Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

контрацепция после родов
8 Июля 2010 в 11:57

подскажите кто чем предохраняеться после родов и во время кормления грудью

Комментарии (29)

ой,у меня супер средство!Отсутствие секса. смех
А если серьезно,то можно ведь спросить у гинеколога улыбка Здесь на сайте в разделе Консультации улыбка

Нютка Андреевна 8 Июля 2010 в 13:58

Меня этот вопрос тоже волнует улыбка, третьего я пока нянькать не готова, до гинеколога пока не дойти

Наталья Кашненко 8 Июля 2010 в 17:49

Я первое время свечи использовала, сейчас таблетки пью, которые кормящим можно. А еще презервативы естьподмигивание

Людмила Бич 8 Июля 2010 в 18:07

про презервативы сразу "нет" ненавижу их мало того что чувство будто чужие люди так еще и все чешиться у меня от них и зудит!!люблю чтоб тесный котнакт был))ну тело к телу что льстеснение

Наталья Кашненко 8 Июля 2010 в 18:10

По той же причине их не люблю, да еще и маленьие они все мужу, напасть такаястеснение

Людмила Бич 8 Июля 2010 в 18:52

я как то в аптеке покупала кондомы смотрю на упаковке написанно "двойное удовольствие ХХL"ну чет даже не подумала что о размере речь,взяла их ,а фармацевт еще как т странно на меня посмотрела (доружка потом говорит наверно обзовидовалась что вам побольше нужны)да не хрена в итоге они не побольше такие ж и следают так жестеснениеа еще случий забавный был покупаю кондому и говорю с деловым таким лицом громко и четко"мне котекс с пупырышками,только обязательно с пупырышками"фармацевт вытаращила на меня глаза и говорит "может коНтекс",я "да грустькоНтекс"она"а я думала томпоны новые вышли 2 в 1"очередь рухнула со смеха а я уносила ноги больше я кондомы сама не покупаластеснение

Наталья Кашненко 8 Июля 2010 в 19:08

смехсмехсмехда, мы эти ХХL тоже брали, маловаты блин, лопаются

Светлана Прекрасная 16 Января 2011 в 21:11

а какие таблетки? улыбка

Наталья Кашненко 17 Января 2011 в 09:13

Минипили, с пониженным содержанием гормона, их пьют без перерыва в одно и то же время. Мои называются Экслютон, я на нем уже год улыбка

Светлана Прекрасная 18 Января 2011 в 17:48

и простите за прямоту ,даже если он в тебя кончает...нет риска забеременеть? или все равно лучше прерванный половой акт?

Наталья Кашненко 18 Января 2011 в 18:09

Если не нарушать прием, то риска нет. Просто с этими таблетками если опоздаешь больше чем на два часа с приемом, то 7 дней лучше дополнительно предохраняться.

Ирина Бузикова 20 Января 2011 в 22:39

но от таблеток поправляются,и как быть,я вот например до сих пор в норму после родов не могу войти

Наталья Кашненко 21 Января 2011 в 09:08

Скажу так, я склонна к полноте, любые излишества моментально откладываются в определенных местах. Прибавку веса с приемом таблеток вообще не заметила. Сейчас вешу на 5 кг меньше чем до второй беременности. До нормы конечно еще далеко, но все излишки я набрала во время первой беременности, а тогда я таблетки не пила. Мне моя гениколог говорила, что минипили очень редко вызывают прибавку веса, из за инзкого содержания гормона.

Елена Романченко 8 Июля 2010 в 20:13

Та же проблема. Презервативы не нравятся, спмраль ставят только во время менструации. А она у меня в прошлый раз только через 2 года после родов началась. Вот и сейчас не знаю как предохраняться!грусть

Людмила Бич 11 Июля 2010 в 08:30

спираль это конечно хорошо но вот меня один раз она подвела 2 года простояла и,забеременела я так что теперь даже и незнаю чем лучше.....хотя спираль очень удобно!

Елена Ерошина 8 Июля 2010 в 21:04

Да уж, проблема. Мы тоже не любим презики, мужговорит, все равно что цветы нюхать в противогазе. Таблетки которые гинеколог порекомендавала стоят под 1000 - дороговато. Единственное что она обнадежила, что пока регулярно кормишь грудью не должна забеременить, все равно уже 2 раза тест делала, пока тьфу-тьфу

Нютка Андреевна 8 Июля 2010 в 21:20

я кормила и забеременнела когда дочке было 11мес

Елена Ерошина 8 Июля 2010 в 21:32

Я ее понячла так что пока оснавной рацион ребенка-грудь, можно не опасаться

Людмила Бич 11 Июля 2010 в 08:28

нет этому верить наверняка нельзя!лучше не рисковать а предохраняться!!

Анастасия Кузьменко 9 Июля 2010 в 08:32

Я предохранялась полгода таблетками "Чарозетта".

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 08:49

И как?

Анастасия Кузьменко 12 Октября 2010 в 08:51

хорошо улыбка нет нареканий

Хамидуллина Дариха 17 Января 2011 в 17:09

так это таблетки или свечи?

Анастасия Кузьменко 20 Января 2011 в 10:17

таблетки

Людмила Курочкина 12 Сентября 2010 в 06:56

а у меня пока ещё не появилось желание после родов.... подмигивание как-то всё болит,да и наверно лениво ещё! стеснение
ну на всякий случай куплены презервативы. а так планирую ставить спераль....на 4го бейби я не готова! смех

Алена Гусева 11 Октября 2010 в 15:50

пила в одно время таблетки,перестала их пить из за того что месячных по 2-4 месяцев не бывало.сейчас ничем не предохраняемся и также нет месячных уже 4 мес.

Марина Корпикова 23 Декабря 2010 в 13:57

После родов я спираль поставить хотела, уже и гексикон курс сделала, и спираль мне подобрали, но потом передумала, после разговора со знакомой, она говорит что у нее после спирали начались сильные боли в спине, и месячные сбились совсем

Светлана Прекрасная 16 Января 2011 в 22:00

мне выписали свечи, но после их применения у меня зуд,да и когда она растворяется столько жидкости получается непонимание, несогласие , не комфортно как из" ведра " простите...может кому это и нравится а уж мне ну совсем не подошли.