Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

"Программа реализации остатков ниток"
5 Ноября 2013 в 19:52

Вот таким громким названием я обозначила свой пост .Как у любой вязальщицы накопились у меня остатки - клубочки разных цветов и размеров, целое изделие из них не свяжешь, место занимают ...И вот насмотревшись шапуль на китайских сайтах (чудесное место для того, чтобы набраться идей), связались две шапули для девчонок.Вязка колпачков у обеих самая простая - столбики без накидов поворотными рядами. Шапочка с ушками и цельновязанными ушками выполнена с применением схем Марины Трикоз.Вот что вышло.

Комментарии (24)

Ольга Копенкина 5 Ноября 2013 в 20:52

Какая прелесть любовь любовь любовь А можно схемками со смой поделиться???????

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 21:46

Здорово! И креативно!
А после этих шапочек нитки еще остались? подмигивание

Светлана Булгакова 5 Ноября 2013 в 22:07

)))) смеюсь ))) Во второй шапочке (которая с ушками) остался небольшой клубочек зеленых ))) А вот розовая нить ушла вся, закончилась на цветке, у меня там даже на одном лепесточке недовязан один столбик, этого конечно не видно. )))

Елена -=Мама Лины И Лики=- 6 Ноября 2013 в 21:33

смех смех смех смех для того и спросила улыбка

Людмила Курочкина 6 Ноября 2013 в 06:13

суперски!научииииииии меня улыбка.

Светлана Булгакова 6 Ноября 2013 в 11:16

С удовольствием!Основы владения крючком есть?

Людмила Курочкина 7 Ноября 2013 в 06:54

подмигиваниеесть! мои проблемы в крючке-кривы края и полукруглый низ отчаяние

Светлана Булгакова 7 Ноября 2013 в 11:45

Людмила, проблема кривых краёв вполне обычная, все таки идеально ровный край трудно получить, так как столбики смещаются относительно друг друга.Но вот в вязании колпачка эта проблема отпадает, так как там нет краев.Полукруглый низ - это наверное, потом, что начинаешь вязать свободно, а затем все туже, и туже...Но это все не безнадежно!Можно натренироваться!

Людмила Курочкина 8 Ноября 2013 в 06:58

стеснение

Татьяна Абрамян 6 Ноября 2013 в 06:30

подарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокподарокодобрениеодобрениеодобрениеодобрениеодобрениеодобрениеодобрение

Ольга Бирюкова 6 Ноября 2013 в 07:52

Изумительные шапочки!!! Класс!
И маникенчики креативные подмигивание одобрение

Светлана Булгакова 6 Ноября 2013 в 11:15

смех Да...манекены у меня ещё те.Как то пыталась найти в интернете недорогие головы...но безуспешно.Вот и "креативлю" из подручных материалов )))

Ольга Бирюкова 7 Ноября 2013 в 19:28

а если с рук, типа авито?
или, не знаю, есть ли такая возможность, с шапочными магазинами договориться, что бы списанный какой-нибудь отдали...

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 6 Ноября 2013 в 14:20

Ой, просто чудесные одобрение одобрение одобрение

*** Таня **** 6 Ноября 2013 в 14:41

Супер! одобрение одобрение одобрение Но у меня как то остатки разного качества нитки, есть и хлопок и шерсть и полу шесть и акрил, мохер и т... скомпоновать все как то не получается хотя тоже задумывалась над этим.

Светлана Булгакова 6 Ноября 2013 в 14:55

Да, в этом случае сложнее, но можно попробовать не вывязывать такие широкие полосы как у меня, а чередовать нитки в каждом ряду.Пёстренько будет))Главное +\- по толщине подобрать нитки.

*** Таня **** 6 Ноября 2013 в 14:56

Я пока хочу в носки так ввязывать остатки.

Юлия Щукина 6 Ноября 2013 в 16:07

очень красиво! у меня терпения не хватает колпаки вязать смех

Nadin "" 7 Ноября 2013 в 14:10

какая красота!! и профессионально! а что такое с поворотными рядами?столбик без накида я могу!!! улыбка

Светлана Булгакова 7 Ноября 2013 в 19:29

О, это просто, вяжешь-вяжешь до конца ряда, дошли до конца, соединили ряд, и развернули работу.И пошли снова - петлю подъема и целый ряд до конца.То есть туда-сюда, туда-сюда.То по лицевой стороне, то по изнанке.

Nadin "" 8 Ноября 2013 в 09:08

вчера вечером начала вязать улыбка вспомнить детство! а что такое петля подъёма ? она какая то особенная? я вязала всё одинаково, и ещё у меня может из-за этого виден как бы шов или место соединения ряда грусть. и ещё : я связала только см 10 в диаметре и у меня не круг плоский ,а волной немного пошло грусть . по сколько петель добавлять в следующем ряду чтоб был плоский кружок??? если не трудно стеснение ответь,пожалуйста.

Светлана Булгакова 8 Ноября 2013 в 10:38

Нет, петля подъема не особенная, это просто воздушная петля для поднятия высоты ряда.То есть когда начинаем новый ряд,провязываем для столбиков без накида одну петлю, для столбиков с накидом 2 петли.Место соединения ряда будет видно, это неизбежно.Можно немножечко потуже стягивать петельки на этом месте чтобы незаметнее было.Чтобы круг не волнил, обычно есть стандартное количество прибавок.Например для СБН это 6 прибавок.Вяжем в кольцо сначала 6 СБН, второй ряд 12 СБН, тертий ряд 18 СБН, 4 ряд - 24 и т.д. На практике это очень просто.Сначала шесть, потом все удвоили, в третьем ряду одну петлю вяжем одинарно, вторую удвоили, потом две петли одинарно третью удвоили, потом три одинарно - четвертую удвоили и т.д.И мне совсем нетрудно отвечать, спрашивай все, что нужно.

Nadin "" 8 Ноября 2013 в 14:34

Спасибо-о-о! улыбка поцелуй займусь пока освоением этого!

Nadin "" 11 Ноября 2013 в 23:29

уже 3 раза перевязываю кружок слёзы слёзы слёзы, что то с узором не получается ((((,не в каждом ряду ,блин блин блин!!! А с какого ряда сбавлять количество петель? размер головы дочи я не знаю ,не разбираюсь в них вооще. доче 2года. улыбка