоде. По сути, это попытка восполнить дефицит энергии, и таким образом, вы съедаете гораздо больше, чем нужно.

Корректирующее белье!

Послеродовой бандаж и корректирующее боди поможет Вам быстро убрать живот после родов, так как он утягивает кожу, способствует восстановлению тонуса, снимает нагрузку с позвоночника и избавляет от боли в спине. Также, бандаж поможет справиться с растяжками после родов и уменьшит их проявление. В дополнение, хотелось бы посоветовать пересмотреть свой гардероб, так как правильно подобранная одежда поможет скрыть живот после родов. В первое время, Вам вряд ли понадобится большой гардероб, так что пара джинс или других удобных штанов и несколько футболок не пробьют ощутимую брешь в семейном бюджете. А через несколько месяцев Вы будете в форме, не так ли?

Растяжки на животе после родов - еще одна проблема, с которой сталкиваются молодые мамы. Практика показывает, что убрать растяжки на животе после родов можно использую специальный крем (например, Гелиант), а также массаж и самомассаж. Однако, стоит проконсультироваться с врачом и опытным массажистом перед тем, как подвергать брюшную полость нагрузкам, и выяснить, когда вам можно начать сеансы массажа и любые физические нагрузки.

В общем случае советуют не делать упражнения после родов для живота в первые полтора-два месяца. Боли внизу живота после родов сигнализируют о том, что процесс идет процесс восстановления организма. Резкие или сильные боли могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. В таком случае стоит прекратить все нагрузки, проконсультироваться с врачом, а уж после думать как подтянуть живот после родов.


Живот после родов может болеть по ряду причин. Наиболее распространённые из них:

(1) Спазматические боли при кормлении грудью свидетельствуют о том, что идет процесс сокращения матки и тело приходит в норму;

(2) Все органы малого таза приходят в свое нормальное состояние;

(3) Ткани, которые подверглись сильному растяжению, приходят в норму;

(4) Чрезмерная нагрузка на брюшную полость в первое время после родов.

В любом случае, не стоит заниматься самолечением или терпеть дискомфорт, следует обратиться к Вашему гинекологу, чтобы избежать воспалений и предотвратить развитие заболеваний.

Невозможно точно определить, когда получится избавиться от живота после родов. Все индивидуально! Конституция тела, кожа на животе после родов, а также возраст молодой мамы - все эти факторы влияют на живот после родов и общую физическую форму женщины. Чтобы избавиться от живота после родов, нужно поработать над собой, не ожидая кардинальных изменений после первых трех занятий.

Также стоит отметить, что не стоит надеяться на быстрое появление кубиков пресса, если до беременности и родов Вы не могли похвастаться идеальным животиком. Несомненно, комплексные меры по уходу за телом и фигурой дадут свой результат, однако, чтобы приобрести плоский живот после родов, придется серьезно потрудится. Так что, если после родов остался живот - не расстраивайтесь. Убрать живот после родов и привести его в хорошую форму ВОЗМОЖНО!

Комментарии (4)

Анна Баталова 9 Апреля 2013 в 12:29

А вот это информация мне пригодиться совсем скоро !!!Спасибочки!!

Елена Мамадвухcыновей 9 Апреля 2013 в 13:16

рада что кому то пригодиться.

Василиса Решетникова 10 Апреля 2013 в 13:16

так это тоже кину на заметку думаю пригодиться смех смех спасибо большое поцелуй

Елена Мамадвухcыновей 10 Апреля 2013 в 14:52

не за что