Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Система питания УГЛЕВОДОВ-НЕТ
30 Марта 2013 в 17:16

Я сегодня много прочла про эту систему питания и вот что я поняла:


Смысл диеты в том, что если организм ест жиры+белки+углеводы, то ему намного легче расщепить углеводы (они уже в слюне расщепляются), а жиры, которые ты ешь, - откладываются. А если ты не ешь углеводы, то организму хочешь-не хочешь придется расщеплять жиры, причем не только что съеденные (они для организма новые, чужеродные и трудные), а уже отложенные у вас в боках, "адаптированные" под ваше тело.


Итак, что МОЖНО есть: основа рациона - это мясо, птица и рыба в любом виде. Жареные, вареные, тушеные, печеные, шашлыки. Можно консервы, тушенка, сосиски, сардельки, ветчины, икра, морепродукты, яйца, грибы, масло любое, майонез, сыр, колбасы, сливки.

МОЖНО ОГРАНИЧЕНО: молоко (в готовку), творог, помидоры, огурцы, зеленую стручковую фасоль, капусту, перец болгарский, кабачки, баклажаны, брокколи, цветная капуста. Список разрешенных продуктов можно найти ниже.

Какие варианты блюд можно готовить - их миллион, серьезно. Например завтрак - яичница, омлет, кусок колбасы с огурцом, паштет с маслом в листе салата, сосиски, сардельки, немного творога (100-200 гр). Например обед - жирные наваристые супы (борщ = мясо+морковь+лук+свекла, ну то есть без картошки, уверяю, ее отсутствие вообще не портит, или куриный суп с цветной капустой морковкой, луком, или норвежский сливочный суп из семги - рыба, сливки или плавленный сыр, кубики перца разноцветного, морковь капуста). На второе - мясо жареное куском с салатом из овощей, или мясо тушеное с овощами, или язык в сливочно-хреновом соусе, ну короче рецептов очень много.

Не надо считать количество съеденного, надо просто понимать, что если это мясо с овощами, пусть это будет много мяса и мало овощей, а не наоборот.

НЕЛЬЗЯ под страхом расстрела: никаких круп вообще (ни овсянки, ни риса, ни гречки, никаких каш абсолютно вообще), никакого хлеба - ни булки, ни "диетические" хлебцы, ни торты-пирожные - ничего вообще. Никакого сладкого! Трудно только первую неделю. Никаких фруктов вообще - совсем никаких никогда. Никаких соков и сладких газировок (можно только колу лайт и пепси лайт). Нельзя картошку вообще, нельзя кукурузу, горох, фасоль. Морковь и лук - только в ограниченных количествах в суп. Примерный список запрещенного - ниже.

То есть исключаем все мучное и сладкое (ну диет на тортах еще не придумали), фрукты, часть овощей, гарниры.

Пить можно чай и кофе с сахарозаменителем или чуть-чуть молока и сливок, колу и пепси лайт, минералку, сухое вино, шампанское брют, водку, виски, ром, текилу, коньяк. Разбавлять только колой лайт и прочими безуглеводными газировками!

Вот и весь секрет. Есть можно много, в любое время дня, но только то что можно. Если резко сесть на диету (а не по чуть-чуть переходить), то за первую неделю можно килограмма 3-4 сбросить и дальше остальное.


Комментарии (8)

Наталья Сатюкова 31 Марта 2013 в 10:27

без углеводов ты быстро начнешь кидаться на окружающих. это раз.
если в диете присутствуют плавленый сыр, колбасы и сосиски - это не диета, а чья-то выдумка. в них слишком много жира и соли. это два.
за первую неделю скинуть 3-4 кг можно, но ты скинешь отеки и воду в тканях (ее там на удивление много), жир расщепляется медленно и неохотно, если правильно питаться, то вес будет уходить по 1 кг в неделю в лучшем случае. это три.
в диете должны быть "загрузочные" и "разгрузочные" дни. конечно, в правильно составленной.
все быстрые диеты скидывают нам не жир, а воду. а когда вернешься к обычному питанию, то наберешь все обратно + еще чуть-чуть. все эти метания по системам питания - это запускание в организме "механизма йо-йо" - скинула-набрала, проще говоря.
по-моему, ты же еще вроде грудью кормишь? какие диеты? тебе надо полноценное и разнообразное питание, а не ограничение его. малышу диета не нужна. пока просто гуляй побольше, таскай на руках мелкого - увеличь расход калорий, одним словом. это тоже помогает похудеть.
а потом лучше поищи диету космонавтов. у меня знакомая похудела именно на ней. а космонавтов всегда хорошо кормили, чтобы здоровыми были.

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 10:41

Наташ, я не сижу на строгих диетах и т.д. я на гв и при гв как мы все знаем можно и нужно соблюдать диету дабы не навредить малышу. Если ты внимательно читала то я в самом верху написала что я много прочла про эту систему и вот что поняла, про то я ее использую даже слова нет. Но все равно очень приятно что ты читаешь и комментируешь. Спасибо тебе за это.

Наталья Сатюкова 31 Марта 2013 в 12:33

я подумала, что ты ее хочешь применять, иначе зачем про нее писать бы стала? я смотрю, у тебя развлечение такое - почитать про очередную диету и написать сюда. смех

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 12:48

не развлечение! я пишу только для того что бы это обсудить, если я что использую сама то я пишу что это делаю и эффект такой то !!! Думаю что многие скажут спасибо за то что написала а ты вот так прокомментировала. поцелуй

Анна Резниченко(Штеюк) 31 Марта 2013 в 14:30

эх, живем только раз! я от сладкого не откажусь слёзы

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 17:14

Мне в этом плане легче, я сладкое совсем не ем, ну кроме сахара конечно.... подразнивание

Анна Резниченко(Штеюк) 31 Марта 2013 в 18:50

а я наркоманю по сладенькому смех

Марина Тарасова 1 Апреля 2013 в 14:45

Диета сия называется кремлевская, и на ней у меня много знакомых годами сидят и ничего, абсолютно норм себя чувствуют. Главное четко понимать, что эта система питания должна соблюдаться всю жизнь, временами можно и сладенького перехватить и мучного съесть, но это скорее в порядке исключения нежели постоянно тогда и организм мучится не будет и эффект сохранится.