Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Универсальное одеяльце
23 Августа 2011 в 00:01



Вам потребуется:
х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при расчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разъемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.









Детали:
одеяло - 2 детали;

карман - 2 детали;







Порядок работы:


Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.
 
Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.




Как пользоваться:


Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

Комментарии (5)

Оксана Стокальская 23 Августа 2011 в 00:08

Года 2 назад вернуть и сшить.ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

Инкогнито Инкогнито 23 Августа 2011 в 00:15

Прикольно. Идея и правда хорошая одобрение

Оксана Стокальская 23 Августа 2011 в 03:45

Мне тоже очень понравилось, теперь буду шить кому нибудь из друзей( а так хотелось своим ........)

Инкогнито Инкогнито 23 Августа 2011 в 14:25

А я шить не умею слёзы А ведь есть для кого.

Инна В 11 Сентября 2011 в 07:41

Красиво. Молодец!!!!