Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Секс после КС
30 Сентября 2010 в 14:44

Может я слишком близко приняла к сердцу эту ситуацию, но нужно это обсудить. Мы с мужем не занимались любовью 4,5 месяца. Сначала из-за того, что мне на седьмом месяце беременности поставили акушерское кольцо. Потом КС и 2, 5 месяца восстановление после операции. Конечно же мы с мужем очень соскучились друг по другу в этом плане.... Перед днем "х" я посетила диог.центр, врача гинеколога, сделала узи внутреннего шва. Мне сказали, что у меня все хорошо, матка сократилась, вообщем все нормально, но врач предупредил, что сексом после КС можно заниматься по истечению трех месяцев (напоиню, что у меня со дня операции прошло 2,5 месяца). На счет контрацепции, я отказалась от пелюль, так как кормлю грудью и боюсь за здоровье своего дитя, не смотря на то, что это какие то специальные пилюли для кормящих. От спирали я тоже отказалась, так как еимееться отрицательный опыт. Решили с мужем предохраняться призервативами пока кормлю грудью. Я отрицательно отношусь к данному виду контрацепции, но куда деваться...., надо... И вот настал долгожданный вечер, уложили дочку спать, попробывали... Жуть...мне было больно....  Мы использовали смазку (иначе я просто не могу), все равно было больно. И как будто дерет внутри эта резина, как по сухому и больно когда муж проникал глубоко. С первого раза я не стала делать выводы, мало ли... Но через пару дней мы попробывали сново и все повторилось. Какое уж тут удовольствие...  Я очень расстроилась. Что за ерунда? может это на психологическом уровне, ведь я ненавижу резину, а люблю тесный контакт, так сказать в натуральную. Или действительно прошло мало времени после КС? А может я становлюсь фригидной? Ну нет..., это я конечно загнула! Не знаю, что и думать... Муж успокаивает, что все еще наладиться.... Но когда?! Он столько ждал, хранил мне верность, а сейчас я чувствую себя какой то неполноценной, не могу удовлетворить своего мужчину... А вдруг это не пройдет и для меня секс станет тяжелой обязанностью?! Хотя муж ни за что не станет заставлять меня,делать мне больно. Я в депрессии...

Комментарии (30)

Обычно в первые разы после родов всегда бывает больно, но у меня дискомфорт был в первый раз, мы решили отложить...
На второй раз было по-легче, но мы не предохранялись тогда..
Может нужно посильнее разжечь огонек в тебе, чтобы ты возжелала любимого, как никогда раньше...или просто подождать грусть

//// //// 30 Сентября 2010 в 16:38

а у тебя тоже кс было? вот и я думаю, что это еще из-за презирватива

Наталья Лебединская 30 Сентября 2010 в 16:39

мы пробовали через 2 месяца ( после обычных родов). Больно, как будто лезвиями изнутри режут.. и тоже без лубриканта никак. Я думаю, что это пройдет... Попробуйте больше прелюдии, может не так глубоко и мягче.. чем обычно. Мы будем понемногу пытаться. Второй раз было уже менее больно.. но болело все на следующий день.

Ксения Малахова 30 Сентября 2010 в 17:50

У меня было КС, причем с огромным продольным швом, тоже ходила к врачу, все прекрасно, а было не то что больно, а ужасно слёзы Как будто меня изнутри радодрали...И то же самое еще и еще раз. Я тоже расстраивалась и думала, что теперь так будет всегда. Но потом мы сделали перерыв, который первой нарушила я, набросилась на мужа, дико возбудилась стеснение стеснение стеснение и все как по маслу, с тех пор тьфу-тьфу смех

//// //// 30 Сентября 2010 в 17:57

а через какое время начали после операции? и перерыв после неудачной попытке сколько длился?

Ксения Малахова 30 Сентября 2010 в 20:04

Через 2 месяца, а перерыв был где-то недели две.

Светлана Зе-Леина 1 Октября 2010 в 11:13

У меня после обычных родов где-то через три месяца было первый раз - как и все разы до этого))))) Всё было замечательно.
Комплексы в себе не разводи - разновидностей секса множество! Может твоему мужу понравится другой ....мммм способ)))) стеснение

//// //// 1 Октября 2010 в 11:20

намек понят смех

Светлана Зе-Леина 1 Октября 2010 в 12:33

смех ага. Здесь главное - любовь и взаимное желание. А то ещё сама во вкус войдёшь, тогда держись, любимый)))))))))))

Анна Сурминова 16 Января 2011 в 18:42

у меня было через 3 недели после родов(рожала сама,но резали промежность) и никакой боли улыбка
ты не растраивайся всё будет хорошо улыбка

Галина Ломовская 1 Октября 2010 в 22:17

я рожала естественным путем.. первый раз у нас было где-то через 3 месяца.. и было жутко больно.. и вот только сейчас это прошло.. через 8 месяцев почти.. и то, иногда тоже неприятно становится.. а предохраняемся мы тоже презервативами.. так что это наверно почти у всех так..

//// //// 2 Октября 2010 в 07:25

мужики как всегда в пролете, почему мы должны через это проходить, а они нет?! злость

Галина Ломовская 2 Октября 2010 в 17:07

это наша плата за радость в жизни - наших детей.. и кстати терпимая плата.. думаю оно того стоит..

Вероника Грачева 7 Октября 2010 в 20:35

а почему бы не попробовать без презерватива? можно ведь и по другому предохранятся - например вовремя вынуть) (пардон за выражение) стеснение

//// //// 7 Октября 2010 в 21:41

для мужа это не приемлемо

Вера Андрусевич 11 Октября 2010 в 19:27

А у меня пару месяцев после родов или даже чуть больше все было больно, каждый раз как в первый раз грусть Надо просто потихонечку помаленечку... А потом все нормально. Тоже переживала. Так что все наладится, не падай духом! Потерпи чуть. Хотя не скажу, что это не отразилось. У меня вообще редко желание возникало сильное прям.... Вот сейчас опять беременность. И нифига не хочется ни мне ни мужу. Оба беременные смех

//// //// 12 Октября 2010 в 08:33

я даже избегаю близости, то просто больно, то еще цистит ко всему прибавился, вообще не до личной жизни грусть

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 08:41

Цистит надо лечить! У меня тоже бывает...

//// //// 12 Октября 2010 в 09:20

в том то и дело, что сейчас я грудью кормлю и нельзя сильные лекарства принимать, а травки всякие давно уже не помогают, так как цичтит у меня в хронической форме уже 10 лет. ничто его не берет

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 12:44

Можно почитать Лазарева... Может, поможет. Не в этом, так еще в чем... Хороший дядька, о многом правильно пишет. улыбка

у меня тоже было кесарево, но мы с мужем попробовали через месяц, без резины - мне понравилось, никаких болевых ощущений не испытала! может, и правда из-за презерватива?

//// //// 19 Октября 2010 в 13:19

может быть но без него пока нельзя

а почему? у нас с мужем просто прерванный акт улыбка

//// //// 19 Октября 2010 в 16:01

для моего мужа это не приемлемо, надо же себя контролировать, а это уже мало удовольствия

а, ну тогда действительно тяжело! мой просто уже привык!

Юлия Василенко 21 Ноября 2010 в 11:14

я думаю,что нужно время,всё наладится.....

Марина Зинатуллина 14 Декабря 2010 в 12:09

Скажите, а через сколько вообще после нормальных родов можно? У меня прошло 18 дней после родов у меня уже все в норме, матка сократилась до конца, все выделения перестали, как вы думаете можно? (извените за прямоту) улыбка

//// //// 14 Декабря 2010 в 13:00

многие мои знакомые девушки начали половую жизнь через месяц после обычных родов, хотя врачи рекомендуют 2 месяца ждать после естественных родов и 3 месяца после кс

Светлана Прекрасная 5 Января 2011 в 18:07

мы после кс через 2.5месяца решились...как в первый раз стеснение стеснение.....было даже приятно..никакой боли не испытала...

//// //// 6 Января 2011 в 09:29

У МЕНЯ ПОХОЖЕ ВОСПОЛЕНИЕ КАКОЕ ТО. ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ К ВРАЧУ ПОЙДУ