Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Делаем красивую спину, плечи и бока
29 Марта 2013 в 21:49

Чаще всего у женщин жировые отложения откладываются в нижней части тела - в области талии, живота, бедер. Но порою встречается и такое, что буквально заплывает жиром - спина. И тогда фигура становится грузной, мужеподобной. Главная причина лишних килограммов в этой зоне - мучная сдоба. Если не принимать никаких мер и спокойно поглощать плюшки в неограниченных количествах, то спина может заплыть окончательно, а по бокам начнут свисать жировые складки, превращая очертания фигуры в громоздкий квадрат, а на уровне 7-го шейного позвонка начнет образовываться уродливый жировой нарост, почти горб. Вы ведь не готовы мириться с этим? Тогда срочно беритесь за дело! Как бы вы не избегали спорта во всех его проявлениях, без физических упражнений справиться с жирной спиной будет почти невозможно. Ведь даже если вы «сядете» на самую жесткую диету, не факт, что лишние килограммы уйдут со спины, скорее обвиснет грудь и потеряет тонус кожа, а сзади останется все по-прежнему. Чтобы придать вам желания заниматься охотно, запомните следующее: здоровый мышечный корсет - это не только здоровый позвоночник, но и гарантия подтянутой фигуры. Вы не знали? Но это так. Ведь всевозможные проблемы с позвоночником могут привести к образованию лишнего веса, скажем, при смещенных позвоночных дисках происходит застой лимфы, и тело становится тучным, отекшим, да еще и целлюлит тут как тут! Итак, вот комплекс упражнений, которые вы будете делать 2-3 раза в неделю - этого будет достаточно, чтобы через определенное время (зависит от вашего настроя на успех) вы почувствовали, что у вас за спиной не мешок жира, а легкие крылья! А если серьезно, то результатом регулярных занятий станет красивая осанка, стройная и гибкая спина, уверенность в себе и восхищенные мужские взгляды вам вслед. Для первых трех упражнений вам понадобится эспандер. Внимание! Консультация с врачом не помешает, поскольку у людей с грузным «верхом» нередко бывает повышенное давление. Это не значит, что не нужно заниматься, просто нужно согласовать с доктором интенсивность нагрузок..

1. «Тянем спину снизу» - это упражнение укрепляет мышцы-разгибатели спины. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, эспандер зафиксирован обеими ногами. Вдох - наклон, выдох - возвращение в и.п. Контролируйте напряжение мышц живота, не округляйте спину, можете слегка согнуть колени при наклоне, а руки должны быть выпрямлены в локтях..Сделать 3захода по 20 минут.


2. «Тянем спину сверху» - это упражнение укрепляет трапециевидную и широчайшую мышцу спины. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, а руки со сложенным пополам эспандером вытянуты над головой. На выдохе растяните амортизатор , при этом лопатки сведутся, а на вдохе вернись в и.п. Локти должны быть неподвижны и слегка согнуты, плечи не поднимать..Сделай 3 захода по 10-15 раз..


3. «Тянем спину сбоку» - это упражнение укрепляет широчайшую и ромбовидную мышцы спины. Сделайте выпад правой ногой, зажав эспандер, корпус слегка наклони, ручка эспандера - в левой руке. На выдохе начинайте натягивать резину, преодолевая сопротивление, и подтягивая локоть левой руки вверх. На вдохе вернитесь в и.п. Во время упражнения держите спину прямо и не отклоняйте локоть в сторону - плечи должны быть параллельны полу. .

Сделайте по 3 захода для каждой руки (по 15 повторов в каждом)..


4. «Плывем кролем» - это упражнение укрепляет мышцы-разгибатели спины и задний пучок дельтовидной мышцы плеча. Лягте на живот и вытяни руки на ширине плеч, а ноги - на ширине таза. На выдохе поднимите как можно выше одновременно правую руку и левую ногу, а на вдохе - поменяйте положение конечностей на противоположное. Важно не делать рывков, а выполнять движения плавно, руки обращены ладошками к полу, а макушка тянется вперед..

Сделайте 3 захода по 12-15 раз в каждую сторону..

5. «Плывем брассом» - это упражнение укрепляет мышцы-разгибатели и широчайшую мышцу спины. И.п. как в предыдущем упражнении. Поднимите плечи на выдохе, одновременно выполняя круговое движение руками, лопатки при этом сдвигаются к позвоночнику, на вдохе вернитесь в и.п. Выполняйте упражнение медленно, не спеша. Голову не поднимайте, лишь макушка тянется вперед. Нижняя часть - бедра и ноги остаются неподвижными..

Сделайте 3 захода по 10-15 раз..

6. «Все включено!» - это упражнение для всех мышц задней поверхности тела. Опять, лежа на животе, и вытянув ноги на ширине плеч, согните руки в локтях и опусти лоб на кисти рук. На выдохе ноги и плечи нужно одновременно поднять, а на вдохе вернуться в и.п. Упражнение делается плавно, без рывков, медленно. Голову не поднимайте, макушку тяните вперед..




Сделайте 3 захода по 12-15 раз.

Как вы уже поняли, исходя из названий некоторых упражнений, для укрепления мышц спины очень подходит плавание, оно помогает еще и неплохо сжигать жиры и относится к аэробным видам нагрузок, в эту же категорию можно и отнести танцы. Силовые нагрузки вам не подойдут. Чтобы контролировать себя не только визуально и с помощью весов, приобретите индикатор жира, который даст вам точную информацию об изменениях, происходящих в организме. Кроме того, ограничить придется не только булочки и всякую сдобу, но и жирную белковую пищу, особенно вредна она до и после занятий спортом, поскольку приводит к слишком активному росту мышечной массы. Через 2 часа по окончании тренировки можно побаловать себя свежими фруктами или овощами..

Комментарии (6)

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Марта 2013 в 15:05

В закладки утащила смех

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 00:27

что то ты Анечка все тащишь??? смех Ты там скоро совсем красивая будешь и стройная!!!! Всем нам на зависть.

Анна Резниченко(Штеюк) 31 Марта 2013 в 14:03

гы сумасшествиеоно там все лежит и пылится.Я верю в чудо смехВот проснусь худой и подтянутой крутость

Анна Баталова 2 Апреля 2013 в 00:21

))) Спасибо ))) Честно мне верится !

Екатерина Быкова 30 Марта 2013 в 18:20

Как такая штука называется, чтоб купить?

Елена Мамадвухcыновей 31 Марта 2013 в 00:31

Называется эспандер, но я видела как девочка занималась с обычной бытовой резинкой (ну такими резинками обычно на рынках торгаши сумки перетягивают) стоит намного дешевле. поцелуй