Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Убираем жир со спины и плеч
29 Марта 2013 в 21:53

Жир откладывается в верхней части тела, главным образом на плечах и руках? Как убрать жир с рук и плеч? Помогут местные обертывания, например с глиной, морскими водорослями, травами, а также массаж поглаживающими и разминающими движениями от кончиков пальцев к плечам. Если делать его тщательно, за один сеанс окружность руки может уменьшиться на 0,3-0,5 см. Происходит это за счет стимуляции оттока жидкости - венозного и лимфатического дренажа. Трудность в том, что массаж придется делать одной рукой, а вторая ничем не поможет. Следите, чтобы мышцы той руки, которую вы разминаете, были расслаблены, иначе эффект будет менее заметным. Сжечь жир и похудеть в руках и плечах поможет и гимнастика для плечевого пояса (подъемы рук вверх, разведение их в стороны, отведение назад, вращения, скрещивания, махи) с максимальным количеством повторов. Выполняйте упражнения в три подхода по 10 раз с полуминутным отдыхом между ними. Полезны упражнения с гантелями, пусть и совсем легкими, 0,5 кг: за весом не гонитесь!

Составьте собственный комплекс для похудения рук и плеч или воспользуйтесь традиционными упражнениями для сжигания жира у плечевого пояса

Прислонитесь спиной к стене, опустите руки, колени слегка согните. Оттолкнитесь руками от стены так, чтобы с ней соприкасались только ладони. С силой надавливайте ими на стену, напрягая мышцы рук в течение пяти секунд. Расслабьтесь на полминуты. Повторите упражнение пять раз.

Встаньте на середину длинного шарфа и натяните его, зажав концы в руках. Опираясь спиной о стену, присядьте так, чтобы бедра оказались параллельны полу. Локти согните под прямым углом и прижмите к корпусу. Преодолевая сопротивление шарфа, тяните его концы вверх. Принцип выполнения такой же, как в предыдущем упражнении.

Поставьте ноги на ширине плеч, руки с гантелями чуть согнуты в локтях. Разведите руки в стороны до уровня плеч, затем опустите их вниз. Кисти наружу не разворачивайте! Сядьте, ноги вместе, колени согните. Руки поставьте сзади (кисть располагается строго под плечом пальцами вперед). Медленно сгибая локти, постарайтесь максимально приблизить предплечья к полу. Живот не напрягайте, основная нагрузка должна приходиться на руки! Плечо при сгибании отклоняется назад, за кисть.

Лягте на живот, таз и бедра прижмите к полу, ноги слегка разведите. Кисти под плечами,пальцы направлены вперед. Выпрямите руки, приподняв туловище и прогнувшись в пояснице. Задержитесь в этом положении на три секунды. Локти разверните в стороны, чтобы напряглась задняя поверхность плеча.


Комментарии (4)

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Марта 2013 в 17:34

утащила подмигивание

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 00:26

рада стараться подразнивание

Екатерина Быкова 30 Марта 2013 в 18:17

Ох, Лен, спасибо, дорогая! Буду делать, потому что похудела прилично, а руки как у реслера! Только ковты-метучая мышь и спасают улыбка
Спасибо, за твое внимание улыбка улыбка улыбка

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 00:26

не за что всегда рада если чем то помогу.