Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Чего не стоит делать на первых свиданиях
23 Января 2010 в 01:01

Каждая уважающая себя девушка знает: чтобы в глазах мужчины обладать ценностью, нужно дать ему возможность правильно завоевать себя. А для этого всего-то и надо, что кое-чего не делать, а кое на чем сосредоточить усилия. Вот некоторые вещи, которые стоит иметь в виду.

Скажи сексу "нет"
По крайней мере, на некоторое время. "В сексе на первом или втором свидании нет ничего плохого" - это, девушки, подмена понятий. В сексе - да, наверное, ничего такого нет. Однако, положа руку на сердце, кидаться в постель к первому встречному можно лишь в том случае, если кроме этого разового секса вы от мужчины ничего более не хотите. Секс only.

"Глупо начинать вдруг ухаживать за девушкой по всем правилам, когда ты уже знаешь все ее достоинства и недостатки в спальне, - говорит один мой хороший знакомый. - В процессе ухаживания же главное что? Правильно, главное - это завоевать. Мужчину гонит инстинкт, он ему говорит: ага, сопротивляется - значит, не гулящая. И чем дольше она держит меня на расстоянии - тем крепче уверенность в том, что это - то, что надо".

По результатам опроса, проведенного среди знакомых мне мужчин разного возраста и социально-материального положения, выяснилось, что только один из 15 представителей сильного пола не смутится, если девушка на первом же свидании охотно отправится с ним в койку. Остальные 14 на разный лад просклоняли тему фривольности и ее несовместимости с семейной жизнью. "Ну как я могу быть уверен, что завтра она так же легко и свободно не отправится в постель к кому-нибудь другому?" - вопрошали мужчины. И вообще, по их мнению, оказалось, что девушка, легко идущая на контакт подобного рода, обладает заниженными морально-этическими принципами и на роль хранительницы очага никак не годится. "Пусть сначала научится беречь свою честь и достоинство" - был вердикт.

Однако парадокс заключается в том, что при таком отношении к моральной неустойчивости девушек, мужчины периодически (я бы даже сказала - зачастую) на скором интимном контакте настаивают. Провоцируя ситуации, в которых предмет ухаживания загоняется в ловушку. И некоторые теряются и поступаются моральными принципами. А затем начинается вселенский плач на тему "Он больше мне не звонит и не пишет". Ну да, логично, испытания на прочность морали не прошла. Можно отсеивать в разряд "ничего серьезного". Отсюда вывод: чем дольше он будет добиваться вашей благосклонности - тем больше будет ценить впоследствии. Легко получил - легко бросил. Завоеванный же в трудах и боях трофей будет водружен на пьедестал и осыпан всяческими почестями, в числе которых вполне может оказаться сертификат на "Долгие и Серьезные Отношения".

Инициатива наказуема
Никогда не звоните ему сами. Право быть инициатором принадлежит мужчине. Одна моя знакомая, увидев, как я третий раз набираю номер человека, с которым у меня на тот момент начинались "отношения", крайне удивилась и поинтересовалась, часто ли я звоню, пишу sms и вообще иду на контакт первая. Я задумалась. Криминал был налицо. "Никогда, - безапелляционно заявила она, - никогда не звони мужчине первая! Запомни: инициатива наказуема". Проведя нехитрый блиц-опрос среди друзей сильного пола я открыла вторую истину: оказывается, на заре отношений мужчина становится крайне пуглив и осторожен. Любое резкое движение может все испортить. А звонки от новой пассии, особенно, частые, не по делу - из разряда : "Как дела, мой милый пусик?" - воспринимаются ими как посягательство на свою частную территорию. "Как же так, - думает пусик, - еще ни одной рубашки не выгладила, а уже требует отчета, где был и что делал? Что же будет дальше?" Как правило, к тому моменту, когда мысль додумана, ноги уже несут мужчину подальше от горе-возлюбленной с ее настырными звонками и "пусиками".

Лирическое отступление
Кстати о пусиках. Девушки, ровно до тех пор, пока вы не стали полноправной хозяйкой в его квартире, заучите наизусть его имя. Никаких "пусиков", "кисиков" и прочих заек. Его зовут Вася, Дима, Петя, Коля. С вариативными уменьшительно-ласкательными суффиксами. В противном случае вы сильно рискуете: возлюбленный может придти к мысли, что он - не единственная "зверушка" в вашем зоопарке, и вы просто боитесь запутаться. Бывают исключения, когда в силу каких-либо непреодолимых обстоятельств милые прозвища рождаются сами собой и приклеиваются намертво. Это другой случай и мы его не рассматриваем.

Воля в помощь
Мужчина должен видеть в вас само совершенство. "Полюбите меня такой, какая я есть, а хорошей меня всякий полюбит" - в корне неверных подход к проблеме. Это все равно, как если бы в магазине на коробке с тортом в аннотации было бы указано, что сливочное масло в его составе плохо влияет на печень, поджелудочную, консерванты нарушают обмен веществ, взбитые сливки сделаны из генномодифицированных продуктов, а от чрезмерно калорийного бисквита с кремом появляется целлюлит. Вы же мужчине понравиться собираетесь, а не правду-матку в глаза резать. Если у вас есть недостатки, то пусть лучше он узнает о них порционно, дозировано - ну и что, что спите до обеда, зато какие отбивные готовите к ужину! Ну, любите посплетничать с подружкой - зато та - профессиональный психотерапевт и периодически ставит вам же мозги на место. А не так, что "дорогой, я жуткая лентяйка, к тому же, сплетница, истеричка и могу покусать". Потом покусаете. Когда ему деваться будет некуда. Если захотите.

А вообще мой хороший знакомый, жуткий ловелас, но с претензиями, обычно любил повторять такую фразу: "Когда женщина умеет молчать, слушать, готовить и выглядеть на все 100 - это мечта любого мужчины!" Так что, девочки, замолкаем и прислушиваемся: они где-то рядом.

Комментарии (36)

улыбка улыбка улыбкада, мужчины они такие смехя в свое время ни одну книгу об их воспитании прочитала, но так и не смогла до сих пор их понять....

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 12:42

я тожесмехсмехсмех

Три Слона 23 Января 2010 в 13:26

да уж, до идеала мне как до Китая,всегда говорю правду и молчать не умею! Готовить не люблю и выгляжу ровно так, как мне хочется, и лишний раз напрягаться не стану... буду жить одна. улыбка

Мария Гордеева 23 Января 2010 в 14:35

молодец!! улыбка

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 12:43

да тЫ молодецсмех

Три Слона 24 Января 2010 в 13:09

это как посмотреть, с одной стороны - молодец, а с другой - одиночка. тут и не знаешь, что лучше, хочется и люббимого рядом и себя не ломать, и окружающих не напрягать.... задачка, блин. улыбка

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 13:10

даааааулыбка

Наталия Лисай 23 Января 2010 в 14:45

Очень интересная статья... Только вот в нашем случае с мужем, некоторые описанные в ней постулаты своей роли абсолютно не сыграли улыбка Секс у нас был спустя неделю после знакомства, по обоюдной инициативе стеснение Впоследствии выяснилось, что для него как и для меня очень важна сексуальная совместимость. И тезис "легко получил-легко бросил" по этой причине к нам не применился улыбка А то, что инициатива наказуема, это зря... Как рассказывал мне мой муж, после знакомства он боялся мне звонить смех Ибо, по его словам, когда нас друг-другу представили, я была холодна и ему казалось, что он - последний мужчина в мире на которого бы я обратила внимание смех А он не привык, к такому со стороны женщин грусть На самом деле, он мне очень понравился, но я не подала вида, ибо на него на тот момент глаз моя подруга положила и всячески за ним бегала смех А я взяла и сама ему позвонила. И ничего страшного в этом не было - 8 лет уже вместе смех Касаемого внешнего вида... С первого дня нашей совместной жизни, он сказал мне, что ему очень не нравится, когда я сплю в растянутой футболке, а находясь дома облачаюсь в махровый халат смех Пришлось принести жертву и научиться спать, что называется "без ничего" а для пребывания дома закупиться шелковыми пижамками смех

Три Слона 23 Января 2010 в 15:03

а я обожаю спать без ничего. улыбка но из-за детей уже не получается. улыбка а вот до пишамок явно надо дорасти, если раньше они мне не нравились, то теперь я даже специально выбираю ночнушечки и пижамки... это наверное старость моя. улыбка

Наталия Лисай 23 Января 2010 в 15:13

Я с годами втянулась в сон "без ничего", тоже очень нравится улыбка Проблем с ребенком пока не возникает - когда мы ложимся-он уже спит, когда встаем - он еще спит смех А изначально проблема заключалась в том, что я страшная мерзлячка, и даже если дома было тепло, я ложилась спать в футболке до колен и тоненьких шерстяных носочках смех Сейчас, когда муж иногда уезжает в командировку, носочки порой практикую смех А касаемо пижамок - да, в моем случае это уже некий мини-фетиш смех

Три Слона 23 Января 2010 в 15:47

ну я тоже мерзну сильно, поэтому сплю под двумя одеялами. улыбка а вообще, если некие привычки нам свойственны, мы легче их принимаем и сродняемся окончательно. улыбка может и у тебя так было. улыбка

Наталия Лисай 23 Января 2010 в 23:38

Скорее всего именно так и было улыбка

Три Слона 24 Января 2010 в 11:27

зато как хорошо совпало. улыбка

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 12:51

у меня знаеш тоже чем то похоже на твою историюсмех

Еня Савченко 23 Января 2010 в 20:03

Умом мужчину не понять,
Бессильна логика, наука.
Ему отдашься - скажет: "Б%@дь"
А не отдашься - скажет: "С*ка"
смех смех смех

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 12:52

вот Это правильносмехсмехсмехсмехсмех

Наталья Мартынова 23 Января 2010 в 20:45

Да,статейка интересная! Мой меня добивался 3 месяца.я сопротивлялась как могла(сказала до свадьбы ничего не будет!) Так он 3 месяца терпел а потом силой взял,я сопротивлялась,но у него сил оказалось больше. Вот так и получилась у нас ночка весёлаясмех. А Через 5 месяцев свадьбу сыграли - пришлось( мы не предохранялись ни разу - вот и получился сынок!)

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 12:52

да тоже неплохосмех

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 12:42

оооо как хорошо,поздравляюпоцелуй@->-

Дарина Береговая 24 Января 2010 в 14:44

а меня муж добивался полтора месяца....

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 16:11

охо как долгоулыбкаулыбкаулыбка

Елена Арсланова 24 Января 2010 в 21:11

а мы пошли на первое свидание,так как просто оба очень сильно захотели,познакомились за день до этого на дискотеке. Оба не отнеслись серьёзно к встрече,на первом же свидании всё было... С тех пор уже 1год и 8 месяцев не можм расстаться,с июля муж и жена, в начале августа ждём нашего малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К чёрту правила,если это судьба!!!
P.S.: сейчас на жизнь смотрю совсем иначе)))

Olga Chlebuskina 24 Января 2010 в 21:26

НУ И ПРАВИЛьНО,Я ТОКОГО ЖЕ МНЕНИЯулыбкаулыбкаулыбка

Валентина Набокова 28 Января 2010 в 14:34

А меня муж 9 лет добивался)))) А на 10-ти летие знакомства забирал нас из роддомаподмигивание Подарочек!!!
И сплю я голая и по дому хожу в шелковом халате или в секси-рваных джинсах и футболках, и много-много всего, что я делаю секси-идеально))) Вкусно готовлю, стираю и глажу, люблю чистоту))
Но любит он меня не за это..
За что меня любит муж...за то, что я люблю его и всегда рядом, чтобы не стряслось, я его тыл...
..я слушать не умею, кусаюсь, правду в лоб говорю))) Грожусь разводом, собираю вещи, ору или молчу.... А муж носит цветы и моет посуду, я самая красивая, любимая и родненькая...

Olga Chlebuskina 28 Января 2010 в 14:38

молодецулыбкаулыбкаулыбкаодобрениеодобрениеодобрение

Р А 6 Февраля 2010 в 21:16

мой муж за мной бегал,а я относилась к нему несерьезно.на первом свидании у нас это случилось.я надеялась что вот наконец-то он отстанет.но случилось обратное.он пришел ко мне домой и попросил выйти за него замуж.конечно же моя мама уговорила и мы уже два года вместе.теперь я даже не представляю без него своей жизни.

Olga Chlebuskina 7 Февраля 2010 в 17:01

вот в жизни как бЫваетулыбкаулыбкаулыбка

Людмила Шешуникова 4 Марта 2010 в 12:48

у нас с мужем было на первом же свидании. как потом выяснилось, после этого он считал меня не хорошей девочкой, но потом в процессе общения его мнение поменялось и .....сейчас мы уже супруги и ждем прилёта аиста, хотя нашим отношениям нет и года.

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 14:45

МОЛОДЦЫулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Максим Николаев 25 Марта 2010 в 10:15

Прошу прощения, что нарушаю ваше женское общество, но хочу заметить, что такие правила нельзя применять как руководство к действию. Это как гороскопы, может быть все так и будет, но в другом случае, зазубривание правил может и навредить. Лучший советчик, как это не банально, твой разум и сердце (когда оно бьется чащеулыбка. Всегда удивлялся,о чем думают девушки вибирая парней... Иногда просто ОЧЕВИДНО, что из себя представляет тот или иной мужчина, и пытаться построить нормальные отношения с человеком, который на это не способен, назвать иначе как глупостью, не могу. Со своей колокольни добавлю, что когда я встретил свою жену, если бы она нарушила все эти правила, ничего бы не изменилось. Просто я понимаю насколько прекрасны были эти первые полтора года до близости, когда я даже боялся думать о чем-то большем чем держать ЕЁ за руку. Это первое волнение, огромное мучение и удовольствие, каждое прикосновение-новая победа и сокровище, но получить все сразу это все равно, что начать читать самую интересную книгу в твоей жизни с середины. Укорачивать это время, помоему не стоит. Стоит растянуть удовольствие улыбка))

Максим Николаев 25 Марта 2010 в 10:17

Кстати, что за дискриминация? почему мои смайлики с косичками? 8]

Наталья Сатюкова 1 Апреля 2010 в 11:24

наши с мужем отношения начались с переглядок, а потом секс, а потом первый поход в кафе, где мы ели мороженое. встречались 2 года, третий год женаты, недавно сынок родился. все замечательно, с поправками на жизнь. а он старше меня на десять лет между прочим! живем и любим друг друга

Angela Кotlar 8 Апреля 2010 в 21:36

а мы с мужем в кафе пошли посидели, потом он привез меня домой кофе попили и он ушел, на следующий день встретились он побыл у меня и ушел, и в третий так было и поехал на работу, потом две недели только звонились, а уж только потом он пришел, побыл остался на выходные и уехал, а вот потом уже он приехал на выходные и мы решили жить вместе.