Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Елена Мамадвухcыновей

Авторизация на сайте

Похудение с помощью воды - миф или реальность?
23 Марта 2013 в 18:15

Действительно, вода - главный спутник на пути работы над фигурой мечты. В чем же секрет?

Во-первых, центры голода и жажды расположены в мозгу недалеко друг от друга, и перепутать эти два чувства не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Очень часто именно жажда маскируется под легкий голод, который прокладывает тропу к холодильнику в поисках всевозможных перекусов. А ведь зачастую нескольких глотков воды бывает достаточно для того, чтобы избежать излишних калорий.

Вода сама по себе абсолютно лишена калорий, и при этом она же необходима для липолиза - биохимического процесса расщепления жира.

Вода, участвуя клеточном обмене, способствует выведению шлаков из организма, в том числе и продуктов липолиза. Это обстоятельство чрезвычайно важно при похудении.

Наконец, вода поднимает тургор кожи, сохраняет ее эластичность и упругость. Многие при довольно интенсивном похудении отмечают потерю эластичности кожи (пусть зачастую и временную), возникновение обвислости и дряблости кожи. Употребление достаточного количества жидкости поможет смягчить этот вопрос.

Все большую популярность приобретает очищение водой - минеральной или соленой. Магний из известных минеральных вод, таких как «Нарзан», «Боржоми», «Ессентуки» и проч. улучшает перистальтику кишечника, способствует ускорению обменных процессов, оказывает антиспазматическое действие на стенки желудка, а очищение соленой водой вкупе с рядом несложных асан на протяжении многих веков известны в Восточных практиках как Шанк пракшалана.

Что ж, как видно, вода для похудения не только желательна, но и необходима.