Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Как жить дальше?
13 Мая 2014 в 21:38

Доброго времени, уважаемые форумчане. Решила выставить свою проблему на всеобщее обозрение, поскольку сама в себе ужасно запуталась и выхода из сложившейся ситуации уже не вижу. Начну издалека. Я молодая женщина 25 лет от роду, воспитываю четырехлетнего сына и пять лет состою в браке с мужчиной старше меня на 13 лет. Отношения наши развивались бурно и разрастались, как снежный ком. Честно сказать, я была без ума от своего супруга: харизматичный, умный, мудрый, обаятельный и в целом очень интересный, к тому же на руках меня носил во всех смыслах. Единственное омрачающее обстоятельство было - пил, но, впрочем, мы с этим довольно легко и быстро справились. Моя жизнь мне казалась сказкой, что я даже значения не придавала тому, что наш брак у него третий (да и он масло в огонь подбивал, напевая, что он еще ни одну женщину так не любил). Потом я родила. К слову, я всегда худышкой была, и роды меня мало изменили, только лишь кормовая часть пошире стала и грудь появилась. Год все было хорошо, я являла собой яркий пример образцовой жены и матери, но потом стала замечать, что супруг уже не с таким энтузиазмом ко мне относится. С работы пришел-жрать-за комп-спать. Интимная жизнь по его желанию. Да и уже не разговаривали с ним, как раньше - подолгу на всякие интересные темы. В итоге дошло до того, что я себя перестала женщиной, да и человеком чувствовать,превратившись в неухоженную повариху-уборщицу-посудомойщицу-ногораздвигальщицу. В общем, уважение всякое к себе потеряла. А спустя еще один год в моей жизни внезапно образовался молодой человек, который всю меня такую отвратительную полюбил искренне и нежно. Ну я и купилась на это, снова жить начала, а не существовать. Но потом чувство вины перед мужем взыграло и я эти отношения оборвала. И все бы ничего, но вскоре правда мерзкая вскрылась - супруг мой замечательный изменял мне большую часть нашей супружеской жизни, да не с какой-то бабенкой сторонней, а с близкой моей подругой, с которой я по его наитию общаться перестала. Да мало того, что изменял, так еще и препараты запрещенные пачками жрал, что и объясняло практически полное отсутствие денег в семье. А потом еще для полного счастья у него и кодировка закончилась. Вот такая вот картина. Я с ним расходиться пыталась. Разошлась вроде бы, успокоилась, а потом меня вдруг обратно потянуло. А тут еще и факт моей измены вскрылся. В общем, год я уже живу крайне непонятно. Муж пьет, препараты употребляет, да еще и мозг мне делает на тему, что я б***ь. Я понимаю, конечно, что сама не права была и вину осознаю свою в полной мере, но в нем я подобного не вижу. А два месяца назад он взял и уехал за 1000 километров в другой город, работать типа, но за это время я от него только 5000 рубликов увидела. А еще и молодой человек тот нарисовался снова, с которым грешила. Просит меня, чтобы развелась я, ребенка моего любит и готов принять его, как своего. И вот я теперь совершенно не знаю, как мне поступить - с мужем остаться, который от алкоголизма и наркомании кодироваться идет (плохо, что не от патологического вранья и измен) или все же развестись, да сойтись с молодым человеком тем, который объективно, а не через розовые очки глядя, в целом намного положительнее супруга моего. К мужу у меня совершенно доверия не осталось, а от его несбыточных обещаний уже тошнит. Однако, я почему-то ведусь на его слова, что теперь все будет по-другому. Как-то так.

Комментарии (6)

Анюта Крапивина 14 Мая 2014 в 07:10

У меня подруга в подобной ситуации: муж бухает, курит всякую хрень, а у них 2-е детей... И вот он в очередной раз уходит на гулянку, посылая ее на х..., а она валяется у него в ногах и просит остаться дома... Женщины, вы что, мазохистки??? Похоже, что вам нравится такое обращение, постоянные страдания... Сколько раз говорила ей: выгони его (квартира ее)! Канючит: я его люблю!!! ЗАЧЕМ вам эти алкаши и наркоманы???? Вы думаете о детях вообще? Я насмотрелась на такое с детства: брат бухал и бухает до сих пор, бьет своих жен... Я знаю точно-я ушла бы сразу ,я знаю, что переживает ребенок в таких ситуациях.

Инна В 9 Января 2015 в 01:22

согласно на все 100%, мазохистки, не уходит значит так надо, значит нравиться, значит нравиться когда ею жалеют, было бы хоть каплю уважения, пинка под зад один раз дала, как следует и все! один раз дала поблажку простила, все будет всю жизнь ноги вытирать об тебя, а ты будешь сидеть и ждать когда он к тебе будет милостлив!

Юка Травкина 14 Мая 2014 в 07:13

Поддерживаю Анну.
Думаю что в этой ситуации стоит всё же уже подумать о себе и ребенке... а не жить как существо...
Удачи вам...

Екатерина Соколова 14 Мая 2014 в 23:11

Такие люди не меняются, может к старости остепенится, когда уже здоровья совсем не останется и расскажет сказку как сильно "любил" тебя всю жизнь грусть Тебе это нужно?

Ирина Мои***va 15 Мая 2014 в 18:17

Прочитав твой пост, совершенно очевидно, что ты сама хочешь и готова -начать новую жизнь.

Роза Мордвинкина 7 Июня 2014 в 02:22

Могу дать Чёткий и возможно жёсткий совет. На собственном опыте могу сказать- твой "любимый" не изменится...для него не существует иных ценностей. Если нет любви и доверия- не нужно боятся что-то изменить в своей жизни. Я ушла от мужа с 2-мя карапузиками после 6 ти лет брака..мне настолько было его жалко и сердце разрывалось...но все его многочисленные предательства шептали моему разуму не поддаваться на его провокации и извинения....Если интересно, могу скинуть ссылку на блог, я ранее писала как и что происходило. Ушла к другому человеку и ни разу не пожалела. Сейчас у меня уже трое детей и много чего за плечами...Всё чего я добилась в своей жизни- это со мной...а вот он как был в статусе поиска "легких" отношений и горячительного состояния - так и остался...Жизнь одна...и прожить её нужно в удовольствие себе и своим детям. Твой ребенок будет гораздо счастливее, если его будет воспитывать достойный мужчина...