Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Ещё раз о воде...я пробую- работает
25 Марта 2013 в 17:45

Каких только диет не придумали на сегодняшний день. Люди худеют на овощах и сырой рыбе, луке и сахаре, жареном мясе и шоколаде. Те, кто заботится о своем здоровье, выбирают более мягкие и сбалансированные диеты, те, кому нужно сбросить вес прямо сейчас пускаются во все тяжкие. Как бы хороша ни была диета, это все же ограничение. В калориях, продуктах, количестве пищи и многом другом. То есть, своего рода встряска для организма. Мода на здоровый образ жизни заставляет пышнотелых страдальцев искать новые, более адаптированные способы питания. Сегодня мы предоставляет своим читательницам возможность попробовать похудеть одним из самых естественных способов - с помощью обыкновенной воды.

Подобных методик разработано немало. Это не удивительно, ведь всем известно, что именно вода - главный источник жизни. Она питает, очищает наше тело и органы, она участвует в обменных процессах, в конце концов, вода просто необходима для элементарного поддержания жизнедеятельности организма.

Вопрос о том, сколько воды требуется человеку в сутки для нормального функционирования остается открытым до сих пор. Одни считают, что каждому необходимо выпивать фиксированное, одинаковое для всех количество литров, другие предлагают рассчитывать объем жидкости в зависимости от веса тела. В общем-то, все это делается с одной целью - узнать оптимальное количество воды, которое поможет организму хорошо работать и не нанесет вреда.

Ты, возможно, удивишься, но, если слишком усердствовать, то даже такой необходимый элемент, как вода тоже способен нанести вред организму. Во-первых, это касается людей с заболеваниями почек, которые просто не способны переработать большое количество жидкости, а также гипертоникам. А для полных людей избыток воды и вовсе катастрофа!


Так как же можно похудеть с помощью одной лишь воды и как правильно рассчитать водный рацион?

Водная диета для похудения

Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов похудения на воде. Самым простым и мягким способом считается очищение. Делается это следующим образом. Утром натощак следует выпить стакан горячей воды мелкими глотками. А перед тем, как ложиться в постель нужно выпить 10 чайных ложек горячей воды. Можно, конечно, обойтись и без ложки, но тогда следует делать глотки, как можно меньше.

Для чего это нужно? Вода, выпитая натощак, активизирует обменные процессы, способствует пробуждению организма и нормальному функционированию пищеварительной системы в течение всего дня. Вода же, выпитая на ночь способствует очищению кишечника. Как видишь, все просто и логично. Таким способом можно избавиться за полгода от 6-8 килограммов лишнего веса.

Следующий способ водной диеты предполагает питье воды перед едой. Таким образом, вода будет занимать некоторое количество свободного пространства в желудке, а значит, ты насытишься более маленькой порцией. Следуя известной поговорке: « Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу», тебе следует выпивать стакан воды перед утренним приемом пищи, два стакана - перед обедом и три - перед вечерней трапезой.

При этом следует учитывать, что нормой считается 1,5-2 л жидкости в день, а летом в жаркую погоду - до 3-х литров. Поэтому обязательно выпивай в течение дня недостающее количество.

Другая теория гласит, что количество воды, нужное каждому конкретному человеку, можно вычислить, поделив вес тела на 20. Получившиеся число и будет твоей нормой жидкости в день.

На этом принципе и основана следующая схема водной диеты для похудения. Тебе предлагается обязательно выпивать стакан воды (можно с добавлением лимонного сока) перед каждой едой, минут за 40. После этого ты можешь придерживаться своего обычного рациона.

Если в течение дня тебе захотелось перекусить в неурочное время, не спеши лакомиться бутербродом. Выпей стакан воды и подожди с полчаса. За это время твой мозг получит сигнал о заполнении желудка и пошлет ответное распоряжение - следует тебе все же перекусить или нет. Существует мнение о том, что люди часто путают сигналы о голоде и о жажде, и торопятся заполнить желудок пищей, в то время, когда им просто требуется восполнить недостаток воды в организме.

Каким бы из этих двух способов ты не решила воспользоваться, помни о следующих правилах. Не пей слишком холодную воду, лучше нагреть жидкость до комнатной температуры. Ледяная вода плохо влияет на процессы пищеварения, к тому же, тебя вряд ли обрадует ангина.

Перед едой нужно пить за 30-40 минут. Во-первых, за это время ты успеешь понять, чего ты, собственно, хотела: пить или есть. Во-вторых, вода нарушает концентрацию желудочного сока, который нужен для нормальной переработки пищи. В результате этого можно заработать не только вздутие живота, но и более неприятные проблемы.

Для питья используй чистую негазированную воду. Можно пить минеральную (но тоже не газированную), но только на период диеты. Вопреки расхожему мнению минеральную воду нельзя пить постоянно и бесконтрольно, пресыщение минеральными солями может иметь нехорошие последствия.

Запивать еду не следует ни в коем случае, по тем же причинам, по которым ты выдерживаешь интервал между питьем и едой. Пить после еды тоже лучше не сразу, а примерно через час после окончания трапезы.

После диеты обязательно восполни недостаток минералов и витаминов, которые ты «вымыла» из организма во время диеты.

Как видишь, водные диеты достаточно просты. К тому же, тебе не грозит обезвоживание организма, проблемы с кожей и волосами от пересушивания, нарушение работы кишечника.

Если у тебя имеется одно из заболеваний, перечисленных в самом начале, лучше посоветоваться с врачом на предмет оптимального количества жидкости для тебя.

Не нужно воображать, что ты - человек-бассейн, и вливать в себя по пять литров воды в день. Слишком большое количество жидкости растягивает желудок. Это значит, что после диеты ты будешь есть больше, чем до нее и все килограммы быстро вернутся обратно.


От себя: стала выпивать стакан теплой воды перед едой- пипец!!! пару ложек и наелась... как то так...работает!!! можно и водой накушаться

Комментарии (25)

Ольга Артамонова 25 Марта 2013 в 19:48

Приму к сведению! смех

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 09:21

улыбка что-то меня сегодня уже воротит как от воды, так и от гречки))))

Ольга Артамонова 26 Марта 2013 в 11:38

Я скинула 10 кг отказавшись только от мучного.

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:26

улыбка я мучное всю зиму молотила улыбка не поправилась нисколько...видимо булочка в день это не так страшно улыбка всё от конституции зависит..теперь посмотрим что получится если отказаться улыбка

Мила Гриненко 25 Марта 2013 в 20:42

Я уже давно придерживаюсь, но похудеть не получается, а вот вес сдерживать на одном уровне - это да.

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 09:24

улыбка Я одну простую вещь поняла- когда начинаешь ограничивать себя в чём либо, появляются завышенные требования и к окружающим...я вчера так сорвалась...час не могла себя остановить...ревела как ненормальная на пустом месте...и это третий день на воде и гречке...психика рушится координально улыбка...поэтому, я так думаю, нужно есть кушать то, что хочется...но с водичкой))))

Екатерина Соколова 26 Марта 2013 в 11:19

смех смех смех Это мне знакомо, если я на диете, то меня "вдруг" начинают окружать очень странные люди, которые не понимают какой непоправимый вред они наносят организму употребляя сахар, жирное, жареное и вообще как можно так безответственно относиться с здоровью сумасшествие сумасшествие
Это неправильно конечно, но так оно у меня есть

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:21

смех вот-вот смех

Да не так конечно нельзя. Ешь из блюдца как я, все тоже что и ешь. Убери хлеб и сладкое. Этого более, чем достаточно!

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:23

улыбка мне дети говорят- "Мама ты с ума сошла" будешь тощая....а у меня прямо наваждение какое-то...хочу свой 42-44...

Не знаю. ты секси такая! я бы не худела на твоем месте

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:29

Спасибо! смех особенно щёчки))) смех У меня лишних 10 килограмм)))

какие там щеки! это овал лица!
а мужу говорила, про диету, что думает? а то может скажет куда делись мои щеки?

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:32

смех муж надо мной глумится))) говорит что кости не худеют улыбка

Ну не знаю. Например Олег очень жилистый же и не крупный. И когда мы с ним стали общаться снова. Он сказал типа ты чего такая худая, всегда пышечка была. и не раз он говорил о том, что нужно поправляться.
насчет Вовы не знаю. ему наверно все равно

Анна Резниченко(Штеюк) 26 Марта 2013 в 13:01

Вот , а я сегодня с утра всё же вспомнила и выпила воды смех

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:26

улыбка вода организму дает сигнал о пробуждении улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 26 Марта 2013 в 15:42

буду пить подмигивание

Анна Резниченко(Штеюк) 26 Марта 2013 в 15:42

буду пить подмигивание

Юлия Щукина 26 Марта 2013 в 13:41

давно хотела написать всем худеющим про воду)) это нечто невероятное - простая вода. Только выпивать ее лучше минут за 20-30 до еды, и все равно кушать много уже не хочется, просто так правильнее поцелуй .

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:24

улыбкаля ля ля...а если воду пью, то есть вообще не хочу улыбка

Юлия Щукина 26 Марта 2013 в 15:31

ну это не совсем правильно все равно, кушать надо!!! поцелуй еда - это энергия!

Я очень давно пью воду перед едой, но на количество съеденой пищи это не влияет. Если я хочу есть, то тут хоть ведро выпей.

Роза Мордвинкина 26 Марта 2013 в 15:24

смех