Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Убрать шрамы после кесарева -выручает народная медицина
4 Апреля 2013 в 22:49

И, как обычно, нас выручает народная медицина. Помочь избавиться от шрамов после кесарева могут мази, основой которых являются настойки на водке и травах. Приготовить настойку можно из цветков календулы, чистотела, каланхоэ, чеснока, рябины обыкновенной, листьев подорожника, одуванчиков. Равное по объёму количество водки и растений настаивается не менее 2-х недель. Основу мази должен составить жир, хорошо впитываемый в кожу человека (барсучий или свиной жир). На водяной бане разогревают жир и добавляют настойку в соотношении 1:1. Перемешиваем 20 минут, как только мазь остывает - разливаем по ёмкостям, приготовленным для хранения мази. Мазь наносить лучше на ночь небольшими порциями, легкими движениями втирая в кожу. Можно менять мази одну на другую через 7-10 дней. Перед началом лечения мазями следует почистить кожу, где рубец, настоем мяты (1:5).
Но перед тем как начать убирать шрам после кесарева сечения хорошенько подумайте, так ли необходима вам данная процедура.


Красота женщины - в глазах, жестах, индивидуальности. Женщина прекрасна всегда и везде!

Комментарии (11)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 5 Апреля 2013 в 09:28

Супер! У меня нету шрама от кесарева (слава Богу!!!), но все равно очень интересная информация!

Наталья Сатюкова 5 Апреля 2013 в 10:40

если честно, у меня вызывает определенные сомнения этот рецепт. как водка и жир стянут рубец? лучше довериться проверенной медицине и мазать "Контрактубексом". слава богу у меня осталась только тонкая полоска, мне даже думать по этому поводу не надо.

Елена Мамадвухcыновей 5 Апреля 2013 в 12:27

Не все верят в медицину, этот рецепт не знаю поможет или нет, но подруга пользуется скоро расскажет результат.

Наталья Сатюкова 5 Апреля 2013 в 13:14

надо сделать фото "до" и "после". тогда результат можно будет оценить объективно

Елена Мамадвухcыновей 5 Апреля 2013 в 14:18

согласна на 100%, попрошу ее сфоткать.

Наталья Сатюкова 5 Апреля 2013 в 14:47

МНЕ УЖЕ ПРЯМ ИНТЕРЕСНО. И СПОРИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ. ой, сорри за капс

Елена Мамадвухcыновей 5 Апреля 2013 в 21:47

мне и самой подмигивание интересно

Наталия Лисай 5 Апреля 2013 в 16:54

Блин, я выскажусь как аллергик. Не стоит забывать о том, что календула, чистотел, одуванчик и животный жир являются мощнейшими аллергенами. А уж настоянные на спирту (водке) - тем более. Без консультации с врачом можно словить отёк Квинке, в случае, если у организма низкий иммунитет на аллергены растительного происхождения. И, уж тем более - весной, когда иммунитет и так ослаблен после зимы.
У меня подруги, у кого кесарево было и остался плохо сделанный шов, либо делали лазерную шлифовку, либо тату делали на месте шва.

Екатерина Быкова 5 Апреля 2013 в 17:27

Полностью согласна с лазерной шлифовкой! На все сто!

Елена Мамадвухcыновей 5 Апреля 2013 в 21:52

Натали, если Вы внимательно читали то что я написала то должны были увидеть слова ( Но перед тем как начать убирать шрам после кесарева сечения хорошенько подумайте, так ли необходима вам данная процедура.) Я ни кого не призываю и не заставляю, пишу только то что делают мои знакомые или я сама и только для обсуждения в большенстве случаев.

Екатерина Быкова 5 Апреля 2013 в 17:27

Не понаслышке знаю, что все эти дедовские методы "сквозную дыру в башке" могут сделать. У подруги шрам внизу живота от удаления кист имеется, неслабый, так она вообще, чуть ли не с гордостью носит эту полоску. Ну есть он и есть, было значит дело такое, что теперь? Про тату - мегапрофи нужен и лучше всего смотрится кельтский узор, или абстракция.